Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

SonataEvol писав:Бо Держстат - це окрема організація, і реєструвати ЕЦП в них треба незалежно від ДФС. Для цього є відповідна Заявка S1391101
Никак не пойму: эту заявку в статистику нужно отправлять всем или только тем, кто недавно перезаключил договора и поменял ключи?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

КамЛ писав:
SonataEvol писав:Бо Держстат - це окрема організація, і реєструвати ЕЦП в них треба незалежно від ДФС. Для цього є відповідна Заявка S1391101
Никак не пойму: эту заявку в статистику нужно отправлять всем или только тем, кто недавно перезаключил договора и поменял ключи?
новеньким и тем, кто обновил ключи

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

Подскажите пожалуйста, если на предприятии только директор, то не надо отправлять "Повідомлення про реєстрацію ЕЦП"???

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1959
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 902 рази

Повідомлення opz »

And писав:Подскажите пожалуйста, если на предприятии только директор, то не надо отправлять "Повідомлення про реєстрацію ЕЦП"???
Если есть только директор или директор+печать - отправляется только "Заявление .. (F/J13920)"
А если есть еще и бухгалтер - то после принятия "Заявления .. (F/J13920)" отправляется "ПОВІДОМЛЕННЯ про надання інформації щодо ЕЦП (J/F13911)." с данными бухгалтера.
Для доп. сотрудников имеющих право подписи (к примеру для НН) - тоже отправляется "Повідомлення... (J/F13911)."

nata1818
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 09 квітня 2016, 14:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nata1818 »

SonataEvol писав:
nata1818 писав:может кому-то поможет
Приходила квитанция с отказом - код 2
В настройках в кабинете изменила адрес, скопировала адрес с реестра с сайта минюста и вставила в настройиках в адрес в кабинете
Разница была вул. -> вулиця
Приняли договор
У новій Заяві немає поля для поштової адреси) Отже, ця зміна ні до чого.
так я не говорила, что меняла в заяве )
Когда зашла в кабинет в настройки, там адрес был просписан вул.
Когда я скопировала буква в букву адрес с сайта минюста и вставила в настройках в кабинет, и через кабинет подала заяву, у меня приняли. Хотя до этого был отказ 3 раза с ошибкой код 2
Просто такой вот факт.)

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2009
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1399 разів

Повідомлення SonataEvol »

nata1818 писав:так я не говорила, что меняла в заяве )
Когда зашла в кабинет в настройки, там адрес был просписан вул.
Когда я скопировала буква в букву адрес с сайта минюста и вставила в настройках в кабинет, и через кабинет подала заяву, у меня приняли. Хотя до этого был отказ 3 раза с ошибкой код 2
Просто такой вот факт.)
Дані з профілю все одно не потрапляють до місцевої ДПІ при поданні Заяви.
Тому я гадаю, що у вас просто співпали різні ситуації.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Xarius
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 липня 2015, 12:47
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Xarius »

Xarius писав:
opz писав:
tatsya77 писав:Дано: ФОП 3 группа, в ноябре 2017 сменил место регистрации. Договор про принятие электронных доков от 22042016 в наличии, старые ключи выданы ДФС и действительны до 30042018. В январе получили новые ключи перез Приватбанк. Заява про присоединение не принимается. Помилка: діє договір про визнання електронних документів від 22042016#1. інформація щодо електронного цифрового підпису відповідальних осіб може бути надана Повідомленням.
Все заполнено корректно в Фризвите, отправляю через Сонату, новые ключи подтянуты. Есть шансы, что заяву примут, или ждать окочания срока действия старых и нести отчеты в налоговую живьем?
Если не хотите ждать пока закончится строк действия ключей - отзовите их и договор автоматически будет разорван в течении суток.
У меня такая же ошибка. Я перевыпустила ключ ПриватБанка, а старый еще действует пол года. Теперь не могу сдать в Ед.окно форму 1-мс,2-мс. Пишет Помилка: діє договір про визнання електронних документів від ________. інформація щодо електронного цифрового підпису відповідальних осіб може бути надана Повідомленням.
А статистика уже зарегистрировала на новый ключ договор. Получается вроде как в статистике новые ключи, а в ДФС старые? А форма 1-мс,2-мс отправляется сразу и туда и туда одновременно, поэтому отказ в квитанции приходит.

Мне чтобы перезаключить договор с ДФС надо его разорвать и снова заключить договор приеднання на новые ключи? А то что разорву ничего за это не будет? Я не останусь потом вообще без договора если разорву?
По моему вопросу, как все решилось.
В итоге я зарегистрировала старые, но рабочие ключи в статистике - первый раз они не регистрировались ни в какую, я прочитала где-то в интернете что в тот день как раз был глюк в статистике не у меня одной). В итоге у меня зарегистрировались старые ключи в статистике, в налоговой они и были и я без проблем подписала и отправила отчет. Отчет принят. Из-за какогото глюка с Приватом в статистике я потеряла неделю времени и кучу нервов...
п.с. спасибо за быстрое реагированиие и помощь!

Izev18
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 15 вересня 2016, 23:17
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Izev18 »

Здравствуйте. Такая проблема: пробую отправить заявление о присоединении к договору (ФОП 2 группы), приходит 2 квитанция с отказом по коду 2 - несоответствие указанных данных с данными в рееестре физлиц-предпринимателей и т.д. Подскажите, в чем может быть проблема? Регистрационные данные не изменялись. Может, из-за того, что я пишу "действует на основании свидетельства о госрегистрации № ...... от .......", а надо что-то другое? В налоговую не дозвониться....#cray#

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

opz писав:
And писав:Подскажите пожалуйста, если на предприятии только директор, то не надо отправлять "Повідомлення про реєстрацію ЕЦП"???
Если есть только директор или директор+печать - отправляется только "Заявление .. (F/J13920)"
А если есть еще и бухгалтер - то после принятия "Заявления .. (F/J13920)" отправляется "ПОВІДОМЛЕННЯ про надання інформації щодо ЕЦП (J/F13911)." с данными бухгалтера.
Для доп. сотрудников имеющих право подписи (к примеру для НН) - тоже отправляется "Повідомлення... (J/F13911)."
Если идёт смена гл.буха, что мне нужно подать в ДФС? "ПОВІДОМЛЕННЯ про надання інформації щодо ЕЦП (J/F13911)." с данными бухгалтера за чьей подписью? ЕЦП ещё не сделаны, а отчеты уже срочно надо сдать. 1-ОПП можно тогда нарочно с приказом?

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1959
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 902 рази

Повідомлення opz »

Вита 12 писав:
opz писав:
And писав:Подскажите пожалуйста, если на предприятии только директор, то не надо отправлять "Повідомлення про реєстрацію ЕЦП"???
Если есть только директор или директор+печать - отправляется только "Заявление .. (F/J13920)"
А если есть еще и бухгалтер - то после принятия "Заявления .. (F/J13920)" отправляется "ПОВІДОМЛЕННЯ про надання інформації щодо ЕЦП (J/F13911)." с данными бухгалтера.
Для доп. сотрудников имеющих право подписи (к примеру для НН) - тоже отправляется "Повідомлення... (J/F13911)."
Если идёт смена гл.буха, что мне нужно подать в ДФС? "ПОВІДОМЛЕННЯ про надання інформації щодо ЕЦП (J/F13911)." с данными бухгалтера за чьей подписью? ЕЦП ещё не сделаны, а отчеты уже срочно надо сдать. 1-ОПП можно тогда нарочно с приказом?
Если ЕЦП ещё не сделаны - то вам ничего подавать в "ПОВІДОМЛЕННЯ про надання інформації щодо ЕЦП (J/F13911)." #secret#
А если вы еще не подавали 1-ОПП с данными нового бухгалтера - от можно попробовать подписать ключами предыдущего бухгалтера.


Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”