«M.E.Doc» − демо-версия

Подання звітності в електронному вигляді
AraErinii
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 20 січня 2015, 10:04

Повідомлення AraErinii »

Доброго дня.
Ситуация следующая

Работаем через RDP на терминальном сервере Windows Server 2012 R2 Standdart

Прошлый системный администратор не передавал мне ничего так как он ушел раньше чем меня приняли на работу. Я раньше не работал с бухгалтерскими программами.
И столкнулся с такой проблемой.

Если открыть медок под 1 пользователем, то при попытке открыть Медок 2 пользователем выдает следующее сообщение.

Путь из ярлыка - M:\Medoc\ezvit.exe

помилка з'єднання з базою даних
Сервер: Embedded
база даних: M:\MEDOC\db\zvit.fdb
Помилка:I/O error for file "M:\MEDOC\db\zvit.fdb"
Error whili trying to open file.

Почитал на оф сайте, на форумах (правда там последние сообщения датированы 2012) что на терминале следует запускать медок через - ezvitnet.exe.
При запуске - "M:\Medoc\ezvitnet.exe"
выдает ошибку - неможливо виконати запуск ezvitnet.exe з каталога Станції

Заранее благодарю за помощь

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

AraErinii писав:Доброго дня.
Ситуация следующая

Работаем через RDP на терминальном сервере Windows Server 2012 R2 Standdart

Прошлый системный администратор не передавал мне ничего так как он ушел раньше чем меня приняли на работу. Я раньше не работал с бухгалтерскими программами.
И столкнулся с такой проблемой.

Если открыть медок под 1 пользователем, то при попытке открыть Медок 2 пользователем выдает следующее сообщение.

Путь из ярлыка - M:\Medoc\ezvit.exe

помилка з'єднання з базою даних
Сервер: Embedded
база даних: M:\MEDOC\db\zvit.fdb
Помилка:I/O error for file "M:\MEDOC\db\zvit.fdb"
Error whili trying to open file.

Почитал на оф сайте, на форумах (правда там последние сообщения датированы 2012) что на терминале следует запускать медок через - ezvitnet.exe.
При запуске - "M:\Medoc\ezvitnet.exe"
выдает ошибку - неможливо виконати запуск ezvitnet.exe з каталога Станції

Заранее благодарю за помощь
ezvitnet это файлик который необходимо запускать в каталоге сервера медка, то есть пользователям предоставить ему доступ

если у вас стоят станции то необходимо запускать файлик station.exe
но вы проверьте какой конкретно медок у вас стоит, сетевой или локальный, это в открытой программе довидка-про программу. просто если у вас локальный работа нескольких пользователей одновременно там не возможна.

AraErinii
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 20 січня 2015, 10:04

Повідомлення AraErinii »

Скажите возможно ли как то восстановить пароль администратора в медке?

Так как когда захожу под учеткой бухгалтера нажимаю "Довідка" а там только "виклик довідки F1"

Когда запускаю station.exe (M:\Medoc\station.exe), выводит сообщение - Неможливо виконати запуск Станции з каталога Сервера
Игорь Специалист М.Е.Док писав:
AraErinii писав:Доброго дня.
Ситуация следующая

Работаем через RDP на терминальном сервере Windows Server 2012 R2 Standdart

Прошлый системный администратор не передавал мне ничего так как он ушел раньше чем меня приняли на работу. Я раньше не работал с бухгалтерскими программами.
И столкнулся с такой проблемой.

Если открыть медок под 1 пользователем, то при попытке открыть Медок 2 пользователем выдает следующее сообщение.

Путь из ярлыка - M:\Medoc\ezvit.exe

помилка з'єднання з базою даних
Сервер: Embedded
база даних: M:\MEDOC\db\zvit.fdb
Помилка:I/O error for file "M:\MEDOC\db\zvit.fdb"
Error whili trying to open file.

Почитал на оф сайте, на форумах (правда там последние сообщения датированы 2012) что на терминале следует запускать медок через - ezvitnet.exe.
При запуске - "M:\Medoc\ezvitnet.exe"
выдает ошибку - неможливо виконати запуск ezvitnet.exe з каталога Станції

Заранее благодарю за помощь
ezvitnet это файлик который необходимо запускать в каталоге сервера медка, то есть пользователям предоставить ему доступ

если у вас стоят станции то необходимо запускать файлик station.exe
но вы проверьте какой конкретно медок у вас стоит, сетевой или локальный, это в открытой программе довидка-про программу. просто если у вас локальный работа нескольких пользователей одновременно там не возможна.

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Поля-Полина писав:
СТВ писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав: отчеты импортируете открываете подписываете отправляете

и 1ДФ тоже?


Да, и 1 ДФ, только что сдала, сделала в ОПЗ и импортировала в Медок, все получилось
Я делаю в1С 8.2 , выгружаю в ОПЗ. проверяю, сохраняю, а потом затягиваю в МЕДок -демо- НЕ ОТПРАВЛЯЕТСЯ!!!!!

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

СТВ писав:
Поля-Полина писав:
СТВ писав:
и 1ДФ тоже?


Да, и 1 ДФ, только что сдала, сделала в ОПЗ и импортировала в Медок, все получилось
Я делаю в1С 8.2 , выгружаю в ОПЗ. проверяю, сохраняю, а потом затягиваю в МЕДок -демо- НЕ ОТПРАВЛЯЕТСЯ!!!!!
А зачем в ОПЗ, сразу в Медок, открыть и подписать -отправить.проверить можно и в 1с( сравните со счетами)

AraErinii
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 20 січня 2015, 10:04

Повідомлення AraErinii »

Может уже задавался вопрос, но все же, как локальную версию обновить (переутановить/сделать/доустановить) до сетевой версии.

На что нужно обратить внимание, какие файлы забекапить, что понадобится для развертывания на терминальном сервере.

Заранее благодарю Вас.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

СТВ писав: Я делаю в1С 8.2 , выгружаю в ОПЗ. проверяю, сохраняю, а потом затягиваю в МЕДок -демо- НЕ ОТПРАВЛЯЕТСЯ!!!!!
А что значит не отправляется? Что пишет? Вы как отправляете? через "наступні дії" в открытом виде или сразу через кнопочку "отправить"?
Я 1ДФ за 4 кв-л ещё не отправляла... А предыдущие ушли хорошо...

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

AraErinii писав:Скажите возможно ли как то восстановить пароль администратора в медке?

Так как когда захожу под учеткой бухгалтера нажимаю "Довідка" а там только "виклик довідки F1"

Когда запускаю station.exe (M:\Medoc\station.exe), выводит сообщение - Неможливо виконати запуск Станции з каталога Сервера
Игорь Специалист М.Е.Док писав:
AraErinii писав:Доброго дня.
Ситуация следующая

Работаем через RDP на терминальном сервере Windows Server 2012 R2 Standdart

Прошлый системный администратор не передавал мне ничего так как он ушел раньше чем меня приняли на работу. Я раньше не работал с бухгалтерскими программами.
И столкнулся с такой проблемой.

Если открыть медок под 1 пользователем, то при попытке открыть Медок 2 пользователем выдает следующее сообщение.

Путь из ярлыка - M:\Medoc\ezvit.exe

помилка з'єднання з базою даних
Сервер: Embedded
база даних: M:\MEDOC\db\zvit.fdb
Помилка:I/O error for file "M:\MEDOC\db\zvit.fdb"
Error whili trying to open file.

Почитал на оф сайте, на форумах (правда там последние сообщения датированы 2012) что на терминале следует запускать медок через - ezvitnet.exe.
При запуске - "M:\Medoc\ezvitnet.exe"
выдает ошибку - неможливо виконати запуск ezvitnet.exe з каталога Станції

Заранее благодарю за помощь
ezvitnet это файлик который необходимо запускать в каталоге сервера медка, то есть пользователям предоставить ему доступ

если у вас стоят станции то необходимо запускать файлик station.exe
но вы проверьте какой конкретно медок у вас стоит, сетевой или локальный, это в открытой программе довидка-про программу. просто если у вас локальный работа нескольких пользователей одновременно там не возможна.
Может уже задавался вопрос, но все же, как локальную версию обновить (переутановить/сделать/доустановить) до сетевой версии.

На что нужно обратить внимание, какие файлы забекапить, что понадобится для развертывания на терминальном сервере.

Заранее благодарю Вас.
по умолчанию пароля на администратора нет, восстановить такой функции нет, запустите в корне медка файл, configtools.exe он еще модет показать какой медок установлен, но судя по описанию я склоняюсь что у вас локальный медок а не сетевой.


медок до сетевой версии доустановить нельзя
по пунктам
1) скачиваете дистрибутив
2) выбираете установку сетевого медка, при этом запоминаете что там пишет имя ПК(или IP) номер порта имя службы
3) на старом медке, при закрытии программы выбираете создать резервную копию всех предприятий(после восстановления у вас как раз пропаду настройки ролей, так что админ будет без пароля, потом если что по назначаете права доступа бухгалтерам)
4) установленный медок обновляете до последней версии через монитор пользователей, или скачиваете обновления с сайта и ставите их по очереди в ручную(при автоматическом обновлении ставьте по по 10 обновлений за раз не больше а о сбоит)
5) после обновленbи медок предложит восстановить резервную копию, выбираете файл последний с расширение *.ZBK
6) вуаля первый запуск сервера
7) расшариваете файл ezvitnet.exe и выкладываете го бухгалтера на терминальном сервере каждому на рабочий стол
8) самое главное все это будет работать при условии наличия сетевой лицензии,http://www.me-doc.com.ua/pages/kod.php проверьте по ссылке какая у вас лицензия, если локальная обратитесь к диллеру что вас обслуживает, пусть выставят счет переход на сетевую ну и дальше уже у вас будут вопросы непосредсвенно к ним

еще в медке там есть указан путь к секретным ключам, вот узнайте где они находятся и не потеряете их, а то не сможете сдавать отчеты.

Ksena77
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 січня 2015, 17:05

Повідомлення Ksena77 »

Поля-Полина писав:Подскажите, с Демо-Версии Медка при наличии ключей Украина можно отправлять только ЕСВ? Для остальных отчетов-1ДФ, Декларация ЕН и пр...нужна лицензия? Когда ФОП приобретал ключи, то говорили, что не только для ЕСВ, или не так объяснили?! Спасибо.
Я вот посоветовать хотела. 5 лет сидела на демо-версии, периодически по форумам искала, где что можно бесплатно сделать и как обхитрить систему;-) . А в этом году по акции взяла медок для юрлица за 600 грн и онлайн для фопа мужниного за 69. Так я вам скажу, жизнь стала настолько проще!!

Hopa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 02 лютого 2012, 12:25
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Hopa »

To СТВ. Я подозреваю, что Вы пропустили изменения в МеДок: отчеты (кроме реестра НН) надо импортировать, открыть, подписать и отправить. Игорь Специалист М.Е.Док выше неоднократно об этом писал.

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”