Отправка отчетов пишет что такой уже есть

Подання звітності в електронному вигляді
inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

opz
сли таки надо повторно:В OPZ делаете? при сохранении измените порядковый номер документа или номер исправительного документа.
А мне вот больше интересно, как удалось поменять инспекцию в сданном отчете...
Ведь судя по проблеме, она проявилась не на этапе импорта, а на этапе отправки (и получения квитанции)... значит отправляют уже ранее импортированный отчет, причем с новыми данными налоговой.
Что-о не сходится в описании проблемы. Все известные мне программы блокируют отчет для изменений после отправки. Неужели ошибся...

oxys
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 07 лютого 2013, 07:36
Дякував (ла): 249 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення oxys »

inkognito писав:opz
сли таки надо повторно:В OPZ делаете? при сохранении измените порядковый номер документа или номер исправительного документа.
А мне вот больше интересно, как удалось поменять инспекцию в сданном отчете...
Ведь судя по проблеме, она проявилась не на этапе импорта, а на этапе отправки (и получения квитанции)... значит отправляют уже ранее импортированный отчет, причем с новыми данными налоговой.
Что-о не сходится в описании проблемы. Все известные мне программы блокируют отчет для изменений после отправки. Неужели ошибся...
отправила отчет с opz 1.30.18 со старыми данными налоговой,потом вышло обновление 1.30.19 там уже ...ГУ Миндоход
и как быть?нужно отправить замену отчета или нет?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Ничего непонятно.
1) ОПЗ никогда ничего не отсылал и не отсылат. Он тупо формирует ХМЛ. Который отправляет другая программа.

2) Судя по предвдущему Вашему сообщению, Вы это уже паталсь сделать, но получили:
"документ вже зареєстровано в системы з іменем файлу 11111111111111111111111.ХМL присутній в архіві ел.документів з реєстраційним номером 11111111.
Отправила податкову декл. платника єд.податку юр. особи з старою назвою ДПІ (без Міндоходів)
Парадокс в том, что Вы не могли втянуть ХМЛ с таким же именем файла ни в одно известное мне ПО (нет, каюсь - не пробовал в бесплатной программе налоговой - но это сложно назвать программой). А значит совет ОПЗ каким-то образом оставлся не в удел, хотя он безусловно правильный. Только хронологически, сначала Вы д.б. получить такое сообщение при импорте, а если это удалсоь - значит Вы уже все сделали как и советовал ОПЗ. Проверил только что --- эта программа дает запрос на подтверждение с возможностью заменить файл (правда у меня неподписанный и неотправленный). Неужели она позволяет это сделать... ХМЛ затирается, квитанции тоже? Хм... жесть....

3) Ничего не нужно отправлять. Если принимается - значит не предусмотрели проверку. Не предусмотрели - значит не было задания. Не было задания - значит никого не интересуют названия.

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

inkognito не подскажите где в 1С 7 изменить ДПІ ? Добавить слово миндоходів?
Вот отправила и совсем забыла о столь важном изменении, квитанции пришли уже 2. Думаю новую зв. нет смысла подавать - в квитанции написано, что доставлено в ДПІ Міндоходів , дошло до адресата #g_haha#
а в отчете на будущее нужно поменять или это через обновления 1C?

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

inkognito писав:opz
сли таки надо повторно:В OPZ делаете? при сохранении измените порядковый номер документа или номер исправительного документа.
А мне вот больше интересно, как удалось поменять инспекцию в сданном отчете...
Ведь судя по проблеме, она проявилась не на этапе импорта, а на этапе отправки (и получения квитанции)... значит отправляют уже ранее импортированный отчет, причем с новыми данными налоговой.
Что-о не сходится в описании проблемы. Все известные мне программы блокируют отчет для изменений после отправки. Неужели ошибся...
А ничего не менялось, т.к. код инспекции остался прежним, а название каждая система из своего (локального?) справочника берет.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

ORXIDEA
1С: "Справочники- налоговые инспекции - загрузить".
Указываем путь к файлу C:\opz\spr\spr_sti.xml
Нажимаем "Сформировать". Чеккер можно снять.
А вцелом ОПЗ прав.

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

inkognito писав:ORXIDEA
Чеккер можно снять.
.
Я дико извиняюсь. Но, что сие обозначает?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

ЗображенняЗображення

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

inkognito писав:ORXIDEA
1С: "Справочники- налоговые инспекции - загрузить".
Указываем путь к файлу C:\opz\spr\spr_sti.xml
Нажимаем "Сформировать". Чеккер можно снять.
А вцелом ОПЗ прав.
Огромное спасибо! Все получилось!

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”