Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

что-то читаю и не понимаю : если фсьо работает, что, надо перезаключать договор ? Боюсь, делов наделать можно, что если все что отправлялось и сдавалось перестанет славаться и отправляться :)

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

nikosbud писав:что-то читаю и не понимаю : если фсьо работает, что, надо перезаключать договор ? Боюсь, делов наделать можно, что если все что отправлялось и сдавалось перестанет славаться и отправляться :)
если у вас все работает то это хорошо

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

вчора ввечері прийшла квитанція 2. До речі на квитанціі1 теж писало договір присутній. але все прийнято))

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Мне от компании, где я Медок купила пришло такое сообщение:
C 25.11.2015 изменился формат и порядок заключения электронного договора между плательщиком и органом ГФСУ, в котором плательщик стоит на учете.
Плательщик заключает один договор с органом ГФСУ, в котором он стоит на учете. Данный договор дает право подавать отчеты в любой из органов ГФСУ, в которых плательщик находится на учете. Для обеспечения безопасности предприятия, при обновлении сертификатов ЭЦП (директор, бухгалтер, печать), в систему подачи документов в электронном виде ГФСУ отправляется уведомление про изменение сертификатов, в обязательном порядке подписанное еще действующими сертификатами руководителя (директора), сертификатом, которыми подписан договор.

Если у Вас приближается срок окончания действия сертификатов, мы рекомендуем опять же ЗАКЛЮЧИТЬ договор с ЕЩЕ ДЕЙСТВУЮЩИМИ сертификатами, а потом отправить уведомление о новых сертификатах, подписанное еще действующими, которые заканчиваются. Если же Вы пропустите момент окончания действия сертификатов, Вам придется заключить договор с налоговой с НОВЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ и ждать до 5 дней.

Если у Вас уже есть действующий договор с налоговой мы ВСЕ РАВНО рекомендуем Вам заключить договор с налоговой. Если у предприятия все в порядке, ему просто придет квитанция «договор уже заключен». Ничего страшного не произойдет, зато Вы будете спокойны, и будете уверено подавать годовой отчет и регистрировать налоговые накладные. Если же нет – у Вас будет время опять-таки спокойно заключить договор с налоговой.

В любом случае в срочном порядке Вам необходимо заключить
Договор с налоговой с действующими сертификатами.

Как создать и отправить договор?

Перейдите в раздел «Звітність» - «Реєстр звітів»;
Вверху нажмите «Файл» - «Створити звіт»;
Выставьте текущий период, например «Грудень»;
Договор находится в разделе «Податкова інспекція» - подраздел «Інше»;
Код документа J1391004 и называется он «Договір про визнання електронних документів». Для частных предпринимателей код документа F1391004;
Далее создаем, заполняем, проверяем на ошибки нажав кнопку F4 и отправляем. Получаем квитанцию: договор уже есть или договор зарегистрирован.
Что интересно в письме ссылка на сайт ДФС с данной новостью, но на сайте её нет, либо ссылка ошибочная.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »


opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

Елена_П писав:Мне от компании, где я Медок купила пришло такое сообщение:
C 25.11.2015 изменился формат и порядок заключения электронного договора между плательщиком и органом ГФСУ, в котором плательщик стоит на учете.
Плательщик заключает один договор с органом ГФСУ, в котором он стоит на учете. Данный договор дает право подавать отчеты в любой из органов ГФСУ, в которых плательщик находится на учете. Для обеспечения безопасности предприятия, при обновлении сертификатов ЭЦП (директор, бухгалтер, печать), в систему подачи документов в электронном виде ГФСУ отправляется уведомление про изменение сертификатов, в обязательном порядке подписанное еще действующими сертификатами руководителя (директора), сертификатом, которыми подписан договор.

Если у Вас приближается срок окончания действия сертификатов, мы рекомендуем опять же ЗАКЛЮЧИТЬ договор с ЕЩЕ ДЕЙСТВУЮЩИМИ сертификатами, а потом отправить уведомление о новых сертификатах, подписанное еще действующими, которые заканчиваются. Если же Вы пропустите момент окончания действия сертификатов, Вам придется заключить договор с налоговой с НОВЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ и ждать до 5 дней.
Вот только отправить уведомление про изменение сертификатов если у вас бесплатные ЭЦП - не получится, т.к. перед получением новых ключей старые отзываются #wall# #wall#

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

Подскажите, а всем надо перезаключить договор, у меня сертификаты действуют до июня 2016 года?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Olya29 писав:Подскажите, а всем надо перезаключить договор, у меня сертификаты действуют до июня 2016 года?
Я пока не буду.
Пока все работает, а отправишь новый договор - 100% на НГ получишь себе головняк.

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

Olya29 писав:Подскажите, а всем надо перезаключить договор, у меня сертификаты действуют до июня 2016 года?
Сейчас заключить договор надо в двух случаях:
1. У вас был не было договора с ГНИ по месту регистрации, но был по месту подачи отчетов. Теперь необходимо наличие одного договора по месту регистрации.
2. При получении новых ЭЦП вы не перезаключали договор.

В остальных случаях заключать новых договор не требуется. При попытке заключить новый - вы получите отказ, в связи с наличием действующего договора.


СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

opz писав:
Елена_П писав:Мне от компании, где я Медок купила пришло такое сообщение:
C 25.11.2015 изменился формат и порядок заключения электронного договора между плательщиком и органом ГФСУ, в котором плательщик стоит на учете.
Плательщик заключает один договор с органом ГФСУ, в котором он стоит на учете. Данный договор дает право подавать отчеты в любой из органов ГФСУ, в которых плательщик находится на учете. Для обеспечения безопасности предприятия, при обновлении сертификатов ЭЦП (директор, бухгалтер, печать), в систему подачи документов в электронном виде ГФСУ отправляется уведомление про изменение сертификатов, в обязательном порядке подписанное еще действующими сертификатами руководителя (директора), сертификатом, которыми подписан договор.

Если у Вас приближается срок окончания действия сертификатов, мы рекомендуем опять же ЗАКЛЮЧИТЬ договор с ЕЩЕ ДЕЙСТВУЮЩИМИ сертификатами, а потом отправить уведомление о новых сертификатах, подписанное еще действующими, которые заканчиваются. Если же Вы пропустите момент окончания действия сертификатов, Вам придется заключить договор с налоговой с НОВЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ и ждать до 5 дней.
Вот только отправить уведомление про изменение сертификатов если у вас бесплатные ЭЦП - не получится, т.к. перед получением новых ключей старые отзываются #wall# #wall#
на каждый сертификат отправляете уведомление о его скасуванни, а затем отправляете новый договор на электронный документооборот

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”