Подання звітності в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

с о1.06 все органы принимающие отчеты перешли на обновленные сертификаты подписей, медок обновил, а вот опз как и когда обновит знают только они. проверьте обновление опз

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

marinna_90
https://www.masterkey.ua/page457.html?S ... e0f78#6783
Маюля
Добрый день! #curtsey# Нет, ОПЗ не имеет отношения к криптографии, это ведь программа формирующая ХМЛ, но подписывать она не умеет. Его можно не обновлять.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Думаете в этом проблема, а не в ИВК?

Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

inkognito писав:marinna_90
https://www.masterkey.ua/page457.html?S ... e0f78#6783
Маюля
Добрый день! #curtsey# Нет, ОПЗ не имеет отношения к криптографии, это ведь программа формирующая ХМЛ, но подписывать она не умеет. Его можно не обновлять.
добренький день, Евгений#blush#

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Думаю, в отсутствии в Вашем ПО нового технического сертифката, на который шифруются отчеты:
Сообщаем Вам, что Министерство доходов и сборов (бывшая ГНАУ) сменила свой технический сертификат, на который шифруются отчеты.
Попробуйте сделать так, как предлагает новость от 04.06.2013
П.С. немного не понял насчет программы. ИВК-бланк, или АртМастер? Ключи ИВК могут использоваться в обоих программах, насколько мне известно.
П.С. странно что нет обновлений и даже новостей ПО от налоговой. С чего бы это... похоже, изменения коснулись только коммерческих АЦСК.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

inkognito писав:Думаю, в отсутствии в Вашем ПО нового технического сертифката, на который шифруются отчеты:
Сообщаем Вам, что Министерство доходов и сборов (бывшая ГНАУ) сменила свой технический сертификат, на который шифруются отчеты.
Попробуйте сделать так, как предлагает новость от 04.06.2013
П.С. немного не понял насчет программы. ИВК-бланк, или АртМастер? Ключи ИВК могут использоваться в обоих программах, насколько мне известно.
П.С. странно что нет обновлений и даже новостей ПО от налоговой. С чего бы это... похоже, изменения коснулись только коммерческих АЦСК.
ИВК звитнисть. Сертификат скачала, а как его теперь там установить?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

marinna_90 писав:
inkognito писав:Думаю, в отсутствии в Вашем ПО нового технического сертифката, на который шифруются отчеты:
Сообщаем Вам, что Министерство доходов и сборов (бывшая ГНАУ) сменила свой технический сертификат, на который шифруются отчеты.
Попробуйте сделать так, как предлагает новость от 04.06.2013
П.С. немного не понял насчет программы. ИВК-бланк, или АртМастер? Ключи ИВК могут использоваться в обоих программах, насколько мне известно.
П.С. странно что нет обновлений и даже новостей ПО от налоговой. С чего бы это... похоже, изменения коснулись только коммерческих АЦСК.
ИВК звитнисть. Сертификат скачала, а как его теперь там установить?
Закройте и опять откройте програмку ИВК, там уже есть новое обновление и предлагается установить новый сертификат

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

READYN писав:
marinna_90 писав:
inkognito писав:Думаю, в отсутствии в Вашем ПО нового технического сертифката, на который шифруются отчеты: Попробуйте сделать так, как предлагает новость от 04.06.2013
П.С. немного не понял насчет программы. ИВК-бланк, или АртМастер? Ключи ИВК могут использоваться в обоих программах, насколько мне известно.
П.С. странно что нет обновлений и даже новостей ПО от налоговой. С чего бы это... похоже, изменения коснулись только коммерческих АЦСК.
ИВК звитнисть. Сертификат скачала, а как его теперь там установить?
Закройте и опять откройте програмку ИВК, там уже есть новое обновление и предлагается установить новый сертификат
сделала так. теперь пишет "Помилка розшифрування блоку даних Код: 6 Не збігається пара сертифікат - секретний ключ (зашифровано не на відповідного одержувача?)

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

marinna_90
Проделайте процедуру подписания и отправки с нуля
П.С. странно что нет обновлений и даже новостей ПО от налоговой. С чего бы это... похоже, изменения коснулись только коммерческих АЦСК.
Сам себе и отвечу: программу "Захист звитности" тоже нужно обновить, до версии 1.1.08 (тем кто пользуется ею).
Новость сегодняшняя, но утром ее точно не было. Наверно ближе к обеду опубликовали. Теперь все сходится.

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Я обновила Захист звитности до последней версии. С сертификатами ключей надо что-нибуть делать? Или обновления Захиста звитности достаточно?

Ооо, уже следующая новость - Захист звитности с 1 июля гудбай... Умные люди, что посоветуете чайнику?...

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”