Електронний кабінет

Подання звітності в електронному вигляді
YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1071
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

звит писав:
09 лютого 2022, 12:43
YuliyaDol писав:
09 лютого 2022, 09:31
У моего ФОПа 2 ключа КЕП от ПриватБанка. 1 - на физ.лицо, 2 - как ФОПа. Никогда не обращала внимание на разницу в ключах. Отчеты подаю в Кабинете с ключом физ.лица. Теперь задумалась, а есть ли разница при подаче отчетов? Когда захожу в кабинет, то соответственно вверху справа вижу ФІЗИЧНА ОСОБА ФИО или ФОП ФИО (в зависимости от того, какой ключ прикрепляю). Простите за глупый вопрос и разъясните или покажите, пожалуйста, где почитать :oops:
с мая 2021 года никакой - в кабинете видимо отображение данных из конкретного поля сертификата, где у ФОПа еще вписано "ФОП"
а так уж все КНЕДП выдают один единственный КЭП физ лицо = он же как ФОП
да и еще с 2020 года в кабинете при входе обычным ключом привата физ лица отображаются все налоги именно по коду ДРФО - военный сбор, есв, налог на прибыль если на общей системе был фоп и тд ...
Спасибо! ;) Вот не знаю, как выдают один единственный КЭП физ лицо = он же как ФОП.
В Привате ключ генерировала в ноябре 2021 как физ.лицо, чтобы зарегистрировать через Дию ФОПа. Так бы и жила спокойно, пока в январе 2022 Приват не снизил сумму лимита на снятие наличных. Когда подавала пакет документов на увеличение лимита, вот тут и узнала, что есть еще такая штука, как КЕП ФОПа и только с таким КЕПом ФОПа Приват принимает документы. Пришлось генерировать. Теперь есть два ключа - ФОПа и физика.
В кабинете никаких различий не увидела, и отчеты, и налоги, все одинаково и не зависит от ключа.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

А вот не ужели у Малого предприятия нет денег на приобретение ПЛАТНОГО ПО по сдаче отчётов??
PS. Скупой платит дважды! А я добавлю- трижды(ещё своими нервами) !!!
Кто про что, а вшивый про баню.
Востаннє редагувалось 10 лютого 2022, 11:52 користувачем Valentina, всього редагувалось 1 раз.

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

YuliyaDol писав:
09 лютого 2022, 12:52
Спасибо! ;) Вот не знаю, как выдают один единственный КЭП физ лицо = он же как ФОП.
В Привате ключ генерировала в ноябре 2021 как физ.лицо, чтобы зарегистрировать через Дию ФОПа. Так бы и жила спокойно, пока в январе 2022 Приват не снизил сумму лимита на снятие наличных. Когда подавала пакет документов на увеличение лимита, вот тут и узнала, что есть еще такая штука, как КЕП ФОПа и только с таким КЕПом ФОПа Приват принимает документы. Пришлось генерировать. Теперь есть два ключа - ФОПа и физика.
В кабинете никаких различий не увидела, и отчеты, и налоги, все одинаково и не зависит от ключа.
Ранее в сертификат для фоп вносили его код и в поле ЕДРПОУ и в поле ДРФО, а у физика поле ЕДРПОУ было всегда пустым
сейчас же поле ЕДРПОУ и для ФОП не заполняется тоже, так что если смотреть с этой точки зрения - то ключ на ФОП уже не делают а есть ключ для физ лица , и его же использовать для подачи отчетов как фоп
Но это мы говорим про нормальные КНЕДП типа идд дпс , дия итд

Центр привата это как была мутная история так и осталась, как там заполняются поля в сертификате на физ/фоп - это только им известно
но работать ключом именно физ лица привата в кабинете дпс и подавать отчеты за фопа - можно.

АЛбух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 13 жовтня 2020, 09:56
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення АЛбух »

Добрый день!
А кабинет у всех сегодня глючит при входе? с ключами Приват вообще не могу зайти(

viks
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 30 січня 2021, 15:00
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення viks »

АЛбух писав:
10 лютого 2022, 10:46
Добрый день!
А кабинет у всех сегодня глючит при входе? с ключами Приват вообще не могу зайти(
Три раза пустил с обычной скоростью. Пробуйте другой браузер или, как всегда, кэш-куки попробовать почистить.

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

Добрый день!
Получил через электронный кабинет витяг з реестру плат.ПДВ.
Ф 2-ВР.додаток 9. без подписи и печати.
Подскажите он подходит для участия в тендере или нужно брать с налоговой в бумажном виде витяг?
Фирма только открылась.

eLiter
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 березня 2017, 17:22
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення eLiter »

Добрий день! Не можу увійти в електронний кабінет, ключі "Центр Сертифікації ключів Україна"! Я один такий, чи ще в когось така ж лажа :angry: ?!!

OlenaNik
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 10 лютого 2021, 10:10
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OlenaNik »

Хе-хе, 15е число как всегда :), заходищь в ЕК и вуаля "Можливо АЦСК acskidd.gov.ua не працює."

LiK@
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 травня 2016, 11:30
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення LiK@ »

eLiter писав:
15 лютого 2022, 10:16
Добрий день! Не можу увійти в електронний кабінет, ключі "Центр Сертифікації ключів Україна"! Я один такий, чи ще в когось така ж лажа :angry: ?!!
Аналогично. По нескольким ФОПам и предприятиям... "Можливо АЦСК uakey.com.ua не працює."
Востаннє редагувалось 15 лютого 2022, 10:35 користувачем LiK@, всього редагувалось 1 раз.

Capitoshechka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 889
З нами з: 02 липня 2013, 21:47
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 529 разів

Повідомлення Capitoshechka »

eLiter писав:
15 лютого 2022, 10:16
Добрий день! Не можу увійти в електронний кабінет, ключі "Центр Сертифікації ключів Україна"! Я один такий, чи ще в когось така ж лажа :angry: ?!!
Пішли дзвінки щодо цього питання.
Щойно взяв 2 різних ключа АЦСК УКРАЇНА (один ключ ФОПа, інший - Юр.особи) і перевірив їх на czo.gov.ua. Ніяких проблем не виникло. Так що проблема не в ключах, а в кабінеті.
До речі, з ключами привата та сама срака - кабінет не працює.
Питання: хто всрався? :D
Колись ще в Київській русі
На віче предки говорили:
Якщо зустрінеш десь, колись
Одразу бий кацапа в рило!
Кацапа звідусіль жени!
Хай здохне в ямі при дорозі!
Ти подаєш йому води
А він вже сере на порозі

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”