«M.E.Doc» − демо-версия

Подання звітності в електронному вигляді
opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

[quote=ole
Не секрет доблестная Печерская. А чего матерая?[/quote]

Потому что:
записали на сегодня на прием к заму. Задали вопросы, сверили ответы с базой, в блокноты занесли пометочки (надеюсь без последствий) и подписали.
#impossibl

В ГНИ которые попроще и подальше от Киева - все гораздо проще: отправил электронный вариант договора и получил подписанный договор без личного посещения зама. А если надо очень-очень быстро - то и по телефону можно попросить ускорить подписание.

Т.к. в процедуре подписания договора в электронном виде не предусмотрено личное общение сторон - все должно происходить дистанционно.

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

печерская дфс в последнее время (где-то с месяц) очень вредничает.. договор отправлен 15 числа , до сих пор не подписали нет квит2, отчет ндс ножками бумажками сдавали вчера

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

opz писав:[quote=ole

В ГНИ которые попроще и подальше от Киева - все гораздо проще: отправил электронный вариант договора и получил подписанный договор без личного посещения зама. А если надо очень-очень быстро - то и по телефону можно попросить ускорить подписание.

Т.к. в процедуре подписания договора в электронном виде не предусмотрено личное общение сторон - все должно происходить дистанционно.
Я бы к заму и не ходила, но т.к. прощелкала вообще момент подачи Договора, а девочки в ДФС ну никак не шли на уступки, пришлось записаться на прием. Эта процедура носит даже какое-то название и эти же девочки мне ее посоветовали.
печерская дфс в последнее время (где-то с месяц) очень вредничает.. договор отправлен 15 числа , до сих пор не подписали нет квит2, отчет ндс ножками бумажками сдавали вчера
Они имеют законодательно 5 дней, но действительно что-то задерживают. Вчера много людей страдали в ГНИ по поводу неподписаных договоров. И у Вас приняли ножками????? Мне отказали, никакие доводы по-поводу сломанных компьютеров, больниц и т.п. их не розчулило и мне с ничего не выражающим лицом было сказано "Закон№... не предусматривает форс-мажорных обстоятельств, НДС ТОЛЬКО в электронном виде!"
Ну да ладно)))

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

ole писав:
opz писав:[quote=ole

В ГНИ которые попроще и подальше от Киева - все гораздо проще: отправил электронный вариант договора и получил подписанный договор без личного посещения зама. А если надо очень-очень быстро - то и по телефону можно попросить ускорить подписание.

Т.к. в процедуре подписания договора в электронном виде не предусмотрено личное общение сторон - все должно происходить дистанционно.
Я бы к заму и не ходила, но т.к. прощелкала вообще момент подачи Договора, а девочки в ДФС ну никак не шли на уступки, пришлось записаться на прием. Эта процедура носит даже какое-то название и эти же девочки мне ее посоветовали.
печерская дфс в последнее время (где-то с месяц) очень вредничает.. договор отправлен 15 числа , до сих пор не подписали нет квит2, отчет ндс ножками бумажками сдавали вчера
Они имеют законодательно 5 дней, но действительно что-то задерживают. Вчера много людей страдали в ГНИ по поводу неподписаных договоров. И у Вас приняли ножками????? Мне отказали, никакие доводы по-поводу сломанных компьютеров, больниц и т.п. их не розчулило и мне с ничего не выражающим лицом было сказано "Закон№... не предусматривает форс-мажорных обстоятельств, НДС ТОЛЬКО в электронном виде!"
Ну да ладно)))
Вот От фискалов потребовали прекратить манипуляции с договором о признании электронных документов - как раз в тему!

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

Добрій вечер! Подскажите, пожалуйста, как перенести базу данных из Медок-демо с одного компа на другой . Здесь уже это обсуждалось, не могу найти.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

ole писав:Добрій вечер! Подскажите, пожалуйста, как перенести базу данных из Медок-демо с одного компа на другой . Здесь уже это обсуждалось, не могу найти.
Делаете резервную копию [Медка] на старом компе. Открываете Медок на новом компе. При выборе установы - из резервной копии.
Не уверен, но, кажется, при этой процедуре версия Медка на новом компе должна быть равна или ниже версии Медка на старом...

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

Popen писав:
ole писав:Добрій вечер! Подскажите, пожалуйста, как перенести базу данных из Медок-демо с одного компа на другой . Здесь уже это обсуждалось, не могу найти.
Делаете резервную копию [Медка] на старом компе. Открываете Медок на новом компе. При выборе установы - из резервной копии.
Не уверен, но, кажется, при этой процедуре версия Медка на новом компе должна быть равна или ниже версии Медка на старом...
В том то и дело,что вроде так и делаю. Когда скачала новый Медок, программа запросила или создать нов.пр-ие или восстановить..я восстановила вот это резервно скопированное(думаю может надо было создать предпр-из заново???), почему-то при переносе базы перенесло только до версии 10.00.78 остальное чего-то не переносит???? Дальше, сертификаты и ключи я пока не переносила, но если я правильно понимаю, они к базам данных не имеют никакого отношения. Пока одни??? сейчас попробую все снести с нового компа и еще раз попытаюсь.
Спасибо, радует ходя бы то, что я на правильном пути))))

Capitoshechka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 889
З нами з: 02 липня 2013, 21:47
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 529 разів

Повідомлення Capitoshechka »

Popen писав:Не уверен, но, кажется, при этой процедуре версия Медка на новом компе должна быть равна или ниже версии Медка на старом...
І це дуже добре, що ви не впевнені. Бо якщо на новому компі версія МЕДу буде нижче, ніж на старому - медок нічого не перенесе. Він проматюкається в даному випадку.
Якщо йде відновлення з рез.копії, то версії програм або повинні співпадати, або на новому компі версія повинна бути ВИЩЕ, ніж на старому. Наприклад, якщо на старому компі версія 10.01.080, а на новому 10.01.082, то відновлення з рез копії пройде без проблем.
Є ще один спосіб. Але при його застосуванні треба щоб версії програм співпадали повністю, на 101%.
Отже, встановлюємо на новому компі медок і оновлюємо його до такої ж версії, яка на старому компі. Після цього заходимо в папку, куди ми встановили медок (в моєму випадку це D:\MedocIS), знаходимо там папку db і видаляємо її.
Зображення
В папці DB знаходиться база даних, яка містить "всьо, что нажито нєпасільним трудом": звіти, довідники контрагентів, довідники співробітників і т.д. і т.п.
Якщо в програмі заведено одночасно декілька підприємств, то звісно, там буде зберігатися інформація одночасно ПО ВСІМ ПІДПРИЄМСТВАМ.
Але оскільки медок в нас щойно встановлений і чистий, як цнотлива дівка, то в базі в нас немає нічого.
Після видалення цієї папки ми повинні взяти таку саму папку (DB) на старому компі і підкинути її замість видаленої. І всьо, что било нажито нєпасільним трудом, перебіжить на новий комп. Єдине, що треба буде потім перекинути - це ключі.
Але повторюся ще раз: ВЕРСІЇ ПРОГРАМ ПОВИННІ СПІВПАДАТИ!!!
Колись ще в Київській русі
На віче предки говорили:
Якщо зустрінеш десь, колись
Одразу бий кацапа в рило!
Кацапа звідусіль жени!
Хай здохне в ямі при дорозі!
Ти подаєш йому води
А він вже сере на порозі

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 903
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Люди що з медком???? Видаэ помилку Server Error in '/' Application.(((( що робити?

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

все. медок полностью.... прикрыл возможность подачи отчетов через него???
моя попытка сдать импортированный отчет по ЕСВ за октябрь наткнулась на
Зображення

у кого-то еще такое выскакивает или это моя локальная проблема? у меня бесплатные ключи налоговой


Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”