Вопрос по ОПЗ

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Енни писав: С декой вроде все получается и есть ссылка на пакет,а вот с додатком5 никак#wall#
Ссылки на пакет нет ни в опз .ни когда синхронизирую с 1С этот додаток.что делаю не так???
1. В ОПЗ создаете деку с Д5 (Д5 не заполнять, он будет, типа, фиктивным (по содержанию)).
2. И там и там делаете хоть какие-то миним.изменения. "Сохранить все". Выйти из ОПЗ, но уже без сохранения. Всё - пакет готов!
3. Открываете "Блокнотом" Д5 от ОПЗ и Д5 от "1с". В Д5 от ОПЗ добавляете, если нужно, НУМ.
4. Копируете данные строки ЛИНК из Д5 от ОПЗ в соотв место Д5 от 1с (существующее значение в Д5 от 1с удаляете). Запоминаете Д5 от 1с, закрываете Блокноты..
5. Этот Д5 с "хорошим" ЛИНК записываете в каталог ОПЗ\ХМЛ взамен того Д5, который был сделан в ОПЗ (взамен "фиктивного").
6. В Медок и т.д.
Кстати, только что проэкспериментировал: в импортированной деке (в Медок) раздел 2 присутствует. Правда, у меня уже "полновесный" Медок...

После всех этих мипуляций можно еще раз открыть файлы в ОПЗ, полюбоваться...
Но уже НЕ сохранять!!! Я вот сохранил и все НУМ додатков стали НУМ="1", хотя у меня их аж четыре...

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

В том то и дело что у меня в додатке 5 с опз почему-то нет никаких ссылок на пакет,там не только нет NUM,ну и всего что до того.Ну придется эту "фразу" вбивать вручную.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Енни писав:В том то и дело что у меня в додатке 5 с опз почему-то нет никаких ссылок на пакет,там не только нет NUM,ну и всего что до того.Ну придется эту "фразу" вбивать вручную.
Читайте мои п.1 и п.2 выше... Да, Д5 должен создаться по запросу "Открыть додатки?" (при создании деки). В списке док-тов - установить на Д5 галку...

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Енни писав:В том то и дело что у меня в додатке 5 с опз почему-то нет никаких ссылок на пакет,там не только нет NUM,ну и всего что до того.Ну придется эту "фразу" вбивать вручную.
Сегодня пытались ее вбить именно в такой же ,как у Вас(старый) файл.
Программеры Айфина и Медка сказали,что это нереально.
Выхода два:
1.Набрать руками в ОПз 28 версии(я так делала),там новый файл,он сохраняет пакетом.
2.Обновить 1-С и все равно прописать этот кусок,но ! это уже будет файл,в который есть куда вставлять этот кусок.

А мне после радостной и быстрой сдачи этой деки обнаружил контрагент,по которому дир тщательно прятал доки за октябрь и ноябрь.
И еще и уточнюючу буду осваивать за октябрь в пакете....

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Popen писав:
Енни писав:В том то и дело что у меня в додатке 5 с опз почему-то нет никаких ссылок на пакет,там не только нет NUM,ну и всего что до того.Ну придется эту "фразу" вбивать вручную.
Читайте мои п.1 и п.2 выше... Да, Д5 должен создаться по запросу "Открыть додатки?" (при создании деки). В списке док-тов - установить на Д5 галку...
Вот- вот поставьте галочку и замените отчет по новому или загрузить с 1C. Popen, а Вы уже отправляли? И если да с 1C или ОПЗ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

ORXIDEA писав:
Popen писав:
Енни писав:В том то и дело что у меня в додатке 5 с опз почему-то нет никаких ссылок на пакет,там не только нет NUM,ну и всего что до того.Ну придется эту "фразу" вбивать вручную.
Читайте мои п.1 и п.2 выше... Да, Д5 должен создаться по запросу "Открыть додатки?" (при создании деки). В списке док-тов - установить на Д5 галку...
Вот- вот поставьте галочку и замените отчет по новому или загрузить с 1C. Popen, а Вы уже отправляли? И если да с 1C или ОПЗ?
Я еще не отправлял, только тренируюсь... Создаю в ОПЗ (но Д1 и Д5 создаю автоматом по своей собственной методе), отправляю Медком.

liraril
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 24 лютого 2011, 15:03
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення liraril »

ORXIDEA писав:Я набирала вручную в ОПЗ , а сохранила только дод. 5 и в Медке он появл. пакетом дека и дод 5. Я эксперементировала и когда сохранила деку не было в медке дод. 5. Вообщем все ничего, но повторюсь - нет в самой деки ПК- исчез, дод. 5 отлично. Обновления нов не ставила, завтра буду продолжать эксперимент
изначально я тоже подтягивала деку+дод5 из 1С(срегламентированными последними) и ничего не получалось. Попробовала ручками создать очет за ноябрь в ОПЗ 28 и только так отправилось.

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

подскажите пожалуйста, если в один день отправила пакетную декл. по ндс и реестр,в реестре обнаружила ошибку,и в тот же день отправила реестр новый звитный,необходимо и пекетную декл делать новую звитную ?

jelena
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 13 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення jelena »

Popen, проконсультируйте пожалуйста. При сохранении отчетов Дека по НДС + Дод.5 в ОПЗ необходимо только сохранить или и подготовить к отправке, как было ранее? из какой папки сейчас вытягивать файлы из сенд или хмл?
у меня в сенд три файла в Деке - <LINKED_DOCS><DOC TYPE="1" NUM="1">
в Дод. 5 - <LINKED_DOCS><DOC TYPE="2"><C_DOC>J02</C_DOC>
и реестр - <LINKED_DOCS xsi:nil="true"/> - но он если я верно поняла в пакет не входит.
Подскажите пожалуйста, все верно? можно затягивать в медок и пытаться отправить???
спасибо

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

liraril писав:
ORXIDEA писав:Я набирала вручную в ОПЗ , а сохранила только дод. 5 и в Медке он появл. пакетом дека и дод 5. Я эксперементировала и когда сохранила деку не было в медке дод. 5. Вообщем все ничего, но повторюсь - нет в самой деки ПК- исчез, дод. 5 отлично. Обновления нов не ставила, завтра буду продолжать эксперимент
изначально я тоже подтягивала деку+дод5 из 1С(срегламентированными последними) и ничего не получалось. Попробовала ручками создать очет за ноябрь в ОПЗ 28 и только так отправилось.
Не получалось, потому что, Деку открывали отдельно без Дододатка 5. А дод 5 открывали отдельно втянутый из 1С. А, если открыть дод 5 когда Дека спрашивает ОТКРЫТЬ ДОДАТКИ, то будет всё нормально. Просто лишние додатки удалите, а дод. 5 останется и сформируется пакетом с Декой.

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”