Всё! Кина не будет! Электричество кончилось? (часть 2)

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

vika_pro писав:
g.let писав:
vika_pro писав:предполагать что? ресурс работает 23 часа в сутки. и каждому ресурсу нужны профилактические и ремонтные работы. каждому. время выбрали максимально удобное для всех предприятий. не предупредили на сайте - это да. ну не все сразу.
сомневаюсь, что вы так же будете хладнокровны если вам не объявят о ремонтах на дороге, не поставят знака что ведутся работы, а в это "удобное для всех время" вы выехали с планами попасть в нужное место в нужное время. Или на остановке ждете маршрутку, а она необъявленно идет другим путем. Или в тот же паспортный пришли решить вопрос с пропиской, а объявленный на три месяца ремонт затянулся на неопределенных аццать дней. По записи к врачу пришли, сидите ждете вместе с такими же страждущими, а она в отпуск ушла, или в той пробке/на остановке... да масса примеров когда в нашей стране все через извините одно место и никто никого ни о чем не предупреждает, ибо нашим чиновникам НЕ ДО НАС
тут я полностью согласна. им не до нас.
но у нас все так - пора бы и привыкнуть.
у нас буквально не давно такая ситуация была в киеве.
маршрутки изменили маршрут и ехали вместо левобережной на метро дарницу в связи с проведением подготовки к евровидению.
а еще мост закрыли, который обвалился на шулявке.
пережили. нам не привыкать.

Зачем же привыкать к такому?. Как можно оправдывать разгильдяйство, равнодушие, пофигизм?
Вот почитаешь такие посты, которые призывают всё терпеть , и страшно становиться.
Нужно же уважать и себя и других тоже. Зачем же всё это оправдывать?. Как же чиновникам будет до нас если они будут наблюдать с нашей стороны только "понимание" и желание под них подстраиваться? Нужно же заявлять о себе, заставлять считаться с нами.
А, то выходит опять "совок" какой то. Очень грустно читать такие посты. Просто "терпилы" какие то их пишут.
Извините, если обидела кого то . Просто не могу удержаться.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

vika_pro писав:
ЛюдмилаВас писав:
vika_pro писав: лимит можно было посмотреть все эти дни в личном кабинете. вы им пользуетесь?
а зачем покупателю кредит в пятницу 2го числа не подскажете?
Подскажу, если не понимаете, чтобы тоже зарегистровать НН. Или вы считаете, что все должны сразу платить 1/6 в бюджет и не ждать налоговый кредит? НО даже пополнив эл.счет НДС вы не можете это увидеть, потому что вытягов нет. Почему я должна извращаться разным способами , чтобы увидеть лимит? И день начинать не с работы, а с форумов, чтобы не дай Бог не перегрузить сервер?
О вот, скажите еще, а в какие же даты/дни можна в отпуск пойти на 24 дня? ну хотя бы на 14 дней???
подскажу но вам может не подойдет. в сентябре с 1 по 14 можете пойти, а 15 рабочий день, можете успеть все зарегистрировать, тем более что именно вас будет ждать этого самого 15го числа вы будете иметь представление уже до отпуска.
я не считаю что нужно сразу платить 1/6, но есть такое понятие как овердрафт на НК, вы им пользуетесь? если им пользоваться, то на средний по больнице объем налоговых лимита должно хватать и БЕЗ регистрации вашими поставщиками.

да. я тоже заканчиваю флудилку. сейчас реестр работает нормально. квитанции приходят в течении нескольких минут. всем не скучного рабочего дня.
А если НН 300-500-1000 ? успеете зарегистировать? И как ваш покупатель воспользуется НК который зарегистрован 15, а увидит его 16?
А вы действительно понимаете , что такое овердрафт? и на какая сумма нужна для регистрации НН за весь месяц? Вы , по-моему абсолютно этого не понимаете.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Аря писав:
Dfcbkbcf писав:ок, заканчиваю флудилку, пожелаю Вам сговорчивых поставщиков, которые порег Вам НН не 15.06 (а что ж они успели), а Вы успеете этим НК воспользоваться
а я вам желаю прекрасного отдыха и чтоб у вас все разрешилось идеальным для вас образом.
за своих поставщиков я не переживаю - для этого есть директор.
я бы рекомендовала на себя не брать много, ведь бухгалтер на фирме хоть и решает многое, но не всё, для всего остального есть директор. а то когда бух берет на себя слишком много, дир заявляет - ну так решай ты ж бухгалтер! бухгалтер вообще-то исполнитель и носит рекомендательный характер.
ОЙ, а как же ответственность главного бухгалтера??? такая же как и у директора??? у бухгалтера может и нет ответственности а у ГЛАВНОГО??

Alena_71
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 04 липня 2013, 11:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Alena_71 »

літо хочу відпочити , а в голові сумна дата 01.07. коли ДФС ще візьметься відмовляти в реєстрації . в них регламентні роботи "неудачненько" вийшли а ти рахуй чотири дні не володієш інформацією(з 2 по 6) про реєстрацію ПН а потім оп па не зареєстровано . я так розумію ти повинен будеш під "ручку" везти директора на "сборище" пардон комісію в податкову щоб "доказати" правдивість ПН комісія "позасідає" "порозглядає" (а ти ж не один такий) виносить рішення.... а все це час ,хвилювання - бо мені не дуже зрозуміло як можливо робити діло та не хвилюватися за те що робиш... Загалом гра на нервах...а за вікном літо
Терпіння нам всім в нелегкій нашій справі.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

ЛюдмилаВас писав:
Аря писав:
Dfcbkbcf писав:ок, заканчиваю флудилку, пожелаю Вам сговорчивых поставщиков, которые порег Вам НН не 15.06 (а что ж они успели), а Вы успеете этим НК воспользоваться
а я вам желаю прекрасного отдыха и чтоб у вас все разрешилось идеальным для вас образом.
за своих поставщиков я не переживаю - для этого есть директор.
я бы рекомендовала на себя не брать много, ведь бухгалтер на фирме хоть и решает многое, но не всё, для всего остального есть директор. а то когда бух берет на себя слишком много, дир заявляет - ну так решай ты ж бухгалтер! бухгалтер вообще-то исполнитель и носит рекомендательный характер.
ОЙ, а как же ответственность главного бухгалтера??? такая же как и у директора??? у бухгалтера может и нет ответственности а у ГЛАВНОГО??
да и про главного тоже самое.
ответственность уголовная, вы разве не знаете? директор там че-та намутит, денег выведет, а бухгалтеру отвечать... ну так надо думать за себя. об этом и написала
я бы рекомендовала на себя не брать много, ведь бухгалтер на фирме хоть и решает многое, но не всё, для всего остального есть директор. а то когда бух берет на себя слишком много, дир заявляет - ну так решай ты ж бухгалтер! бухгалтер вообще-то исполнитель и носит рекомендательный характер.


Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Аря писав:
Dfcbkbcf писав:ок, заканчиваю флудилку, пожелаю Вам сговорчивых поставщиков, которые порег Вам НН не 15.06 (а что ж они успели), а Вы успеете этим НК воспользоваться
а я вам желаю прекрасного отдыха и чтоб у вас все разрешилось идеальным для вас образом.
за своих поставщиков я не переживаю - для этого есть директор.
я бы рекомендовала на себя не брать много, ведь бухгалтер на фирме хоть и решает многое, но не всё, для всего остального есть директор. а то когда бух берет на себя слишком много, дир заявляет - ну так решай ты ж бухгалтер! бухгалтер вообще-то исполнитель и носит рекомендательный характер.
спс, уже директор договаривается с поставщиками что бы не тянули до последнего дня, говорят что отправили..
хорошо когда сговорчивые люди..
но все равно как можно терпеть и подстраиваться под такое издевательство со стороны этого сервера
1. я считаю что должны быть четко регламентированы и описаны сроки (через сколько времени покупатель может увидеть свой НК зарег на него)
2. если проводят какие-то регламентные работы о них нужно сообщать и как-то предупреждать
3. если бы не форум мы бы даже не знали глюк именно у нас или по всей стране в связи с регламентными работами (так как никто нигде не о чем не сообщает)
4. незнаю кто и как и что, но я привыкла планировать свой труд, равномерно, не затягивая все до последнего дня (и если есть возможность то стараюсь сделать все зависящее от меня, а потом со спокойной душой идти и отдыхать), что бы потом не летать как пропеллер
5. и вот такого рода разные неопределенности просто реально выбивают с колеи...

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

Ну вот сегодоня попополнила свой ндс счет еще утром делаю вытяг а денюшек нет раньше в течении одного часа зачислялись и вот сижу и жду а нужно срочно нн зарегистрировать а завтра у меня долгожданный отпуск , раньше зарегистрировать не могла так как ждала деньги от клиента, девочки может кто-то пополнял сегодня, поделитесь инфо, успокойте меня

vika_pro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 липня 2016, 21:22
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення vika_pro »

КРисс писав:Ну вот сегодоня попополнила свой ндс счет еще утром делаю вытяг а денюшек нет раньше в течении одного часа зачислялись и вот сижу и жду а нужно срочно нн зарегистрировать а завтра у меня долгожданный отпуск , раньше зарегистрировать не могла так как ждала деньги от клиента, девочки может кто-то пополнял сегодня, поделитесь инфо, успокойте меня
зайдите в кабинет https://cabinet.sfs.gov.ua/ - СЕА ПДВ - Реестр транзакций. если вы видите в таблице свое пополнение 1-зарахування коштів - можете смело отправлять НН. если нет - нужно подождать. мне деньги уже пришли.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

vika_pro писав:пережили. нам не привыкать.
Вот интересно - а жить мы когда-нибудь будем?

Хотя-бы так, как было 4 года назад...
Или, уже все... окончательно...


cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

vika_pro писав:
cometa писав:Мне интересно другое. Многие жалуются, что поставщики тянут с регистрацией НН до последнего дня. Сейчас не последние дни,т.е. НН отправляется на регистрацию не очень много. Почему такие проблемы?
проблема была по другой причине. на шлюзе проводились работы. время выбрали как раз идеальное, когда мало регистраций и много выходных. работали на выходных, старались успеть чтобы в первый рабочий уже все работало.
успели.
а вам все равно все не угодно.
можно подумать кто-то попал на штрафы или еще что-то произошло плохое. ну отправили налоговую 2го числа. ну пришла квитанция 6го и что с того? а если бы пришла 10го? что это изменит? вы просто сами себе усложняете работу и потом героически пьете корвалол и считаете такие условия адскими. хотя к вам никаких вопросов ни от налоговой, ни от ваших руководителей по этому вопросу и быть не могло. чего переживаем то?
А чего вы решили, что я пью корвалол? Будьте любезны пишите про себя. И поучать меня не надо. Вам нравится бардак? Мне нет и корвалол здесь ни при чем.

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”