Всё! Кина не будет! Электричество кончилось? (часть 2)

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Любослава писав:
vika_pro писав:пережили. нам не привыкать.
Вот интересно - а жить мы когда-нибудь будем?

Хотя-бы так, как было 4 года назад...
Или, уже все... окончательно...
Вы надеетесь, что он #g_witch# вернётся, легимитизируется и 1-м делом сразу наладит сервер ?...

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Popen писав: Вы надеетесь, что он... ?...
и доллар по 5 .... #blush# #dance# #drinks# #yahoo#

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Было всякое, но сейчас в Ел.кабинете на СЕА в реестре операций не возможно узнать дату регистрации НН и свой лимит для регистрации НН. Зачем они такую неразбериху устраивают? Не понятно. Отправила НН на регистрацию в пятницу 02.06. Всё это время было "глухо как в танке", сегодня появляются зарегиные НН и мои и поставщиков и "дата операции"( первая колонка в СЕА Реестр операций) стоит 06.06.
А в Вытяге регистрация моих НН 02.06 числом. А, поставщики тоже отправляли и 02. и 03. и 04, а в Ел.кабинете в СЕА стоит одна дата( Дата операции) 06 число.
Хотелось бы узнать, какую именно дату операции они имеют ввиду?. Получается что в ЕЛ. кабинете, где мы привыкли в первую очередь получать верную информацию теперь стоят какие то никому не нужные даты, уже не говоря о том, что свой лимит вообще не можешь день в день узнать. Вот как хочешь таки работай, слепую.
А, тут ещё активно призывают всех терпеть.



иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

что делать не пополнился мой НДС счет,звонила уже в казначейство, они видят сегодняшние мои перечисления, а у вытяге их нет в кабинете тоже , срочно мне нужно сегодня зарегистрировать НН, куда еще можно позвонить?

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Valentina писав:А, тут ещё активно призывают всех терпеть.
ну а что остается
нам только и остается что друг другу пожаловаться
ради нас майдан не соберут, СЕА не отменят
все наши нервы как глас вопиющего в пустыне #wall#
Мож петицию какую надо написать, это ж сейчас модно, а мы бы все подписались #rtfm#

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

иск писав:срочно мне нужно сегодня зарегистрировать НН, куда еще можно позвонить?
http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-zmi ... 64710.html
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

balkolga писав:#aggr# В пятницу в 15:15 отправила налоговую накладную и всё ! Тишина ...
Читала на форуме , что давайте не будем подводить своих коллег, давайте отправлять НН на рег-ю заранее , ну вот отправила и что ??? Никак ты не запланируешь работу , от нас ничего не зависит #g_cray2#
И Ваши налоговые зарегистрированы сегодня 06.06.17г. датой вашей отправки, т.е. 02.06.17г.
Витяги пришли правильные после обеда. Утром почему-то в них были одни прочерки.

Да, проблема со своевременным информированием есть., Но раньше зарегистировал - раньше покупатели увидят увеличение лимита. Просто теперь витяги надо запрашивать после обеда за вчерашний день.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

vika_pro писав:
wrackid111 писав:
Практик писав:Интересно наблюдать за ситуацией с регистрацией НН. И данный интерес вызывают прежде всего сами поставщики.
Дали очень приемлемый промежуток времени для регистрации, но все равно большинство поставщиков тянет в лучшем случае до предпоследнего, а некоторые до последнего граничного срока регистрации. И никого не беспокоит, а как покупатель будет дальше устраивать свои проблемы с лимитом.
Данную ситуацию можно оправдать только в том случае, когда поставка - первое событие и покупатель еще не рассчитался. Таким образом поставщик как бы "наказывает" недисциплинированного или неплатежеспособного покупателя. А когда это предоплата, покупатель мало того, что уже отдал свои денежные средства, но вынужден выкладывать повторно свои деньги для увеличения своего лимита, так как поставщики тянут до последнего и подвергают своих покупателей риску просрочки собственных налоговых обязательств.
Вместо работы с бух. документами сидишь и обзваниваешь поставщиков, ускорьте регистрацию, те звонят своим поставщика и т.д. Таким образом бухгалтера стали операторами телефонного общения....

Коллеги, надо начинать с себя! Получили предоплату - зарегистрировали НН. И цепочка заработала.

Исключения, конечно будут (отпуск и др. случаи), но основной массе желаю не тянуть со столь взаимосвязанным с коллегами действом.

Нервы свои и коллег дороже!

Ну конечно же! А мы то сразу и не догадались что делать! Негодяи из дфс будут придумывать новые схемы для залатывания своих дырок после воровства, некачественно обеспечивать работу электронных сервисов, а мы такие плохие должны подстроиться, да еще так, чтоб вороватым чиновникам неудобства не создавать. Срочно бегу договора с поставщиками менять и всех застраивать в угоду новой супер-системе и задержкой по регистрации в неделю. Это же законно))))
а вы давно плательщик ндс?
например мне через год дали кредит на регистрацию налоговых и мне вообще фиолетово успеет ли продавец в срок.
или вы и кредит скушали. а теперь призываете заранее что-то там регистрировать?
Работаю с НДС с момента его "основания"

Ваш "фиолетовый" лечится очень быстро. Если меня поставщик подвел - он не будет больше моим поставщиком. Пусть "красит в фиолетовый цвет" сам себя.

Многие покупатели уже стали в договорах прописывать иные сроки регистрации НН. В результате хорошая идея с увеличением граничных сроков регистрации из-за ... "любителей фиолетового" может постепенно превратиться в мечту и опять мы будем без отпуска и отдыха сидеть на регистрации НН каждый день.

В каждом правиле есть исключения (отпуск и т.д.), но не может быть правило сплошным исключением.


Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

Что-то сегодня невозможно войти в кабинет

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Симпа писав:Что-то сегодня невозможно войти в кабинет
я нормально вошла в кабинет, однако нн которую поставщик послал на регистрацию 2.06 (как он говори) я до сих пор не вижу

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”