Безкоштовні ключі ЕЦП

Подання звітності в електронному вигляді
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Не знаю, как с бесплатными, а платные нужно оформлять (и оплачивать) заново. Не думаю, что в этом плане бесплатные круче платных.

Ditrim
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 20 травня 2013, 03:47
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Ditrim »

Только переоформление, ну вариант там где получали может они себе копию сделали).

Главбух Лиля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 червня 2013, 00:35
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Главбух Лиля »

Popen писав: а СD с одним из записанных секретных ключей "дал дуба" (путем своего нечитания).
Я так понимаю, что нужно оформлять ЭЦП заново (с нуля) или каким-то образом его можно восстановить?
Ни у кого не было подобной ситуации?
При мне (когда я оформляла ключи), то же жаловалисоь на нечитаемость диска, в ответ - только новое оформление новых ключей.
Когда я оформляла ключи на ЧП, машинально взяла диск "не первой свежести". В центре настоятельно рекомендовали купить новый диск (т. к. мой оказался слегка поцарапанный), иначе если не будет читаться, прийдётся оформлять всё заново.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Popen писав:Вот такой вопрос, дорогие соотечественники...
Сегодня оформлял ЭЦП (подпись+печать) от Минсдоха. Вернулся восвояси, а СD с одним из записанных секретных ключей "дал дуба" (путем своего нечитания).
Я так понимаю, что нужно оформлять ЭЦП заново (с нуля) или каким-то образом его можно восстановить?
Ни у кого не было подобной ситуации?
Уважаемый Popen!
Имея большой массив бесплатных ключей,попадала в такую ситуацию неединожды.
Пути выхода из этого следующие:
1.Позвонить в Айфин,они по удаленке мне что-то поправляли в настройках ,после чего ключи считывались.
2.Полсе всех потрясаний бубном Айфина ключи не работали,все ключевые фразы,указанные в карточке присоединения нужны Вам только для того ,чтобы Вы в очередной раз вспомнили девичью фамилию своей мамы,восставновить ничего нельзя.
Вы подаете карточку на скасування ЭП+новую карточку присоединения.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Popen писав:Вот такой вопрос, дорогие соотечественники...
Сегодня оформлял ЭЦП (подпись+печать) от Минсдоха. Вернулся восвояси, а СD с одним из записанных секретных ключей "дал дуба" (путем своего нечитания).
Я так понимаю, что нужно оформлять ЭЦП заново (с нуля) или каким-то образом его можно восстановить?
Ни у кого не было подобной ситуации?
Копии секретных ключей они не хранят. Пришлось заново оформлять ЭЦП (при этом подается еще и заява на скасування вже існуючих ЭЦП).

Кора
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 03 грудня 2011, 05:21
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Кора »

Подскажите, пожалуйста,для бесплатных ключей написано, что нужен трудовой договор с ЦЗ для СПД. А если нет наемных, то я не регистрировалась в ЦЗ, или чего-то не понимаю?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

На оффсайте вообще нет упоминания о ЦЗ. И здесь тоже.
Вы о чем? Ссылку пожалуйста.

Кора
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 03 грудня 2011, 05:21
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Кора »

В ресурсах есть брошюра от миндоха по оформлению бесплатных ключей, так вот там
Документи, необхідні для отримання посиленого сертифіката ключа
фізичною особою-підприємцем:

• заповнена та підписана Реєстраційна картка (для фізичної особи/фізичної особи - підприємця), за необхідності з Додатком до розділу 2 реєстраційної картки, у двох примірниках;
• копія паспорту заявника та підписувача (копії 1-4 сторінок), засвідчена власноручним підписом
власника паспорту (в разі, якщо через релігійні переконання фізична особа відмовилась від ідентифікаційного коду, копія сторінки паспорту з відміткою про таку відмову);
• копія облікової картки платника податків* заявника та підписувача (довідки про присвоєння ідентифікаційного коду ДРФО);
• копія (засвідчена фізичною особою - підприємцем) та оригінал трудового договору з відміткою про реєстрацію у центрі зайнятості (надається виключно для ознайомлення).

Кора
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 03 грудня 2011, 05:21
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Кора »


Документи, необхідні для отримання посиленого сертифіката ключа
фізичною особою-підприємцем:

• заповнена та підписана Реєстраційна картка (для фізичної особи/фізичної особи - підприємця), за необхідності з Додатком до розділу 2 реєстраційної картки, у двох примірниках;
• копія паспорту заявника та підписувача (копії 1-4 сторінок), засвідчена власноручним підписом
власника паспорту (в разі, якщо через релігійні переконання фізична особа відмовилась від ідентифікаційного коду, копія сторінки паспорту з відміткою про таку відмову);
• копія облікової картки платника податків* заявника та підписувача (довідки про присвоєння ідентифікаційного коду ДРФО);
• копія (засвідчена фізичною особою - підприємцем) та оригінал трудового договору з відміткою про реєстрацію у центрі зайнятості (надається виключно для ознайомлення).

* у разі, якщо через релігійні переконання фізична особа відмовилась від ідентифікаційного коду, копія облікової картки платника податків не подається.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Кора писав:Подскажите, пожалуйста,для бесплатных ключей написано, что нужен трудовой договор с ЦЗ для СПД. А если нет наемных, то я не регистрировалась в ЦЗ, или чего-то не понимаю?
Это если вы хотите ЭЦП для наёмника.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”