Безкоштовні ключі ЕЦП

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

PaniKat писав:Подскажите пожалуйста у меня родители предприниматели на базаре, их налоговая обязала взять эти електронные ключи для сдачи отчетности, а как быть с програмным обеспечением, знаю что можно скачать демо версию медка и сдавать бесплатно отчет по есв, а как быть с декларацией по единому налогу? как ее сдавать, где можно взять бесплатно програмное обеспечение и какое нужно что можно было сдать годовой отчет по единому налогу и отчет по есв
Для сдачи ЕСВ достаточно "Медка"
Для ЕН - пользуюсь "ОПЗ" + "захист звитности"

PaniKat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 25 вересня 2012, 03:30
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення PaniKat »

Popen писав:
PaniKat писав:Подскажите пожалуйста у меня родители предприниматели на базаре, их налоговая обязала взять эти електронные ключи для сдачи отчетности, а как быть с програмным обеспечением, знаю что можно скачать демо версию медка и сдавать бесплатно отчет по есв, а как быть с декларацией по единому налогу? как ее сдавать, где можно взять бесплатно програмное обеспечение и какое нужно что можно было сдать годовой отчет по единому налогу и отчет по есв
Для сдачи ЕСВ достаточно "Медка"
Для ЕН - пользуюсь "ОПЗ" + "захист звитности"
Их бесплатно можно установить?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Да.

Sla.Atris-KFT
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 11 грудня 2013, 21:53
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Sla.Atris-KFT »

До ЕСВ, сдавал отчетность(1года5) по Прибыли Представительства и 1ДФ, через ОПЗ.
Все предлагалось бесплатно, в том числе и ключи(сходить вживую в налоговую, таки надо).
Все работает. Удобно. Копируются отчеты, редактируются. Софт предлагается бесплатно с сайта НИ.
Корочи, все класс.

Появилась электронная отчетность в ЕСВ.
С МЭДКОм поигрался.
Красивая, удобная и классная вещь. Продумано. Правда монстр по размерности занимаемого места.
Но, увы, здать отчет, с ее помощью, у меня не получилось.
Так как МЭДОК заточен на передачу отчетов НИ, сугубо через свой сервак.
Вот тут и "зарыта собака". Нет оплаты абон. обслуживания. Тю-тю. Давай денюхи.
Мне, для 12отчетов по ЕСВ и 4отчетов по Прибыли и 1ДФ, как то не соизмеримо 1т грЫцькив/год платить. Ну, не те времена ща.

Взял в работу айФин.
Работает бесплатно. Один не достаток, ниЗЗЗя копирывать, импортировать отчеты ( в том числе и по ЕСВ).
Если каждый раз набираете (заполняете) с 0, каждый отчет. Работает бесплатно и успешно. Скопировать можно, а вот редактировать у меня не получилось.
Набрать заново, без проблем. Пока так.
Собссно, НИ об этом и информирует.

Перешел с ОПЗ на айФин. Ну, удобно иметь таки 1софт, вместо 3.

имхо

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Так как МЭДОК заточен на передачу отчетов НИ, сугубо через свой сервак.
Не только в НИ. Откуда инфа что только НИ? Все существующее ПО позволяет отправлять отчеты как минимум в три КО --- НИ, ПФУ, ДСС. Медок и Ифин пошли дальше, насколько этим программам удалось обогнать конкурентов, вопрос открытый, и между этими двумя будет конкуренция. АртЗвит постепенно уходит с рынка.
сугубо через свой сервак
Какой свой сервак? Вы о чем?

Один софт всегда удобней иметь, причем лицензионный. Тот же лицензионный ИФин.

Boiko
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 26 вересня 2012, 06:20
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Boiko »

PaniKat писав:Подскажите пожалуйста у меня родители предприниматели на базаре, их налоговая обязала взять эти електронные ключи для сдачи отчетности, а как быть с програмным обеспечением, знаю что можно скачать демо версию медка и сдавать бесплатно отчет по есв, а как быть с декларацией по единому налогу? как ее сдавать, где можно взять бесплатно програмное обеспечение и какое нужно что можно было сдать годовой отчет по единому налогу и отчет по есв
Я сдаю бесплатно через айфин, деку в опз формирую и гружу в айфин, а есв там же сразу и делаю.

Sla.Atris-KFT
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 11 грудня 2013, 21:53
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Sla.Atris-KFT »

inkognito писав:
Так как МЭДОК заточен на передачу отчетов НИ, сугубо через свой сервак.
Не только в НИ. Откуда инфа что только НИ? Все существующее ПО позволяет отправлять отчеты как минимум в три КО --- НИ, ПФУ, ДСС. Медок и Ифин пошли дальше, насколько этим программам удалось обогнать конкурентов, вопрос открытый, и между этими двумя будет конкуренция. АртЗвит постепенно уходит с рынка.
сугубо через свой сервак
Какой свой сервак? Вы о чем?

Один софт всегда удобней иметь, причем лицензионный. Тот же лицензионный ИФин.
Хм...
формат в котором генерирует файлы МЭДОК, уникален.
Сервис НИ и прочих органов отчетности, увы, не видят сей контент. Или не понимают.
Поэтому, МЭДОК отправляет не напрямую в органы Отчетности, а через свой сервис.
Похоже, если у вас с оплатой МЭДОКА, все в порядке, то эти отчетности переходят в другой формат.
Который понимаем органами Отчетности.
Хотя, демо версия великолепно работает. Создает файлы. Другой МЭДОК их удачно импортирует. Для обмена файлами, все работает.

Может не так выразился. ЗвЫняйте.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

формат в котором генерирует файлы МЭДОК, уникален.
Если Вы о PACKED_XML, то на прием отчетности не играет роли. Защита от злоумышленников.
Сервис НИ и прочих органов отчетности, увы, не видят сей контент. Или не понимают.
Не понял... Отправляют пользователи и лицензионной версии, и демо-версии. Понимает ведь..
Поэтому, МЭДОК отправляет не напрямую в органы Отчетности, а через свой сервис.
И там дешифрует?.... никогда бы не подумал ... :)

Sla.Atris-KFT
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 11 грудня 2013, 21:53
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Sla.Atris-KFT »

Если бы было все так как вы говорите, МЭДОК обанкротился бы.
Все бы взяли дэмо-версии и имели ввиду Компанию МЭДОК.
Продукт, у них, мощный, объемный красивый. Труда положено... ох.
А тут бац... и умняки-халявщики пользуются себе на здоровье с подачи НИ, и не платят.

Нельзя напрямую отправить отчет в контролирующие органы. Проколупался...неделю ковырялся, ничего не получилось.
Хотя в НИ и упоминается что можно. Неделю попытался обдурить, как халявщик, не получилось.

Все у кого коммерческая или платная версия, уверен, что все в порядке.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Sla.Atris-KFT писав:Если бы было все так как вы говорите, МЭДОК обанкротился бы.
Все бы взяли дэмо-версии и имели ввиду Компанию МЭДОК.
Продукт, у них, мощный, объемный красивый. Труда положено... ох.
А тут бац... и умняки-халявщики пользуются себе на здоровье с подачи НИ, и не платят.

Нельзя напрямую отправить отчет в контролирующие органы. Проколупался...неделю ковырялся, ничего не получилось.
Хотя в НИ и упоминается что можно. Неделю попытался обдурить, как халявщик, не получилось.

Все у кого коммерческая или платная версия, уверен, что все в порядке.
Не знаю, что у вас не получается...
Пользуюсь ключами от Минсдоха:
ЕСВ = "медок-демо"
ГНИ = "ОПЗ" + "Захист звитности"
Никаких никогда проблем...

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”