Всё! Кина не будет! Электричество кончилось? (часть 2)

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Кабінет теж не працює ? Вчора працював #g_cray#

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Tasa писав:Кабінет теж не працює ? Вчора працював #g_cray#
я сегодня где то в 7:30 заходила работал

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

Бутузька писав:у нас гахнули сервер и медок ... восстановить не известно когда получиться( а вдруг не получится ?). налоговые не зарегины . что делать ? состояние транса
Беріть якусь іншу програму або кабінет, створюйте ПН заново та реєструйте. Якщо вірус зашифрував вам базу даних, то не факт, що взагалі колись вийде відновити.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

opz писав:В Microsoft подтвердили вину программы M.E.Doc в кибератаке
http://news.liga.net/news/society/14777 ... ratake.htm


29.06.2017 04:23
В компании уточнили, что от вируса пострадали больше 12 тысяч компьютеров в Украине, а также пользователи в 64 странах мира

В компании Microsoft подтвердили, что причиной кибератаки, которая началась с Украины, был софт M.E.Doc. Об этом говорится в блоге компании.
Microsoft уточнила, что всего в стране под действие вируса попали 12,5 тыс компьютеров.
Вирус затронул компьютерные системы в еще 64 странах, в том числе Бельгии, Бразилии, Германии, России и США.

Софт M.E.Doc создан украинской компанией и используется для отчетности и документооборота.
Киберполиция рекомендует временно не применять обновления M.E.doc, которые предлагаются при запуске.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
В статье на ресурсе Microsoft TechNet говорится, что “по сведениям телеметрии процесс обновления программного обеспечения M.E.Doc (EzVit.exe) запускает цепочку вредоносных программ.
В статье основным источником заражения назван пакет обновления M.E.Doc. Однако на схеме отражена работа уже зараженного главного модуля ПО M.E.Doc, а истинный способ заражения не указан.
Файл ezvit.exe явлется главным исполняемым модулем ПО M.E.Doc. На схеме изображен запуск ПО M.E.Doc при помощи ярлыка и\или ссылки в главном меню. После запуска Медок инициировал запуск вредоностного ПО путем запуска приложения Windows rundll32.exe. Однако, исходный код ПО M.E.Doc не содержит команды запуска приложения Windows rundll32.exe.
Далее в той же статье говорится: Although this vector was speculated at length by news media and security researchers—including Ukraine’s own Cyber Police—there was only circumstantial evidence for this vector. (Хотя этот вектор был подробно рассмотрен новостями и исследователями безопасности, включая собственную киберполицию Украины, были только косвенные доказательства этого вектора.)
Таким образом, в статье отсутствует обвинение программы M.E.Doc как источника заражения. Единственное, о чём говорит статья - это иллюстрация того, что программа M.E.Doc запущена на ранее заражённом компьютере, и соответственно, сама подверглась заражению.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Ната911119
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 06 грудня 2016, 15:18
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Ната911119 »

заходила минут 15 назад - работал. Интересно сегодня можно отправить НН на регистрацию? или сидеть ждать с моря погоді?

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

я с 9-30 не могу зайти в кабинет. пишет "ключ успешно считан" и все....

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

@Лиса писав:
Tasa писав:Кабінет теж не працює ? Вчора працював #g_cray#
я сегодня где то в 7:30 заходила работал
а я с 09.00 не могу зайти.....
Ключ успішно завантажено ...... и все #wall#

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Ната911119 писав:заходила минут 15 назад - работал. Интересно сегодня можно отправить НН на регистрацию? или сидеть ждать с моря погоді?
Думаю сегодня можно ждать восстановлении работы всех серверов и тд
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Ната911119
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 06 грудня 2016, 15:18
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Ната911119 »

Ната911119 писав:заходила минут 15 назад - работал. Интересно сегодня можно отправить НН на регистрацию? или сидеть ждать с моря погоді?
я посмотрела свой лимит, может конечно и данніе старіе, новіе не подтянулись, но зашла с первого раза без проблем

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

У меня в кабинет пускает, посмотрела по одному предприятию даже 27.06 пришла НН зарегистрированная. У меня вопрос в другом, я 27 конечно целый день работала в том числе в медке, в конце дня как узнала об этой атаке, завершила работу и выключила комп, сейчас вот работаю, но в Медок чего-то боюсь заходить), сайт Медка вообще не открывается, что у них там происходит х.з. А мне должен прийти РК от поставщика на регистрацию и что делать если Медок не соединяется с сервером ДФС как тут писали выше. Кто-нибудь регистрировал свои НН с ключами "Украина" через кабинет, получится или нет? А вот как РК регить даже если по почте скинут... Как обычно черт знает что в нашем царстве-государстве.

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”