Безкоштовні ключі ЕЦП

Подання звітності в електронному вигляді
Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Таня2014 писав:девочки,подскажите плиз. вчера получила бесплатные ключи. подключилась к программе I-Fin. экспортировала из Медка отчет по Пенс. жму Здати в ел.вигляди. I-Fin. типа предлагает проверить отчет на наличие ошибок, дальше говорится что проверяется только оплаченный I-Fin. говорю- не проверять, так отправить, и ни фига дальше не пускает. (эл.подписи в I-Fin зарегистрировала). что не так?
Мне кажется, что сегодня Вам уже никто не поможет, а вот утром может быть что-то и прояснится...

Интересна ситуация отразилась на центральной странице этого сайта. Там дана статья "Миндоходов об использовании программного обеспечения для представления электронной отчетности 13.01.2014"
Якщо Ви отримали послуги електронного цифрового підпису після 01.01.2014 року, тимчасово, для подання звітності в електронному вигляді до органів Міндоходів Ви можете використовувати лише онлайн сервіс iFin Zvit.
Про доопрацювання програмного забезпечення та інших онлайн сервісів наведених в розділі «Програмне забезпечення», відповідно до вимог наказу Адміністрації Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України від 18.12.2012 №739 «Про затвердження Вимог до форматів криптографічних повідомлень», буде додатково повідомлено найближчим часом.
Клієнти, які отримали послуги електронного цифрового підпису до 01.01.2014 року, для подання звітності в електронному вигляді до органів Міндоходів, до закінчення строку чинності своїх посилених сертифікатів можуть і надалі використовувати будь-яке безкоштовне програмне забезпечення (онлайн сервіси).
Просимо вибачити за тимчасові незручності.
По материалам: АЦСК ІДД Міндоходів


Самое интересное, что когда я прошла по ссылке, то этой новости не нашла. То ли "горшки побили" из-за введения ПЛАТНОСТИ Айфином, то ли еще-что-то произошло...

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Получается, если, допустим, Таня2014 получила бесплатные ключи после 01.01.2014, то может отправить ЕСВ только через Айфин? Без демо-Медка? Шо они там накрутили?#g_cray2#

Таня2014
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 13 січня 2014, 00:55

Повідомлення Таня2014 »

я тоже поняла, что те, кто получил ключ в январе 2014, только Айфин.

Таня2014
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 13 січня 2014, 00:55

Повідомлення Таня2014 »

да, и фишка-то в том что Айфин вроде говорит, что Вы можете сдавать бесплатно отчеты, но он их не пропускает без приобретения абонемента на программу

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

fishka+ писав:Получается, если, допустим, Таня2014 получила бесплатные ключи после 01.01.2014, то может отправить ЕСВ только через Айфин? Без демо-Медка? Шо они там накрутили?#g_cray2#
Я думаю, что другие ресурсы еще просто не "перестроились"...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Девочки! Не будьте жлобами, а бегите в "УСЦ" за нормальными (хотя и платными) ключами... Заплатите немного денег, но зато сбережете массу своих нервных клеток!!! #hi# . "Медок" на сегодняшний день - единственная нормальная прога...

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Меня интересует вопрос с точки зрения юридической :

- законно ли иметь ЭЦП одновременно разные : к примеру Миндоходов, Мастеркей, УСЦ... - пользоваться , я понимаю нужно теми по которым подписан договор с налоговой,
... но ВОПРОС в том : что если есть ключи от Миндоходов, то взяв ключи от Мастеркей нужно ли подать заяву-карточку на скасування ключей Миндоходов...?

Если честно, то это УЖАС - налоговая всех заставляет брать их ключи - и не беспокоится о том , что их проги ОПЗ-ЕСВ отчет не делается и в ДПС захист звитности - ЕСВ отчеты не пересылаются..., поэтому ФЛП-кам которые сдают отчет за себя раз в год разрешили бы эти отчеты сдать на бумаге или с флешки..., а то на компе уже 100 прог и толку мало...

Неужели в стране отчеты (к примеру 2 шт. за год) сдать бесплатно нельзя...?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Лилия-НИКА писав: Неужели в стране отчеты (к примеру 2 шт. за год) сдать бесплатно нельзя...?
Вы в курсе, что все, что связано с электронной отчетностью - это одно из условий ЕС?
Почитайте пока СТАРУЮ статью, которую я нашла в Инете, многое поймете (я пока поищу более новый материал).
Кстати, еще когда Ющенко был у власти, уже в то время он поставил перед налоговыми органами задание - перевести 85% налогоплательщиков к концу года на подачу отчетности в электронном виде.
Хорошо помню, так как у нас был контроль на эту тему...((( Еще и премию снимали, так как физически мы не могли это выполнить..

http://www.distate.ru/news/articles/ind ... NT_ID=1802

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Лилия-НИКА писав: Неужели в стране отчеты (к примеру 2 шт. за год) сдать бесплатно нельзя...?
Кстати, абсолютно ВСЕ, что делается у нас в Украине, ОДНОВРЕМЕННО происходит и в России..
Сейчас ищу статью про ЕС и натыкаюсь на статьи относительно подачи отчетности в России...

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Подскажите пожалуйста, вот у меня есть одно ООО по которому сдаю только годовую прибыль и кв.статистику. Можно ли сейчас сдать вручном режиме прибыль? Ну бред же получается - каждый раз получаю ключи, что б раз сдать прибыль#wall# сейчас раз на две сдачи#help# Сдавали ли кто-то пустышки в окошко в этом году и разрешено вообще? Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”