Безкоштовні ключі ЕЦП

Подання звітності в електронному вигляді
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Лилия-НИКА писав:по новым ключам :
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=88225
А Айфин это так плохо? Нормальное ПО, почему и нет.
Лилия-НИКА писав:в ИХ кабинете сделать годовые ЕСВ отчеты ФЛП-ков и деки про майн.стан и деку ЕН 1, и 2гр....?
ЕН 1 и 2 группы не знаю, 4 группа есть.
По ФЛП не скажу, ибо доступа к отчетности физлиц нет вообще.
ЕСВ можно только просматривать, сдавать нельзя, но учитывая что есть Айфин - не потеря.
Лилия-НИКА писав:Бег между программами уже задолбал....
Это всяко лучше, нежели бег между инспекциями и фондами с бумагой - как было ранее))

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Irina777 »

Лилия-НИКА писав:
Marlboro писав:У нас есть места, можно сдать таким образом прямо в ГНИ отчет.
Полагаю, можно прямо там заполнить в электронной форме, подписать и отправить.
Лилия-НИКА писав:при этом ключи 2014года не воспринимаются бесплатн.прграммами...
Получил в пятницу - кабинет, как минимум, принимает.
Посмотрю сегодня еще Айфин.
..............
- я рада за Ваши места, у нас таких НЕТ, интересно - что на практике там можно сделать и какие проги стоят ...
Думаю я , что стоит ИХ ДПС захист звитности - которая ЕСВ отчеты совсем не делает и ОПЗ.

Поймите, я то работаю на ПК и делаю многое, но я ОЧЕНЬ удивлена в какую ситуацию в регионах сейчас ПОСТАВИЛИ ФЛП-ков которые с нулевыми отчетами или на 1,2 гр. ЕН и им сдать раз в год 2 отчета...

У нас СОВСЕМ перестали принимать отчеты даже с флешки - только по ЭЦП и интернет...
Лилия -НИКА, только что пришла со своей налоговой, стоит приличная очередь с бумажными отчетами, юрлица, ФОПы, принимают даже без флешек отчеты,написанные от руки...

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Irina777 писав:только что пришла со своей налоговой, стоит приличная очередь с бумажными отчетами, юрлица, ФОПы, принимают даже без флешек отчеты,написанные от руки...
Спасибо, если юрики стоят, то и я попробую...запишу для большей надежности через ОПЗ на флешку.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Лилия-НИКА писав:
Любознательная писав: Лично у нас руководство выделило для налогоплательщиков "нормальные" компы
.............
Но повторю - для налогоплательщиков у нас выделили НОРМАЛЬНЫЕ компы...
Возможно это связано с тем, что "верха" приезжают к нам чуть ли не каждую неделю и проверяют как мы создаем удобства для налогоплательщиков...
- скажите - можно ли на них сделать и отправить и получить кв.1,2 деки по ФЛП 1,2гр ЕН - годовые отчеты по ЕСВ в том числе- и общая система нулевки ?
с ключами Миндоходов до 2014г. и новыми 2014г. ???

Дайте ответ- что работает ???- а то все как у Азирова - одни покращення....
Я после Нового года - в отпуске, поэтому ответить о сегодняшней ситуации не смогу.
А до Нового года....все делалось, причем, делалось при желании посетителя под руководством или инспектора (из "единого окна", как мы продолжаем говорить), или компьютерщика. Эти компы у нас стоят в зале приемки отчетности, и инспектор из окошка сразу "кричал" (или через пару минут), что все принялось...))))))
А если пришел человек со своим ноутом, то инспектор шел с ним в соседний зал (где у нас есть система Wi-Fi) и под его присмотром клиент создавал и отправлял отчетность. Инспектор учил его и принимать квитанции...
Я опять повторю, что....есть такое понятие, как.....человеческий фактор!

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Если получили новые ключи в январе этого года, то теперь даже договор с налоговой через Захист звітності нельзя отправить?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Irina777 писав:
Лилия-НИКА писав:............

У нас СОВСЕМ перестали принимать отчеты даже с флешки - только по ЭЦП и интернет...
Лилия -НИКА, только что пришла со своей налоговой, стоит приличная очередь с бумажными отчетами, юрлица, ФОПы, принимают даже без флешек отчеты,написанные от руки...
... хорошо Вам, а у нас придется идти "всем миром местных ФЛП-ков" к начальству налоговой и требовать принять отчеты без их ключей....

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Яночка писав:Если получили новые ключи в январе этого года, то теперь даже договор с налоговой через Захист звітності нельзя отправить?
Можно с Айфина договор отправлять.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

У меня не получается

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Лилия-НИКА писав:
Popen писав:
Лилия-НИКА писав: - а почему через демо-Медок не отправляете и деку юрика...?
Потому что "Медок" поддерживает ЭЦП от Минсдоха только для отчетов по ЕСВ.
- видимо сейчас что-то изменили - знакомая бухгалтер сказала, что отправила налог.отчеты ФЛП-ков с ключами Миндоходов через демо-Медок...
ПРОБУЙТЕ ... и отпишитесь...
Не верю.

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Irina777 »

Лилия-НИКА писав:
Irina777 писав:
Лилия-НИКА писав:............

У нас СОВСЕМ перестали принимать отчеты даже с флешки - только по ЭЦП и интернет...
Лилия -НИКА, только что пришла со своей налоговой, стоит приличная очередь с бумажными отчетами, юрлица, ФОПы, принимают даже без флешек отчеты,написанные от руки...
... хорошо Вам, а у нас придется идти "всем миром местных ФЛП-ков" к начальству налоговой и требовать принять отчеты без их ключей....
Что значит требовать? Это их обязанность пока еще принимать отчет в бумажном виде. Ст.49.3, Ст.49.4 НКУ еще пока не отменили.

49.4-1. Акредитований центр сертифікації ключів центрального органу виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну податкову і митну політику, безоплатно надає особам, які мають намір подавати податкову декларацію в електронній формі, послуги у сфері електронного цифрового підпису.

(Статтю 49 доповнено пунктом 49.4-1 згідно із Законом № 404-VII від 04.07.2013)

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”