Вопрос по ОПЗ

Подання звітності в електронному вигляді
inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Тут есть один нюанс.... разработчики малость (или не малость) подвели клиентов допустив оплошность из-за которой невозможно было обновиться в 138, 139 версиях автоматически. Если у Вас ниже 140, - обновитесь до нее последовательно (...., 138, 139, 140). А потом просто нажмите в окошке обновления значок, как всегда, - и она закачает все оставшиеся автоматически.

ЗображенняЗображення

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

Я наверное туплю, как всегда. У меня 135 версия. При запуске программы не появляется окошко обновлений (кстати давно), т.е. я должна обновить с сайта М.Е.ДОКа до 140 и будет мне счастье, или ...?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Обновитесь 136, 137, 138, 139, 140. Потом нажмите кнопку автопоиска обновлений, покажет список из 10 обновлений. Нажмите ОК.
Стоп. На 135 должно работать. Сразу нажмите эту заветную кнопку поиска обновлений.
Администрирование - параметры - общие - автопоиск обновлений. Наверно здесь нет установленной настройки "да".

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

Задала вопрос и полезла на сайт медка за обновлениями. Как только скачала 136 версию и вошла в программу высветилось заветное окошко с обновлениями. Теперь думаю все получиться. Спасибо, спасибо,спасибо... Я Вам безмерно благодарна! Тут бутылкой не отделаешься)))

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Ну, форумы ведь призваны помагать ближнему своему "за Спасибо" #hi#
Маленькая подсказка: когда высвечивается окно с перечнем обновлений, вернитесь в предыдущее окно и закройте его (там где перечень предприятий), нажав "Отмена". Странно что оно не закрывается автоматически, но думаю это доработают.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

inkognito писав:Значит, скоро выпустят обновление ОПЗ. Примета такая - есть изменение, есть обновление #smile3#
А вообще изменений ни в одной программе еще не фиксировал. Видимо, еще не время.
- inkognito, вот это и интересует, т.к. наша налоговая из-за объединений районов поменяла название давно и сколько обновлений было - но почему-то справочник инспекций не обновлялся у нас-плательщиков налога, если брали новую ОПЗ в налоговой - то там могло быть новое наименование, а у всех кто сам обновлял программу до новой версии, отчеты обновлялиь , а справочник инспекций (сами их наименования) - нет.
Поэтому и как знать сейчас обновится или нет, мы всегда просто в отчетах исправляли... ???

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

А если не секрет, о какой именно налоговой идет речь (к примеру)?

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1959
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 902 рази

Повідомлення opz »

Лилия-НИКА писав:
inkognito писав:Значит, скоро выпустят обновление ОПЗ. Примета такая - есть изменение, есть обновление #smile3#
А вообще изменений ни в одной программе еще не фиксировал. Видимо, еще не время.
- inkognito, вот это и интересует, т.к. наша налоговая из-за объединений районов поменяла название давно и сколько обновлений было - но почему-то справочник инспекций не обновлялся у нас-плательщиков налога, если брали новую ОПЗ в налоговой - то там могло быть новое наименование, а у всех кто сам обновлял программу до новой версии, отчеты обновлялиь , а справочник инспекций (сами их наименования) - нет.
Поэтому и как знать сейчас обновится или нет, мы всегда просто в отчетах исправляли... ???
Дело в том, что в самом файле отчетов название инспекции отсутствует - там только КОД ГНИ. Особого смысла вручную изменять название ГНИ нет...

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

opz писав:
Лилия-НИКА писав:
inkognito писав:Значит, скоро выпустят обновление ОПЗ. Примета такая - есть изменение, есть обновление #smile3#
А вообще изменений ни в одной программе еще не фиксировал. Видимо, еще не время.
- inkognito, вот это и интересует, т.к. наша налоговая из-за объединений районов поменяла название давно и сколько обновлений было - но почему-то справочник инспекций не обновлялся у нас-плательщиков налога, если брали новую ОПЗ в налоговой - то там могло быть новое наименование, а у всех кто сам обновлял программу до новой версии, отчеты обновлялиь , а справочник инспекций (сами их наименования) - нет.
Поэтому и как знать сейчас обновится или нет, мы всегда просто в отчетах исправляли... ???
Дело в том, что в самом файле отчетов название инспекции отсутствует - там только КОД ГНИ. Особого смысла вручную изменять название ГНИ нет...
- ну, почему же ? - на всех деках не код ГНИ, а наименование ГНИ должны быть... , а на 1-ДФ так и код ЕДРПОУ налоговой (теперь тоже новые будут)...

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1959
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 902 рази

Повідомлення opz »

Лилия-НИКА писав:
opz писав:
Лилия-НИКА писав: - inkognito, вот это и интересует, т.к. наша налоговая из-за объединений районов поменяла название давно и сколько обновлений было - но почему-то справочник инспекций не обновлялся у нас-плательщиков налога, если брали новую ОПЗ в налоговой - то там могло быть новое наименование, а у всех кто сам обновлял программу до новой версии, отчеты обновлялиь , а справочник инспекций (сами их наименования) - нет.
Поэтому и как знать сейчас обновится или нет, мы всегда просто в отчетах исправляли... ???
Дело в том, что в самом файле отчетов название инспекции отсутствует - там только КОД ГНИ. Особого смысла вручную изменять название ГНИ нет...
- ну, почему же ? - на всех деках не код ГНИ, а наименование ГНИ должны быть... , а на 1-ДФ так и код ЕДРПОУ налоговой (теперь тоже новые будут)...
Это ПАТАМУЧТА вы читаете НЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!! я вам про содержание электронных файлов отчетов, а вы мне про отчеты-бумажки... #wall#

Вот тут http://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=14 ознакомьтесь со стандартом электронного документа (на всякий случай) #drinks#

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”