Обмен первичкой с контрагентами

Подання звітності в електронному вигляді
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Вот-вот, реклама в такой форме оказывает лишь медвежью услугу )

alisa_buh
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 травня 2013, 00:43
Подякували: 2 рази

Повідомлення alisa_buh »

Бюгюльмэ писав:
Marlboro писав:#rolf#
Мальборо, Вы так же ухахатываетесь и над рекламой, которую Вам по телевизору показывают? Или уже к той рекламе попривыкли? Там ведь не менее топорная работа #laugh#

Друзья, очень прошу всех, кто решит пропиарить Медок: не нужно этого делать, тем более в такой форме, тут же люди неглупые собрались. О необходимости перехода на электронный оборот нас уведомит наше драгоценное правительство. И Медок с этим отлично справится. #smile3#
А в этой теме давайте будем обсуждать вопросы, которые возникнут в процессе.
А где в моем сообщении вы увидели рекламу?
Был вопрос как заставить контрагентов пользоваться э/д, был ответ(мнение) или вы не согласны с тем что заставить можно будет только на гос уровне либо просто просить?
Я же не утверждаю что все отлично, давайте все купим медок.
Если вас смущает кол-во написаных сообщений, уж простите не все тут постоянные пользователи.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

alisa_buh
Это касается в первую очередь пользователей cum123, БУХ-Валентинка
Ваши сообщения отличаются от ихних манерой общения и знанием прикладной области. Не принимайте в свой счет.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Туся писав:
Валюша с писав:А мне эта тема нравится. Правда дир жмотничает, лицензию на медок не хочет покупать. Но тема интересная, за ней будущее.
Валюш, я пользуюсь МЕДком ( мне дали деньги на лицензионный). У меня особых претензий нет. Более того, оперативно отвечают на вопросы,которые возникают при работе. Женя очень помогал своими советами. При переходе на МЕДок, его советы на форуме мне очень помогли. Просто выступления этих так называемых пользователей, которые сегодня "поперли" вызывают усмешку и недоумение.
+1. А Інкогніто, окремо#thank2#

ШАМИЛЬ
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 20 травня 2013, 01:02

Повідомлення ШАМИЛЬ »

Всем ПРИВеТ!!!
Медок- это зло , точнее МОНСТР в овечей шкуре !!!!!!!!!!!!!
ПОЧЕМУ?
1-из электронных документов в Украине могут жить только налоговые накладные при условии регистрации в ГНИ!!! Все остальное перед ГНИ не имеет силы!!!!!!!!!!.
БУДИТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЧЕТА, АКТЫ,НАКЛАДНЫЕ, ДОГОВОРА--- ЖДИТЕ ШТРАФА!!!!!!!!!!

2- Медок стоит более 1000 грн добавьте к ним сумму штрафа и вы будите за эти деньги сами носить(курьером) доки целый год , если с работы не выгонят.(С ЭКОНОМИЛИ!)

А теперь предположим что вы начали использовать это электронный доки оборот.

3-У вас сгорел комп, украми, вирусы(вообше Медок программа МОНСТР( это про размер, при таком размере можно всего ожидать!!!)) и вы остались совершенно без данных.КАк обезопасить себя- все печатаем. У вас на все есть бумажка, ВІ ЖЕ БУХГАЛТЕР!

4- скорость Это хорошо!!! пока сервер не сбойнул(по примеру ГНИ и ПФУ), куда дешевле и надежнее счет передать через имеджпринтер и обычной электронной почтой. Скорость таже, надежность на порядок выше- видь контрагенту медок ненужен! а просмотреть счет можно и черем смартфон!!!

5- Почему мы говорим про счета , где акты накладные, договора(счет можно и в устной форме передать)????? Они то же когда то будут ходить - нужно всего два условия-1- законодательство изменить и 2- где-то регистрировать доки у государства. (на подобии НН)КОГДА ЭТО БУДЕТ ???
6- А теперь бухгалтер объясни директору для чего ты хранишь доки у третей стороны ????. Не у государства а у Какого-то медка на их сервере.

Я как бухгалтер могу сделать только один вывод-Кому-то просто нужно продать медок, а что будет со мной их не интерисует.


PS. есть бочка меда с ложкой дегтя, а есть бочка дегтя с ложкой меда! Выбирать тебе!

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Для ШАМИЛЯ:
1. Ради этого опуса Вы зарегистрировались тут?
2. Берут смутные сомнения, что Вы - бухгалтер.
3. Есть ЗУ "Об электронных документах и эл.документообороте". Еще 2003 года...
4. Почему доки хранятся на сервере Медка, а не у буха в компе??? И что, их нужно хранить у государства???

Флетч
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 12 липня 2012, 09:41
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення Флетч »

ШАМИЛЬ
Я так понял Вы вообще притив прогресса? Против компьюторов, калькуляторов и т.п.? Счеты forever!!! :)

зы: А да еще, ШАМИЛЬ, а вдруг наводнение, землетресение?...))

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

ШАМИЛЬ
1) Неправда. Электронный документ, подписанный ЭЦП, имеет полную юридическую силу. Читайте Законы Украины.
2) Цена выше рыночной на несколько сот гривен. Что есть то есть. Много или мало, каждый решает самостоятельно. Какие такие суммы штрафов Вы приплюсовываете?
3) Безопасность компьютера отдельная тема. Размер программы также отдельная тема. На работосопосбность размер не влияет. У Вас на компьютере что, ниодного фильма нет в HDTV качестве, по 1,5-4 ГБ? Неверю.
4) Если что-то работает плохо, нужно брать конкретного человека за жабры. Факт.
5) Зачем указанные документы у государства регистировать? Фантазия разыгралась?
6) Третья сторона, вне зависимости от того какая именно (любая из существующих) берет на себя ответсвенность по хранению и защите информации от несанкционированного доступа. Это все равно, что спрашивать, насколько надежно хранить деньги в банке. Хранить ли в трехлитровой, или положить на депозит, вопрос спорный. И там и там могут украсть. Вопрос личного предпочтения, на основне личного опыта и опыта других людей.

Есть разные люди с разным уровнем подготовки и ответственности. Не нужно всех грести под одну гребенку.

Max241
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 травня 2013, 06:21

Повідомлення Max241 »

Подскажите, плиз, это правда что все налоговые накладные которые будут отправляться в електронном виде через Медок, должны регистрироваться в едином реестре налоговых накладных? Заранее спасибо

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Max241 писав:Подскажите, плиз, это правда что все налоговые накладные которые будут отправляться в електронном виде через Медок, должны регистрироваться в едином реестре налоговых накладных? Заранее спасибо
Все налоговые накладные, которым Вы хотите присвоить статус "электронный документ", должны быть зарегистрированы в ЕРНН. И совсем не важно чем и куда Вы их будете отправлять.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”