МЕДОК - отправка отчетов

Подання звітності в електронному вигляді
Capitoshechka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 889
З нами з: 02 липня 2013, 21:47
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 529 разів

Повідомлення Capitoshechka »

yarli писав:Подскажите, а зачем в налоговых накладных внесено поле ЕДРПОУ покупця. Вышли новшества, которые я прозевала?. Ткните, плиз носом. А то обновила Медок, а тут Сюрпрайз....#g_cray2#
Цей код (ЄДРПОУ) вже давно-давно-давно в медку в податкових. З того часу, як почав діяти обмін ПН між контрагентами. Якщо ви роздрукуєте податкову, то ви не побачите на в паперовому варіанті цього коду. Він внесений для того, щоб ви могли підтягнути сертифікат потрібного вам контрагента і відправити саме йому ПН. Оскільки сертифікати ключів заточені саме під код ЄДРПОУ, а не під ІПН. Якщо ви не внесете код ЄДРПОУ, то медок просто не зможе підтягнути сертифікат. А якщо ви не підтягните сертифікат, то і податкову накладну ви не відправите. Фірштейн?
Колись ще в Київській русі
На віче предки говорили:
Якщо зустрінеш десь, колись
Одразу бий кацапа в рило!
Кацапа звідусіль жени!
Хай здохне в ямі при дорозі!
Ти подаєш йому води
А він вже сере на порозі

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Capitoshechka писав:
yarli писав:Подскажите, а зачем в налоговых накладных внесено поле ЕДРПОУ покупця. Вышли новшества, которые я прозевала?. Ткните, плиз носом. А то обновила Медок, а тут Сюрпрайз....#g_cray2#
Цей код (ЄДРПОУ) вже давно-давно-давно в медку в податкових. З того часу, як почав діяти обмін ПН між контрагентами. Якщо ви роздрукуєте податкову, то ви не побачите на в паперовому варіанті цього коду. Він внесений для того, щоб ви могли підтягнути сертифікат потрібного вам контрагента і відправити саме йому ПН. Оскільки сертифікати ключів заточені саме під код ЄДРПОУ, а не під ІПН. Якщо ви не внесете код ЄДРПОУ, то медок просто не зможе підтягнути сертифікат. А якщо ви не підтягните сертифікат, то і податкову накладну ви не відправите. Фірштейн?
Я не вношу Код ЕДРПОУ и очень даже хорошо отправляю НН.

yarli
Оракул
Оракул
Повідомлень: 249
З нами з: 08 грудня 2011, 05:57
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення yarli »

Capitoshechka!!! Премного благодарна, а то с этими изменениями совсем потнрялась. Раньше и не замечала, что такое поле было в налоговой

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

fin_o писав:
Capitoshechka писав:
yarli писав:Подскажите, а зачем в налоговых накладных внесено поле ЕДРПОУ покупця. Вышли новшества, которые я прозевала?. Ткните, плиз носом. А то обновила Медок, а тут Сюрпрайз....#g_cray2#
Цей код (ЄДРПОУ) вже давно-давно-давно в медку в податкових. З того часу, як почав діяти обмін ПН між контрагентами. Якщо ви роздрукуєте податкову, то ви не побачите на в паперовому варіанті цього коду. Він внесений для того, щоб ви могли підтягнути сертифікат потрібного вам контрагента і відправити саме йому ПН. Оскільки сертифікати ключів заточені саме під код ЄДРПОУ, а не під ІПН. Якщо ви не внесете код ЄДРПОУ, то медок просто не зможе підтягнути сертифікат. А якщо ви не підтягните сертифікат, то і податкову накладну ви не відправите. Фірштейн?
Я не вношу Код ЕДРПОУ и очень даже хорошо отправляю НН.
Аналогично и я делаю, а код ОКПО был еще и до того как обменивались налоговыми накладными, по моему.

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Елена_П писав:
fin_o писав:
Capitoshechka писав: Цей код (ЄДРПОУ) вже давно-давно-давно в медку в податкових. З того часу, як почав діяти обмін ПН між контрагентами. Якщо ви роздрукуєте податкову, то ви не побачите на в паперовому варіанті цього коду. Він внесений для того, щоб ви могли підтягнути сертифікат потрібного вам контрагента і відправити саме йому ПН. Оскільки сертифікати ключів заточені саме під код ЄДРПОУ, а не під ІПН. Якщо ви не внесете код ЄДРПОУ, то медок просто не зможе підтягнути сертифікат. А якщо ви не підтягните сертифікат, то і податкову накладну ви не відправите. Фірштейн?
Я не вношу Код ЕДРПОУ и очень даже хорошо отправляю НН.
Аналогично и я делаю, а код ОКПО был еще и до того как обменивались налоговыми накладными, по моему.
ОКПО это поле давно было в Медке, обмен был в медке реализован давно года 3-4 назад, просто сейчас это стало уж очень актуально и на те поля на которые раньше не смотрели начали обращать внимание.

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

подскажите что это может быть . в прошлом месяце все было нормально. а вот сейчас пыталась в медке отпрваить деку по ндс-не принято. пишут для плательщика налога запрещено подавать отчетность в електронном виде. что делать? в свою налоговую дозвониться пока не могу.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

maryx писав:подскажите что это может быть . в прошлом месяце все было нормально. а вот сейчас пыталась в медке отпрваить деку по ндс-не принято. пишут для плательщика налога запрещено подавать отчетность в електронном виде. что делать? в свою налоговую дозвониться пока не могу.
ооо, это или глюк, и через день-два все будет нормально, или Вам расторгли договор и желают Вас видеть для заключения нового и проведения душевной беседы.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

ArinaArina писав:
maryx писав:подскажите что это может быть . в прошлом месяце все было нормально. а вот сейчас пыталась в медке отпрваить деку по ндс-не принято. пишут для плательщика налога запрещено подавать отчетность в електронном виде. что делать? в свою налоговую дозвониться пока не могу.
ооо, это или глюк, и через день-два все будет нормально, или Вам расторгли договор и желают Вас видеть для заключения нового и проведения душевной беседы.
Похоже что налоговая возвращается к старым методам закрывая доступ к подаче декларации с отрицательными значениями, только если раньше можно было на бумаге еще сдать декларацию, то сейчас не знаю как они действовать будут. Возможно жестко, с требованием убрать минус либо в ручном режиме убирать итоги в разделах. Вообще конечно о каких законах речь в нашем государстве, что хотят то и творят.
У меня был случай по одному предприятию в 2011 году, включили в список какой-то черный, не помню уже как называется, по всей украине у них акция эта была, и не принимали декларации по НДС и по прибыли, мы жаловались аж в главную налоговую в Киев, пока там что-то рассматривали прошло полгода, а может и больше. Потом звонок из ГНИ: Поздравляем! Вас исключили из этого черного списка!!!!! Прошу принести все несданные декларации и оплатить штрафики за неподачу! Офигенно. Чтоб они были живы-здоровы все.

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

ArinaArina писав:
maryx писав:подскажите что это может быть . в прошлом месяце все было нормально. а вот сейчас пыталась в медке отпрваить деку по ндс-не принято. пишут для плательщика налога запрещено подавать отчетность в електронном виде. что делать? в свою налоговую дозвониться пока не могу.
ооо, это или глюк, и через день-два все будет нормально, или Вам расторгли договор и желают Вас видеть для заключения нового и проведения душевной беседы.
как можно выйти из этой ситуации?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

maryx писав:
ArinaArina писав:
maryx писав:подскажите что это может быть . в прошлом месяце все было нормально. а вот сейчас пыталась в медке отпрваить деку по ндс-не принято. пишут для плательщика налога запрещено подавать отчетность в електронном виде. что делать? в свою налоговую дозвониться пока не могу.
ооо, это или глюк, и через день-два все будет нормально, или Вам расторгли договор и желают Вас видеть для заключения нового и проведения душевной беседы.
как можно выйти из этой ситуации?
Звоните в ДФС или идите ножками и узнавайте.
На всякий случай спрошу, а подтверждение ф.6 сдавали? С этой стороны не может быть загвоздка?

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”