Вопрос по ОПЗ

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Іра ГБ писав:я зрозуміла, звітний - грудень, а коли зберігати, то що виставляти в 5 додатку, як зберігати
читала, що уточнююча як самост.документ - звітна, а додаток поставлю звітний, бо йде пакетом, а потім як, нічого не розумію...
Если УР у вас прилагаемый, то тогда, конечно, не декабрь, а ноябрь...

Іра ГБ
Гений
Гений
Повідомлень: 335
З нами з: 17 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Іра ГБ »

УР - самостійний документ + дод 5

Іра ГБ
Гений
Гений
Повідомлень: 335
З нами з: 17 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Іра ГБ »

поможіть будь ласка

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Іра ГБ писав:УР - самостійний документ + дод 5
1. В ОПЗ в спр-ке док-тов должны стоять галки на самост.УР и Д5.
2. Нажимаете кнопку "новый"
3. Открывается УР + додатки.
4. Если есть лишние/ненужные, то их закрываете, исключая . из пакета.
5 Заполняете Д5. Крестик в "уточнюючий". НЕ запоминаете его!!!
6. Заполняете УР
7. Кнопка "сохранить все" (при сохранении Д5 - выбираете "уточнюючий"!!!)
8. Всё - пакет готов! Далее - в медок (импорт сразу обеих файлов, а не по одному)!!!

Іра ГБ
Гений
Гений
Повідомлень: 335
З нами з: 17 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Іра ГБ »

коли зберігати сам УР звітний чи уточнюючий ?
і період грудень при зберіганні?

Вибачте за такі питання

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

FyDD писав: Компонент MS XML 4 SP2. При первоначальной установке "Податкова звітность" MS XML 4 SP2 на Windows 2000 и Windows XP устанавливается автоматически.
Microsoft XML Parser 4.0 SP2 для Windows 2000 и Windows XP
Microsoft XML Parser 4.0 SP3 для Windows 7 32 bit
Microsoft XML Parser 4.0 SP3 для Windows 7 64 bit
32 или 64 - зависит от вашего процессора...
http://windows.microsoft.com/uk-ua/wind ... =windows-7

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Іра ГБ писав:а сам УР звітний чи уточнюючий, коли зберігати?
і період грудень при зберіганні?
Вибачте за такі питання
УР - всегда только звитный. Отчетный период - грудень, исправляемый - какой вам нужен.

Tatiana_Bilym
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 03 жовтня 2013, 17:27
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Tatiana_Bilym »

Подскажите пожалуйста у меня проблема с дод. № 5, выгружала пакетом с опз в арт-мастер, отпрпавила, реестр принят, дод.1 квит.1 пришла, а вот на деку и пишет: зВЫТ НЕ ПРИЙНЯТО, НЕКОРЕКТНИЙ ЕЛЕМЕНТ LINKED_DOCS/DOC, NUM='1' - Тоист в имени файла не совпадает имя деки и дод. 5 возможно у меня старая програма (так оно мне написало), но опз 28 версия, другие предприятия сдавала. все было норм. а вот с дод. 5 проблема.... и если я еще раз буду перездавать нужно опять весь пакет отправлять получаеться???? а реестр? он уже как-бы принят?

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Сегодня наконец-то отправила отчёты по НДС пакетом. Расказываю как всё было, может кому-то пригодится.
1. ОПЗ версии 1.30.28.
2.В Справочнике ОПЗ открыть справочник документов далее выбрать документы для налоговой отчётности
3. Выбрать раздел НДС и акциз далее выбрать налоговую декларацию по НДС стать на неё курсором и нажать два раза откроются дополнения к декларации ставите в окочешках маленьких галочки напротив деларации и тех дополнений которые Вам нужны - в моём варианте это было дека по НДС и доп.5+доп.2. Далее нажимаете справа вверху кнопочку-сохранить изменения.
4. В разделе документ выбираете новый у меня автоматически выскочила дека по НДС далее выбираете месяц.
5. Открываете декларацию и автоматически открываютьсчя дополнения к деке какие Вы выбрали. Заполняете их. Далее нажимаете на панели инструментов кнопочку с дискетками (именно где их много, кнопка называеться если подвести курсор-сохранить все документы).
6. Далее закрываете все документы соотвественно выбирая (отчётный или же новый отчётный при сохранении)
7. Далее захожу в ДПС защита отчётности, если файлы автоматически перенеслись удаляю их и захожу в папку мой копъютер (у меня на диске С папка ОПЗ открываю её и выбираю папочку send стаю на файлы которые мне нужны и нажатием клавиши Ctrl и курсором или мышкой вверх или вниз выбираю их) Далее копирую и вставляю в ДПС защита отчётности. Подписываю и отправляю.
Надеюсь кому то поможет.

Юлик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 16 липня 2013, 12:55

Повідомлення Юлик. »

Люди помогите , вчера здала ПДВ звитня нова , сегодня пришли квитанции что ПДВ принятот , а додаток 5 нет , сегодня подаю Звитню нову пишит что ничего не принято вот ошибки
Виявлені помилки:

Документ вже зареєстровано в системі - документ з іменем файлу '08310033016515J0200113200000000111120130831.XML' присутній в Архіві електронних документів
з реєстраційним номером '9081635281'. Дата подання 18.12.2013.
Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається.
При необхідності зміните номер документа в імені файлу і повторно відправте документ




Помилка XML Некоректний елемент "LINKED_DOCS/DOC", NUM='1' - не співпадає значення реквізиту "Стан документу" <C_DOC_STAN> з імені файлу пов'язаного документа (1) зі станом поточного документа (2)
- Переконайтесь що Ви використовуете останню версію програмного забезпечення формування звітності. При необхідності зверніться до постачальника програми формування і відправки звітност

ПОМОГИТЕ КТОЧЕМ МОЖЕТ ПЕРЕПРОБЫВАЛА КУЧЮ ВАРИАНТОТВ #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# Щас пойду напьюсь ( ВАЛЕРЬЯНКИ )

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”