Всё! Кина не будет! Электричество кончилось?

Подання звітності в електронному вигляді
Capitoshechka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 889
З нами з: 02 липня 2013, 21:47
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 529 разів

Повідомлення Capitoshechka »

chiffi писав:А можно поподробней про два ключа: я думала, что они как паспорт - должны быть в единственном экземпляре #umbr# #umbr#
Є деякі обмеження, але вони стосуються органів державної влади, органів місцевого самоврядування, підприємств, установ та організацій державної форми власності. Саме ці організації мають право мати ключі лише одного сертифікаційного центру. Мати одночасно ключі УСЦ і, наприклад, ключі мінсдоху заборонено.
Установа отримує на договірних засадах послуги, пов'язані з електронним цифровим підписом, від акредитованого центру сертифікації ключів. При цьому установа може отримувати такі послуги лише від одного акредитованого центру сертифікації ключів. Використання підписувачами особистих ключів, відповідні відкриті ключі яких засвідчені іншими акредитованими центрами сертифікації ключів, забороняється.
Більш детально з цим можна ознайомитися в Постанові Кабінету Міністрів України від 28 жовтня 2004 р. N 1452 .
Але на підприємства інших форм власності це не розповсюджується.

Колись ще в Київській русі
На віче предки говорили:
Якщо зустрінеш десь, колись
Одразу бий кацапа в рило!
Кацапа звідусіль жени!
Хай здохне в ямі при дорозі!
Ти подаєш йому води
А він вже сере на порозі

Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

Юдифь писав:Мне до сих пор не пришли кв.№2 на додаток 1 и дод 5 к деке по ндс #search#

Есть такая практика что на додатки и рашифровку могут вообще не прийти. #sigh#

Приходит одна квитанция на весь пакет - на деку НДС.

Юдифь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 липня 2014, 15:27
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юдифь »

Polly писав:
Юдифь писав:Мне до сих пор не пришли кв.№2 на додаток 1 и дод 5 к деке по ндс #search#

Есть такая практика что на додатки и рашифровку могут вообще не прийти. #sigh#

Приходит одна квитанция на весь пакет - на деку НДС.

то есть кв.№2 на деку где пишется "прийнято пакет" говорит что приняты и додатки? раньше так не было.

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Valentina писав:
Popen писав:
chiffi писав:Уважаемый Popen, это же не к Вам претензия.Это же не Вы сервера минсдоха (или как они там теперь называются) положили.... я говорила, что пиар устроили налоговики своим ключам. Извините. если некорректно выразилась #kiss#
А можно поподробней про два ключа: я думала, что они как паспорт - должны быть в единственном экземпляре #umbr# #umbr#
P.S. Хотя поспорить - это да, каюсь, грешна #blush#
А-а-а, Семён Семёныч... #g_crazy# А я-то подумал, что опять меня (как жидобандеровца) хотят вывести ,типа, на чистую воду #swoon# #g_crazy#
Хотите много ключей? Да сколько угодно... Рабочие - одни: те, которыми подписан договор с Минсдохом (или как его, блин, там!). Так что быстренько умывайтесь, собирайтесь и бегите оформлять ключики. #g_witch#
Рореn! Вы великий экспериментатор. Подскажите, пожалуйста:
Если иметь ключи и от ТОВ "Центр серт. ключів" Україна" и от МинДоха, и заключить договоры на использование этих всех ключей, то можно подписывать и сдавать как захочешь? Ну, естественно из Медка и из Эл. кабинета, или из Сонаты.
Насколько я поняла из смутных объяснений работников налоговой, связь между налогоплательщиком и ключами в налоговой устанавливается с помощью договора, который мы им отправляем. Только я не знаю, затираются ли старые ключи, когда им приходит договор, подписанный новыми, или они тоже остаются. Знаю случаи, когда и без нового договора отчёты принимались, но это, скорее, исключение.

Т.е., по идее, каждый раз, когда подписываем отчёт другими ключами, предварительно отправляем договор и ждём на него квитанции. Это если с гарантией.

Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

Юдифь писав:
Polly писав:
Юдифь писав:Мне до сих пор не пришли кв.№2 на додаток 1 и дод 5 к деке по ндс #search#

Есть такая практика что на додатки и рашифровку могут вообще не прийти. #sigh#

Приходит одна квитанция на весь пакет - на деку НДС.

то есть кв.№2 на деку где пишется "прийнято пакет" говорит что приняты и додатки? раньше так не было.
Да.

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Polly писав:
Юдифь писав:
Polly писав:
Приходит одна квитанция на весь пакет - на деку НДС.

то есть кв.№2 на деку где пишется "прийнято пакет" говорит что приняты и додатки? раньше так не было.
Да.
После введения пакетной отправки, если не принимается хотябы 1 документ из пакета не принимается весь пакет. это вроде бы 10.00.190 обновление медка было

Юдифь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 липня 2014, 15:27
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юдифь »

Спасибо Polly, спасибо Игорь Специалист М.Е.Док , а я сижу жду кв. №2 ))) Значит все отчет сдан! #g_dance#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Valentina писав:
Popen писав:
chiffi писав:Уважаемый Popen, это же не к Вам претензия.Это же не Вы сервера минсдоха (или как они там теперь называются) положили.... я говорила, что пиар устроили налоговики своим ключам. Извините. если некорректно выразилась #kiss#
А можно поподробней про два ключа: я думала, что они как паспорт - должны быть в единственном экземпляре #umbr# #umbr#
P.S. Хотя поспорить - это да, каюсь, грешна #blush#
А-а-а, Семён Семёныч... #g_crazy# А я-то подумал, что опять меня (как жидобандеровца) хотят вывести ,типа, на чистую воду #swoon# #g_crazy#
Хотите много ключей? Да сколько угодно... Рабочие - одни: те, которыми подписан договор с Минсдохом (или как его, блин, там!). Так что быстренько умывайтесь, собирайтесь и бегите оформлять ключики. #g_witch#
Рореn! Вы великий экспериментатор. Подскажите, пожалуйста:
Если иметь ключи и от ТОВ "Центр серт. ключів" Україна" и от МинДоха, и заключить договоры на использование этих всех ключей, то можно подписывать и сдавать как захочешь? Ну, естественно из Медка и из Эл. кабинета, или из Сонаты.
Вам, Валентина, як мед, то вже й ложкою? #g_crazy# Дурних нема: договор - один, соответственно и ключи одни. Хотите перейти на другие ключи - перезаключите договор.
P.S. Хотя, в принципе, сдавать можно как угодно и что угодно... Вопрос в том, примут ли "там" поданное?#g_crazy#

Capitoshechka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 889
З нами з: 02 липня 2013, 21:47
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 529 разів

Повідомлення Capitoshechka »

anna1 писав:я не знаю, затираются ли старые ключи, когда им приходит договор, подписанный новыми, или они тоже остаются.
Нічого нікуди не затирається. Особисто знаю декілька організацій, які використовують одночасно декілька комплектів ключів від різних сертифікаційних центрів. Ніяких проблем. Головне щоб був договір. А в деяких податкових взагалі і договір не треба ніякий. Отримав ключі - і шли спокійно звіти відразу. Особисто спостерігав таке у Львові, наприклад.
Колись ще в Київській русі
На віче предки говорили:
Якщо зустрінеш десь, колись
Одразу бий кацапа в рило!
Кацапа звідусіль жени!
Хай здохне в ямі при дорозі!
Ти подаєш йому води
А він вже сере на порозі

freiherr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 19 січня 2014, 02:43
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення freiherr »

Подскажите, пожалуйста, как очистить окно Медка: "Отримано повідомлення".
Вариант "Сервис" – "Відмітити всі повідомлення як прочитані" не работает.
Пока не регистрировал налоговые через "Довільне підписання" пришедшие квитанции прикріплялись к отчетам и исчезали сами. В почтовом ящике этих сообщений нет. И где программа Медок их берет? Уже накопилось 12 сообщений и усложняется поиск нових…

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”