Вопрос по ОПЗ

Подання звітності в електронному вигляді
tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Тюша писав:сто лет не работала с ОРЗ, но жизнь преподнесла сюрприз.
заполняю НН для регистрации и возникли вопросы:
1. Пишет ошибку : the element RXXXXG5 has an invalid value according to its date type.- Что это значит, вроде все проверила-все заполнила.
2. У меня проплата частичная, т.е. я пишу 0,562176 Послуги, но программа считает конкретно по числам, и не дает мне округлить до 0.5622 Послуги, может где-то есть отключение автоматического розрахунку?
Вот что нашла, может поможет http://opz.org.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=1798
Могу только посоветовать вписать значение в поле №6 "Кількість (об'єм, обсяг)" с 6-ю знаками поле запятой, а сумму исправить на нужную вам. (можно также отключить автозаполнение в "Персональных параметрах")

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

tunika писав:
Тюша писав:сто лет не работала с ОРЗ, но жизнь преподнесла сюрприз.
заполняю НН для регистрации и возникли вопросы:
1. Пишет ошибку : the element RXXXXG5 has an invalid value according to its date type.- Что это значит, вроде все проверила-все заполнила.
2. У меня проплата частичная, т.е. я пишу 0,562176 Послуги, но программа считает конкретно по числам, и не дает мне округлить до 0.5622 Послуги, может где-то есть отключение автоматического розрахунку?
Вот что нашла, может поможет http://opz.org.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=1798

Я так и сделала, но при проверке-структура-нормально, а вот по камералке-пишет графа 7 не соответствует 20% от гр. 8.
С такой ошибкой-зарегится НН?

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

С камеральными ошибками отчеты принимаются, со структурными- категорически нет. НН должна зарегиться, если ничего не поменялось у них там на шлюзе- ведь покращення появляются у них ежедневно.

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

как переуствновить ОПЗ. Выдаёт ошибки при загрузке. Хочу удалить м установить заново

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Lar4ik писав:как переуствновить ОПЗ. Выдаёт ошибки при загрузке. Хочу удалить м установить заново
Какие ошибки? Системные ошибки или ошибки, выдаваемые самой "ОПЗ"? А удалить очень просто: просто удалите соответствующий каталог...

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

На диске С папку ОПЗ?
Я пыталась в картке пидпрыемства добавить ФОПа, и у меня не получилось, папку удалила, и вместе с ней удалилась и папка моя. Пробовала поновому заполнить- не сохраняет. У меня только единый и 1-дф, думаю проще переустановить? надо 30 версию, а потом последнюю? Но я ещё подумаю, время есть. На сайте ОПЗ похожего не нашла

sfera_2000
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 24 січня 2013, 07:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення sfera_2000 »

В мене така ситуація: Відправила вчасно Реєстр 4.12.13 р. і отримала 3 квитанції, Декларацію по ПДВ і 5 Додаток відправляла багато разів з 04.12.13 по 18.12.13 р. і отримала по них по 3 квит. 19.12.13 р.
Звонять з ДПІ 25.12.13 р. і кажуть, що Дод.5 прийшов 20.12.13 і пустий. Відправляла заповнений!!! В Арт-Звіті відкрила - є цифри і всі вірні.
Звіт прийнято успішно районним ДПА за №ххх квит2. А в ДПІ не такий № квитанції як у мене.
Пропонують відправити Уточнюючу Декларацію по ПДВ (самостійним документом) і заповнений Додаток 5 пакетом.
Відправляю і Отримую другу квитанцію, що №1 документа в Додатку і №3 Уточн. Декларації - це невідповідність у №№, пропонують виправити і відправити ще раз. В ОРЗ контролюю, щоб №№ були однакові, ВІДПРАВЛЯЮ. І знову невідповідність у №№. Що робити? Можу я поставити і в одному і в другому номера, наприклад № 4 ?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

В номере документа проставьте одинаковые номера,как в реестре ,так и в декларации.
Когда будете сохранять в ОПЗ ,номер документа проставьте любой ,хоть 100,но неодинаковый в реестре и декларации,но не 1,2,3,т.к.Вы их уже подавали.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Обратите внимание на то, что в новой версии OPZ - 1.30.29
Порядок роботи з програмним забезпеченням:
змінено наповнення пункту 7.1 про формування пакету звітних документів.

Напоминаю, что "Порядок роботи з програмним забезпеченням" можно прочитать, если при открытой программе OPZ нажать сверху слева на слово "Допомога" и потом снова выбрать слово "Допомога".

Котя
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 19 серпня 2010, 02:09
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Котя »

Подскажите, пожалуйста, если я обновила ОПЗ до 29 версии, то как теперь сдать реестр 1201506????? Где его теперь найти???

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”