Всё! Кина не будет! Электричество кончилось?

Подання звітності в електронному вигляді
inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

А разве Вы упоминали о том, что у Вас используется "мейл.ру"?
Если бы уточнили, сразу бы подсказал, где искать проблему.
Теперь все стало на ствои места. Разве при приобретении программы Вам не сказали использовать только украинские почтовые сервера?
Неповерю. Всегда предупреждают! Разве что какой-то новенький специалист, да и то они проходят обучение перед тем, как консультировать, и этому вопросу уделяется большое внимание... ХЗ

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Так вот где собака порылась!!! Это вчера именно Yur1k глаголил напраслину относительно и без того несчастного сервера ГНАУ, чем весьма взволновал и без того взволнованную общественность этого форума !!! Предлагаю лишить наветчика слова сроком на 15 суток !!! #g_crazy#

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

inkognito писав:А разве Вы упоминали о том, что у Вас используется "мейл.ру"?
Если бы уточнили, сразу бы подсказал, где искать проблему.
Теперь все стало на ствои места. Разве при приобретении программы Вам не сказали использовать только украинские почтовые сервера?
Неповерю. Всегда предупреждают! Разве что какой-то новенький специалист, да и то они проходят обучение перед тем, как консультировать, и этому вопросу уделяется большое внимание... ХЗ
Просто як констатація факту: мене ніхто не попереджав про українські поштові сервери. Так крім того ще й працівниця фірми ухитрилась переполутати все, що можна було переплутати і дала мені сертифікати по двох ріхних фірмах - один і той самий. Окрім того ще й допустила помилку у заповненні паперового сертифікату . Відповідно, в ДПІ не могли зареєструвати, відповідно я каталась по цілому місту цілий день. А ви кажете про поштовий сервер. На таку "дрібничку" навіть не варто звертати увагу (у розумінні фірми, що нас обслуговує)

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

"Эх, районы, пыль да туман
холода, тревоги, да степной бурьян"(с)
...........................................................
Теперь знаете, что использование неукраинских серверов - нерекомендуемо.
Но с вероятностью 50-50 работает, так что игра с ним напоминает "русскую рулетку".

Yur1k
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 16 серпня 2011, 00:41

Повідомлення Yur1k »

popen писав:Так вот где собака порылась!!! Это вчера именно Yur1k глаголил напраслину относительно и без того несчастного сервера ГНАУ, чем весьма взволновал и без того взволнованную общественность этого форума !!! Предлагаю лишить наветчика слова сроком на 15 суток !!! #g_crazy#
Если меня лишат слова, в этом форуме, на всю оставшуюся жизнь - мне кисло не будет.
Дело не в этом.
К слову - я профессиональный программист с 1988 года. Старый программист. Очень старый. В 1989 году, персоналки завозил из Москвы. И работал и одном из институтов академии наук Украины. Сейчас, часть моего бизнеса - в интернете.

Дело в том, что если завтра, Вы, не сможете сдать отчет по элетронке, Вам никто не поможет. Разумеется, если выйдет из строя сервер ГНАУ, то в налоговой рано или позно ж...пу поднимут и начнут шевелиться. А если сервер (программа) будет криво работать, то Вам (лично), Одному, не поможет из налоговой НИКТО! Я написал понятно? НИКТО!!! Так устроена эта система.

Сейчас, эта проблема, обостриться. Всех бабушек и дедушек предпринимателей, заставляют сдавать отчеты по электронке. Можете себе представить как им?

Можно сказать, что я, не читал на форуме, простых и ясных обьяснений СПЕЦИАЛИСТОВ насчет почты Мейл.ру! Но тогда обьясните мне, нафиг при заключении договора на сдачу отчетности, я этот почтовый ящик вписываю в Договор с налоговой и 2-ой раз, ЭТОТ ЖЕ почтовый ящик я вписываю в карточку при оформлении ключей на подпись???

К чему я клоню. На поверхности, лежат несколько решений со стороны налоговой:
1. Поставить ОнЛайн поддержку, 24 часа в сутки.
2. Исправить программу по приему отчетности и заставить ее отвечать на ЛЮБОЕ письмо налогоплательщика.
3. Сделать Нормальное резервирование серверов, как это делает любой провайдер и не только провайдер. Купить еще несколько системников и увязать их между собой. А если они, купят еще и аварийный генератор, то это будет ... Нет слов.

Ну а нам всем, пожелаю организованности. Если возникает у кого-либо проблему по вине налоговой, ВСЕМ на них навалиться: На их телефоны, на их почты, сайты.
Скажете не реально? Верю что реально!


Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Всё, что Вы пришите - абсолютно ПРАВИЛЬНО !!! Но Ваш наив ... умиляет. Вы разве не помните липовых трудовых вахт, ежемесячных липовых соцобязательств в эпоху развитого социализма ???
Сейчас - почти то же самое. Вовлечение (в т.ч. насильственно-наглое) широких масс в мир электронных отчетов - это просто погоня за "цифирью", за процентом. А цель одна - при удобном случае громогласно рапортовать партии и правительству о 100% электронно-отчетности населения страны с обязательной отправкой правительственной телеграммы с благодарностью: "и лично дорогому тов.______________ !".
А как работает сервер (вероятно, на 286 процессоре (взамен украденного)) или почему, например, программеры "OPZ" не предусмотрели вывод сообщений об ошибках в формах отчетов на человеческом языке, а не на языке компилятора - это всё ИМ (государству Украина) не нужно !!!
Грустно? Грустно! #cray#

Yur1k
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 16 серпня 2011, 00:41

Повідомлення Yur1k »

popen писав:Всё, что Вы пришите - абсолютно ПРАВИЛЬНО !!! Но Ваш наив ... умиляет. #cray#
Изменить ситуацию не просто! Но можно.
Предлагаю, для начала, сделать нужное дело.
Посмотрите топик: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm3 ... aspx#32051
Поддержите и помогите. Если будет пользоваться популярностью, то организовать общественное Фи - просто.
Обязуюсь добросовестно отработать на общее благо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Если кого-то интересует работа сервера ГНАУ, то берусь утверждать - отлично! 18.08.11 (10:25) послал НДС:
повидомлення + №1 - мгновенно; №2 - через 20 минут.

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

popen писав:Если кого-то интересует работа сервера ГНАУ, то берусь утверждать - отлично! 18.08.11 (10:25) послал НДС:
повидомлення + №1 - мгновенно; №2 - через 20 минут.
Долго квитанция №2 к вам шла...

У меня да 2 мин. 19 сек. пришла. НО вчера!
А сегодня - за 20 минут. Но у вас!

Почти как у Романа Карцева #g_crazy#

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

popen писав: А как работает сервер (вероятно, на 286 процессоре (взамен украденного))
А что украли? когда?
popen писав: почему, например, программеры "OPZ" не предусмотрели вывод сообщений об ошибках в формах отчетов на человеческом языке, а не на языке компилятора - это всё ИМ (государству Украина) не нужно !!!
Вот ответ на ваш вопрос http://idea.opz.org.ua/?mod=one&ia=172006

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”