«СОТА» − електронна звітність онлайн

Подання звітності в електронному вигляді
Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Aj писав:Откройте тайну!!!!
Что в СОТЕ бесплатно))) можно создать додаток 5??????
Ключи у меня платные

Продегустировала)))))#g_witch#

Зарегистрировалась в СОТЕ, создала додаток 5+Табл1, подписала и отправила. Квит №2 о приеме пришла!!!!! Ни каких трудностей не было, как с платными ключами, так и с бесплатными!!!!!!!#dance#
И все это БЕСПЛАТНО!!!!! Спасибо СОТЕ!!!!!!#drinks#


Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Морской писав:
Яков писав:Отчёт создан и отправлен из Соты
Спасибо #smile3#
А сколько раз можно отправлять один и тот отчет, есть ли какие-то ограничение? Я про ограничения от контролирующего органа.
Можно и так:
#smile3# Зображення#smile3#
Отчёт можно сдавать сколько угодно раз, при этом по Приказу № 435 от 14.04.2015:
V. Исправление ошибок
1. В случае выявления ошибки в Отчете до окончания срока представления этого Отчета страхователь повторно формирует и подаёт Отчёт в полном объёме фискальному органу по месту учета.
Действующим считается последний электронный или бумажный Отчёт, поданный страхователем до окончания сроков представления отчетности, определенных данным Порядком.
Зображення

Женя Жу
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 27 вересня 2014, 10:41
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Женя Жу »

Яков писав:
Морской писав:
luga11 писав:и я создавала в бесплатной" Соте" дод.5 и из нее же отправила. ключи платные АЦСК "Украина" все нормально. специально регистрировалась в "СОТЕ" чтобы сдать дод5 по ЕСВ
А можете просто зайти в Соту и открыть этот отчет, который имеет статус "прийнятий", откройте отдельно додаток 5 и отдельно таблицу(ы), которые вы отсылали, кругом ли там стоят отметки "початкова"?
Всё сохраняется:
Это весь отчёт
Зображення
Это "галочка" на титульном листе (перечне таблиц)
Зображення
Это "галочка" на таблице 2
Зображення
Отчёт создан и отправлен из Соты
По-моему ранее в МЕДке да и в СОТЕ замечал, что при успешно созданном отчете была галочка, да и сейчас порой она появляется, но потом пропадает при редактировании отчета

Зображення
Зображення

Это норм что в вашем скрине их нет, не будет такого что налоговая пустышку получила?

Еще у меня есть вопросы
1. импортирую этот же отчет в электронке в МЕДок, то не отображаются заполнение поле в таблице 2:
- год, за который подается отчетность;
Зображення
- дата подачи отчета
Зображення
Почему так? поскольку электронный файл заполнен, поля эти есть, но к сожалению хоть и файл импортированный в ДЕМО-версии не могу изменить его поскольку не отправлю.

2. Не отмечаются галочки, что таблицы норм как было за 2014 г. и как было на скрине выше
Зображення
Сталкивался кто-нибудь с таким?
Спасибо.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Женя Жу писав:
Яков
Яков писав:
Морской писав: А можете просто зайти в Соту и открыть этот отчет, который имеет статус "прийнятий", откройте отдельно додаток 5 и отдельно таблицу(ы), которые вы отсылали, кругом ли там стоят отметки "початкова"?
Всё сохраняется:
Это весь отчёт
Зображення
Это "галочка" на титульном листе (перечне таблиц)
Зображення
Это "галочка" на таблице 2
Зображення
Отчёт создан и отправлен из Соты
По-моему ранее в МЕДке да и в СОТЕ замечал, что при успешно созданном отчете была галочка, да и сейчас порой она появляется, но потом пропадает при редактировании отчета

Зображення
Зображення

Это норм что в вашем скрине их нет, не будет такого что налоговая пустышку получила?

Еще у меня есть вопросы
1. импортирую этот же отчет в электронке в МЕДок, то не отображаются заполнение поле в таблице 2:
- год, за который подается отчетность;
Зображення
- дата подачи отчета
Зображення
Почему так? поскольку электронный файл заполнен, поля эти есть, но к сожалению хоть и файл импортированный в ДЕМО-версии не могу изменить его поскольку не отправлю.

2. Не отмечаются галочки, что таблицы норм как было за 2014 г. и как было на скрине выше
Зображення
Сталкивался кто-нибудь с таким?
Спасибо.
В Соте, перед подписанием и отправкой, галочки, о которых Вы пишите, действительно то есть, то потом пропадают. Но можно посмотреть - есть ошибки, или нет.
Проверяем перед отправкой, нажав внизу окна на "Помилки":
Зображення

А после получения квитанции 2 в Протоколе:
Зображення

Отправляются у меня отчёты со статусом "Початковий", отметки об этом в моих таблицах Додатка 5 (Додатка 4) есть, отчёт отправлен без "структурных" ошибок, принят без замечаний, данные внесены.
Что будет дальше с отчётом - у них - как-то всё равно: уберут они галочки, обведут цифры из отчёта в кружочек или распечатают его и будут есть на нём селёдку.
Я им отправил правильный, а если в процессе обработки он станет, вдруг, у них неправильным (как, например, с майновой декларацией) - они его просто не примут.
(Майнову принимали через раз - один раз не принимают, я им опять, без всяких исправлений отправляю этот же файл - принимают!)
......
Про Медок и экспорт-импорт с/в него - не подскажу, перестал им пользоваться, когда пропала возможность в Демо-версии создавать и отправлять отчётность по ЕСВ.

А в созданных в Соте Додатках, в частности, Дод. 5 отражается и год, и дата.
Зображення

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Не могу сегодня войти в Соту. #cray# Отправляю с сентября ЕСВ. А сегодня выдает Зображення

Женя Жу
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 27 вересня 2014, 10:41
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Женя Жу »

[/quote] В Соте, перед подписанием и отправкой, галочки, о которых Вы пишите, действительно то есть, то потом пропадают. Но можно посмотреть - есть ошибки, или нет.
Проверяем перед отправкой, нажав внизу окна на "Помилки":
Зображення

А после получения квитанции 2 в Протоколе:
Зображення

Отправляются у меня отчёты со статусом "Початковий", отметки об этом в моих таблицах Додатка 5 (Додатка 4) есть, отчёт отправлен без "структурных" ошибок, принят без замечаний, данные внесены.
Что будет дальше с отчётом - у них - как-то всё равно: уберут они галочки, обведут цифры из отчёта в кружочек или распечатают его и будут есть на нём селёдку.
Я им отправил правильный, а если в процессе обработки он станет, вдруг, у них неправильным (как, например, с майновой декларацией) - они его просто не примут.
(Майнову принимали через раз - один раз не принимают, я им опять, без всяких исправлений отправляю этот же файл - принимают!)
......
Про Медок и экспорт-импорт с/в него - не подскажу, перестал им пользоваться, когда пропала возможность в Демо-версии создавать и отправлять отчётность по ЕСВ.

А в созданных в Соте Додатках, в частности, Дод. 5 отражается и год, и дата.[/quote]

Спасибо за комментарии.
Да, действительно с МЕДком стало не удобно после "нововведений", но я пока никуда не могу деться, поскольку веду до 100 ФЛП и всех отправляю ч/з ДЕМОверсию МЕДка, недостатки СОТЫ для меня сейчас:
1. наново создавать карточки организаций ФЛПшников;
2. опять же ДЕМО-версия СОТЫ отныне сохраняет отчетность только за последние пол-года, поэтому истории не увижу, в а МЕДке есть это (мож кто знает как можно будет проимпортить все быстро с СОТЫ в МЕДок?#smile3# .
Поэтому ч/з такие объемы пока что в СОТЕ демо не удобно, но нужно искать варианты...
Может кто что-нибудь совет может дать хороший - как с МЕДком быть?) Ведь файлы я импортирую по ЕСВ (так отправлять отчет можно), а 2 косяка в отчете - косяки самого МЕДка...

К ста - писал в тех поддержку МЕДка #help# (на 2-х их специалистов), ответ был: "ожидайте"...#wall#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Caramelka писав:Не могу сегодня войти в Соту. #cray# Отправляю с сентября ЕСВ. А сегодня выдает
Зображення
Если не зарегистрированы по телефону - зарегистрируйтесь, придёт смс с кодом входа. После чего можно будет войти по телефон. номеру (и перепроверьте путь к папкам с ключами и сертификатами - на всякий случай):
Зображення
Женя Жу писав:недостатки СОТЫ для меня сейчас:
1. наново создавать карточки организаций ФЛПшников;
2. опять же ДЕМО-версия СОТЫ отныне сохраняет отчетность только за последние пол-года, поэтому истории не увижу, в а МЕДке есть это (мож кто знает как можно будет проимпортить все быстро с СОТЫ в МЕДок?#smile3# .
Поэтому ч/з такие объемы пока что в СОТЕ демо не удобно, но нужно искать варианты...
Может кто что-нибудь совет может дать хороший - как с МЕДком быть?) Ведь файлы я импортирую по ЕСВ (так отправлять отчет можно), а 2 косяка в отчете - косяки самого МЕДка...

К ста - писал в тех поддержку МЕДка #help# (на 2-х их специалистов), ответ был: "ожидайте"...#wall#
У меня не так много, но (блин, эти бесплатные программы..., каждый раз по новому всё вводить: ДПС захист, Айфин, демо-Медок...) столкнулся с этим в мае прошлого года.
1. С Сертификата повносил половину данных, одновременно была открыта демо-Медок, оттуда с карточки предприятия копировал данные и вносил в Соту.
В мае регистрировалось нормально, в июне Сота добавила глюк для "физиков" в регистр. данных по ПФУ (в карточке), который упёрто не хочет убирать: надо обязательно указать подчинённость какому-то министерству, иначе карточка не сохраняется. Хорошо, что эти данные не отражаются в Додатках 5.
2. А откуда такая информация, что информация сохраняется только полгода? Я, вон, посмотрел, с мая все Додатки 4 есть. А в меню, в выпадающем окошке для выбора периода предусмотрены года с 2012 по 2017.
Попробуйте создавать во Фризвите и отправлять через Сонату.
Зображення

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Яков, спасибо! Я не сразу, но догадалась, что просто истекло время демо-версии. Я почему то думала она на пол года. А нет. Вот сегодня опять зарегистрировалась и будет возможность отправлять до 17.03. Прошлый раз я смогла зарег. 3 фирмы под одним ном. телефона, сейчас фигушки. Пришлось подключить семейство. Может в след. раз и не зарегист. на эти номера?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Caramelka писав:Яков, спасибо! Я не сразу, но догадалась, что просто истекло время демо-версии. Я почему то думала она на пол года. А нет. Вот сегодня опять зарегистрировалась и будет возможность отправлять до 17.03. Прошлый раз я смогла зарег. 3 фирмы под одним ном. телефона, сейчас фигушки. Пришлось подключить семейство. Может в след. раз и не зарегист. на эти номера?
Может, Вы что-то не так делаете?
Я регистрировался 1 раз, а потом добавлял остальных ФОПов. Выбираю сертификат из списка:
1. Выбор сертификата
Зображення
Вхожу в Соту по номеру телефона:
2. Вход в Соту
Зображення


Выбираю из "Довідники" - "Реєстр організацій"
Открываю этот "Реєстр організацій"
3. Нажимаю на "плюсик" или "Добавить организацию"
Зображення
После этого опять откроется окно
1. Выбор сертификата
Зображення
Выбираю "новенького", указываю тип сертификата, подписываю Договор с Сотой и заполняю карточку.
..............................
Получается один вход, один номер телефона, один пароль - на всех ФОПов
Зображення

Женя Жу
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 27 вересня 2014, 10:41
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Женя Жу »

Яков писав:
Женя Жу писав:недостатки СОТЫ для меня сейчас:
1. наново создавать карточки организаций ФЛПшников;
2. опять же ДЕМО-версия СОТЫ отныне сохраняет отчетность только за последние пол-года, поэтому истории не увижу, в а МЕДке есть это (мож кто знает как можно будет проимпортить все быстро с СОТЫ в МЕДок?#smile3# .
Поэтому ч/з такие объемы пока что в СОТЕ демо не удобно, но нужно искать варианты...
Может кто что-нибудь совет может дать хороший - как с МЕДком быть?) Ведь файлы я импортирую по ЕСВ (так отправлять отчет можно), а 2 косяка в отчете - косяки самого МЕДка...

К ста - писал в тех поддержку МЕДка #help# (на 2-х их специалистов), ответ был: "ожидайте"...#wall#
У меня не так много, но (блин, эти бесплатные программы..., каждый раз по новому всё вводить: ДПС захист, Айфин, демо-Медок...) столкнулся с этим в мае прошлого года.
1. С Сертификата повносил половину данных, одновременно была открыта демо-Медок, оттуда с карточки предприятия копировал данные и вносил в Соту.
В мае регистрировалось нормально, в июне Сота добавила глюк для "физиков" в регистр. данных по ПФУ (в карточке), который упёрто не хочет убирать: надо обязательно указать подчинённость какому-то министерству, иначе карточка не сохраняется. Хорошо, что эти данные не отражаются в Додатках 5.
2. А откуда такая информация, что информация сохраняется только полгода? Я, вон, посмотрел, с мая все Додатки 4 есть. А в меню, в выпадающем окошке для выбора периода предусмотрены года с 2012 по 2017.
Попробуйте создавать во Фризвите и отправлять через Сонату.
Информация от колл-центра СОТЫ - звонили и уговаривали на лицензию. Я сначала не поверил - мол уловки для продаж, а потом позвонил на горячую линию - они подтвердили....

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”