Безкоштовні ключі ЕЦП

Подання звітності в електронному вигляді
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Popen писав:
Вероніка писав:Вы ключи записываете себе на флешку, или диск, или в папку на компьютере. Это Ваше личное дело, в налоговой Ваши ключи никому не нужны. А заявки на сертификаты, сколько бы их ни было, записываются на один носитель. Причём можно, как сказал Яков в разные папки по каждому человеку или фирме, а можно просто подряд. В названии заявки на сертификат всё-равно прописывается, чей он, человека или печать фирмы. Я на одном диске ношу.
#help# Я правильно понимаю, что если мне, например, нужно сформировать две заявки (подпись и печать), то мне нужно процедуру формирования повторить ДВАжды (но записывая заявки под разными именами) ???
Например, для ФОПа:
1. Иванов Мойша Иванович
2. Електронна печатка ФОП Иванов Мойша Иванович
По крайней мере, мои старые ключи (.SER) именно так названы...
Абсолютно правильно. Печать я обзываю так: Печатка ФОП Іванов Іван Іванович EU-CDAB2304
Печатка ФОП Іванов Іван Іванович EU-KEP-1B5CF830

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Вероніка писав:
Popen писав:
Вероніка писав:Вы ключи записываете себе на флешку, или диск, или в папку на компьютере. Это Ваше личное дело, в налоговой Ваши ключи никому не нужны. А заявки на сертификаты, сколько бы их ни было, записываются на один носитель. Причём можно, как сказал Яков в разные папки по каждому человеку или фирме, а можно просто подряд. В названии заявки на сертификат всё-равно прописывается, чей он, человека или печать фирмы. Я на одном диске ношу.
#help# Я правильно понимаю, что если мне, например, нужно сформировать две заявки (подпись и печать), то мне нужно процедуру формирования повторить ДВАжды (но записывая заявки под разными именами) ???
Например, для ФОПа:
1. Иванов Мойша Иванович
2. Електронна печатка ФОП Иванов Мойша Иванович
По крайней мере, мои старые ключи (.SER) именно так названы...
Абсолютно правильно. Печать я обзываю так: Печатка ФОП Іванов Іван Іванович EU-CDAB2304
Печатка ФОП Іванов Іван Іванович EU-KEP-1B5CF830
Вот теперь всё абсолютно понятно!!! Спасибо и дай Вам Бог здоровья +.. мужа-электрика!!! #g_crazy#

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

Подскажите пожалуйста, вы бланки на оформление ключей (регистрационная карточка с додатком+доверенность) заполняли печатными буквами?
ФОПа не вижу лично - буду передавать бланки на подпись, я чокнусь, заполняя бланк печатными буквами.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Тан4ик писав:Подскажите пожалуйста, вы бланки на оформление ключей (регистрационная карточка с додатком+доверенность) заполняли печатными буквами?
ФОПа не вижу лично - буду передавать бланки на подпись, я чокнусь, заполняя бланк печатными буквами.
Заполните на компе и напечатайте...

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

Popen писав:
Тан4ик писав:Подскажите пожалуйста, вы бланки на оформление ключей (регистрационная карточка с додатком+доверенность) заполняли печатными буквами?
ФОПа не вижу лично - буду передавать бланки на подпись, я чокнусь, заполняя бланк печатными буквами.
Заполните на компе и напечатайте...
А вдруг на месте надо будет что-то исправить? И дату как пропечатать? Вдруг позже попаду?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Тан4ик писав:
Popen писав:
Тан4ик писав:Подскажите пожалуйста, вы бланки на оформление ключей (регистрационная карточка с додатком+доверенность) заполняли печатными буквами?
ФОПа не вижу лично - буду передавать бланки на подпись, я чокнусь, заполняя бланк печатными буквами.
Заполните на компе и напечатайте...
А вдруг на месте надо будет что-то исправить? И дату как пропечатать? Вдруг позже попаду?
С собой можно взять напечатанный бланк (2 экз.), подписанные ФЛ-П. На их сайте есть образец заполнения.

Дату можно писать ручкой. В бланке будет: либо "___" ___________ 2014р., либо "___" жовтня 2014р., либо "___" _______ 201__р. Любой вариант даты допускается.
Доверенность (их бланк) - если в нотариальной не вписано, что Вам доверяется "від імені Довірителя здійснити процедуру реєстрації заявника у реєстрі підписувачів АЦСК ІДД та генерації ключів підписувача у АЦСК ІДД". Доверенность (их бланк), копия паспорта (все страницы с вклеенными фотографиями и прописка) и идент. номера должны быть в этом случае заверены печатью ФЛ-П.

Если в нотариальной доверенности указана эта фраза, то их бланк доверенности н нужен.

PS Додаток никогда не заполнял. Это на Вас? Нескромный вопрос: А зачем?
Зображення

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Тан4ик писав:
Popen писав:
Тан4ик писав:Подскажите пожалуйста, вы бланки на оформление ключей (регистрационная карточка с додатком+доверенность) заполняли печатными буквами?
ФОПа не вижу лично - буду передавать бланки на подпись, я чокнусь, заполняя бланк печатными буквами.
Заполните на компе и напечатайте...
А вдруг на месте надо будет что-то исправить? И дату как пропечатать? Вдруг позже попаду?
Не заморачивайтесь - мне вообще сама инспектор бланки давала и заполняла, т.к. электронка им была нужнее, от моего ФОПа только печать и подпись (моей рукой) требовались.
На бухгалтера ФОПа вообще не захотели оформлять подпись - ибо сложно.

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

Яков, додаток заполнять не собираюсь, то приплела его на автомате.

Я правильно поняла, если на меня будет доверенность, заверенная печатью и подписью ФОПа, то к ней надо копию моего паспорта и ИНН-а тоже заверенные печатью и подписью ФОПа.

Но сейчас вообще не понимаю ничего по заполнению регистрационной карточки.
Написано на сайте АЦСК "...якщо фізична особа – підприємець не потребує формування для себе посиленого сертифіката, розділ 2 не заповнюється, окрім полів, де засвідчується Реєстраційна картка..."
Звоню в центр сертификации-отвечают: раздел 2 заполнять, а додаток к нему-нет.
Боюсь, что поставлю ненужные подписи в разделе 2 и потребуют додаток. Или наоборот, не поставлю подписи и не примут документы.

С ФОПом встретиться проблематично, поэтому не хочется по 100 раз ездить к нему, хочется подготовить весь пакет, сразу и правильно, и подписать у него.


Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Тан4ик писав: Я правильно поняла, если на меня будет доверенность, заверенная печатью и подписью ФОПа, то к ней надо копию моего паспорта и ИНН-а тоже заверенные печатью и подписью ФОПа.
1. Оформлял 4-х ФОПов по доверенности буквально недавно. Нужен только оригинал паспорта доверенного лица.
2. На их сайте есть отличные файлы .PDF с примерами заполнения карточки (желтеньким закрашено).

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

Popen писав:1. Оформлял 4-х ФОПов по доверенности буквально недавно. Нужен только оригинал паспорта доверенного лица.
2. На их сайте есть отличные файлы .PDF с примерами заполнения карточки (желтеньким закрашено).
Может подскажете и по этой проблеме:
Тан4ик писав:Написано на сайте АЦСК "...якщо фізична особа – підприємець не потребує формування для себе посиленого сертифіката, розділ 2 не заповнюється, окрім полів, де засвідчується Реєстраційна картка..."
Звоню в центр сертификации-отвечают: раздел 2 заполнять, а додаток к нему-нет.
Боюсь, что поставлю ненужные подписи в разделе 2 и потребуют додаток. Или наоборот, не поставлю подписи и не примут документы.

С ФОПом встретиться проблематично, поэтому не хочется по 100 раз ездить к нему, хочется подготовить весь пакет, сразу и правильно, и подписать у него.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”