МЕДОК - отправка отчетов

Подання звітності в електронному вигляді
Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

ИгорьЗ писав:Добрый день всем! Подскажите, у всех такая проблема? Сегодня с 10 раза обновил с версии 10.01.101 до 10.01.103. Теперь вообще не дает создать деку по НДС и дод. 5 на основании реестра НН. Просто, создав бланк из реєстра звітів можно, но тогда дод. 5 надо весь заполнять, а не хочется... Кто сталкивался?
Опишите процедуру как вы делаете более конкретней

Если вы в медке, облик ПДВ-декларация НДС делаете - это не правильно

Если облик ПДВ- реестр выданих и отриманих НН - и тут на основании реестсра-наступни дии-створити звит-отметили галочками и ошибка -- напишите какая ошибка

ИгорьЗ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 18 лютого 2011, 11:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ИгорьЗ »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
ИгорьЗ писав:Добрый день всем! Подскажите, у всех такая проблема? Сегодня с 10 раза обновил с версии 10.01.101 до 10.01.103. Теперь вообще не дает создать деку по НДС и дод. 5 на основании реестра НН. Просто, создав бланк из реєстра звітів можно, но тогда дод. 5 надо весь заполнять, а не хочется... Кто сталкивался?
Опишите процедуру как вы делаете более конкретней

Если вы в медке, облик ПДВ-декларация НДС делаете - это не правильно

Если облик ПДВ- реестр выданих и отриманих НН - и тут на основании реестсра-наступни дии-створити звит-отметили галочками и ошибка -- напишите какая ошибка
Большое спасибо! Просто раньше я делал именно через облик ПДВ-декларация НДС, и все заполнялось.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, обновила Медок, хочу создать декл по ндс, Выскочило такое сообщение: " З 01.01.2016 р. змінено Довідники кодівПодаткових зобовязань та Податкового креедиту в ПН/РК та РПН. Для коректного заповнення звітності переконайтесь, що вибрані вами коди актуальні" ЧТО ЭТО ЕЩЕ ТАКОЕ?

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, обновила Медок, хочу создать декл по ндс, Выскочило такое сообщение: " З 01.01.2016 р. змінено Довідники кодівПодаткових зобовязань та Податкового креедиту в ПН/РК та РПН. Для коректного заповнення звітності переконайтесь, що вибрані вами коди актуальні" ЧТО ЭТО ЕЩЕ ТАКОЕ?
В РПН есть колонки после вида документа "Код" - эта колонка заполняется в случае корректировок или не стандартных НН, показывая в какую конкретную строку декларации необходимо потянуть сумму.

Вас проинформировали об обновлении этого справочника.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, обновила Медок, хочу создать декл по ндс, Выскочило такое сообщение: " З 01.01.2016 р. змінено Довідники кодівПодаткових зобовязань та Податкового креедиту в ПН/РК та РПН. Для коректного заповнення звітності переконайтесь, що вибрані вами коди актуальні" ЧТО ЭТО ЕЩЕ ТАКОЕ?
В РПН есть колонки после вида документа "Код" - эта колонка заполняется в случае корректировок или не стандартных НН, показывая в какую конкретную строку декларации необходимо потянуть сумму.

Вас проинформировали об обновлении этого справочника.
Подскажите, у меня в реестре есть РК - уменьшение моих обязательств - возврат денег покупателю. Мне Медок ставит код 51 - проваливаясь в справочник кодов - такого вообще не вижу. Изменяю на код 5?? Почему Медок предлагает код 51??

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

blize писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, обновила Медок, хочу создать декл по ндс, Выскочило такое сообщение: " З 01.01.2016 р. змінено Довідники кодівПодаткових зобовязань та Податкового креедиту в ПН/РК та РПН. Для коректного заповнення звітності переконайтесь, що вибрані вами коди актуальні" ЧТО ЭТО ЕЩЕ ТАКОЕ?
В РПН есть колонки после вида документа "Код" - эта колонка заполняется в случае корректировок или не стандартных НН, показывая в какую конкретную строку декларации необходимо потянуть сумму.

Вас проинформировали об обновлении этого справочника.
Подскажите, у меня в реестре есть РК - уменьшение моих обязательств - возврат денег покупателю. Мне Медок ставит код 51 - проваливаясь в справочник кодов - такого вообще не вижу. Изменяю на код 5?? Почему Медок предлагает код 51??
код 51 есть, смотрите внимательно

Разница в кодах 5 и 51 заключается в дате примения условия

5 до 01.02.15 - корректировка строки 8.1.1 декларации для 20% НН согласно статьи 192 и корректировка строки 8.1.2 декларации для 7% НН согласно статьи 192 раздел V
51 после 01.02.15 - корректировка строки 8.2.1 декларации для 20% НН и корректировка согласно статьи 192 строки 8.2.2 декларации для 7% НН согласно статьи 192 раздел V

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
код 51 есть, смотрите внимательно

Разница в кодах 5 и 51 заключается в дате примения условия

5 до 01.02.15 - корректировка строки 8.1.1 декларации для 20% НН согласно статьи 192 и корректировка строки 8.1.2 декларации для 7% НН согласно статьи 192 раздел V
51 после 01.02.15 - корректировка строки 8.2.1 декларации для 20% НН и корректировка согласно статьи 192 строки 8.2.2 декларации для 7% НН согласно статьи 192 раздел V
Так уже нет строк 8.1.1 и 8.1.2
Мой РК идет в строку 7 Деки.

Для наглядности:
Скрытый текст
Зображення

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

И еще такой момент: если ставлю код 51 - то Дод.1 не формируется и в Деку мой РК не попадает вообще ни в какую строчку.

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

blize писав:И еще такой момент: если ставлю код 51 - то Дод.1 не формируется и в Деку мой РК не попадает вообще ни в какую строчку.
ТОже не формирует РК, поставила 5 , сохранила и сформировал. А в справочнике 51 НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

blize писав:И еще такой момент: если ставлю код 51 - то Дод.1 не формируется и в Деку мой РК не попадает вообще ни в какую строчку.
Скажите у Вас есть программа для удаленного доступа Team viewer

Если есть напишите мне в ПМ ваш ИД и пароль

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”