«СОТА» − електронна звітність онлайн

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Gedda писав:Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность подать декларацию через СОТУ в налоговую НЕ по основному месту регистрации? Мы должны подать Деку по недвижимости в налоговую по месту нахождения объекта. Если отправить им Договор на подачу, то дойдет ли он куда надо? Спасибо!
Где-то прочитал, что ДФС сейчас не требует заключать договор с каждой налоговой, достаточно одного действующего с ГНИ по основному месту регистрации.
Если Сота - лицензионная, то, конечно, можно. Если демо-версия - не подскажу.
Я создаю в ОПЗ (предварительно поменяв в карточке предприятия 4-значный код налоговой, создаю отчёт, сохраняю, потом отправляю через Сонату. Возможно, что можно так же поступить и с отправкой через Соту
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

АльонаVi писав:Здравствуйте. Подскажите пож., кто знает, зарегистрировалась в соте, пытаюсь создать новую организацию, после загрузки сертификатов, указания папки с ключами и ввода пароля на ключ очень долго уже больше чем полдня пишет "зачекайте, аутентифікація користувача". Что это може быть? Спасибо.
Глюк какой-то. Возможно устанавливаются обновления на комп, возможно их сервер "барахлит", может, Вы что-то намудрили с настройками.

Может, ява, может стоит выйти, закрыть браузер и открыть заново...
А Вы получили смс-код на указанный при регистрации телефон?
Зображення

АльонаVi
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 27 січня 2016, 00:10

Повідомлення АльонаVi »

Яков писав:
АльонаVi писав:Здравствуйте. Подскажите пож., кто знает, зарегистрировалась в соте, пытаюсь создать новую организацию, после загрузки сертификатов, указания папки с ключами и ввода пароля на ключ очень долго уже больше чем полдня пишет "зачекайте, аутентифікація користувача". Что это може быть? Спасибо.
Глюк какой-то. Возможно устанавливаются обновления на комп, возможно их сервер "барахлит", может, Вы что-то намудрили с настройками.

Может, ява, может стоит выйти, закрыть браузер и открыть заново...
А Вы получили смс-код на указанный при регистрации телефон?
смс получала еще ранее, зарегистрировалась давненько уже. не знаю что может быть. висит долго а потом ничего не пишет и бросает на стартовую страницу СОТА... ? может в лругом браузере попробовать?... а какие настройки?...

АльонаVi
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 27 січня 2016, 00:10

Повідомлення АльонаVi »

АльонаVi писав:
Яков писав:
АльонаVi писав:Здравствуйте. Подскажите пож., кто знает, зарегистрировалась в соте, пытаюсь создать новую организацию, после загрузки сертификатов, указания папки с ключами и ввода пароля на ключ очень долго уже больше чем полдня пишет "зачекайте, аутентифікація користувача". Что это може быть? Спасибо.
Глюк какой-то. Возможно устанавливаются обновления на комп, возможно их сервер "барахлит", может, Вы что-то намудрили с настройками.

Может, ява, может стоит выйти, закрыть браузер и открыть заново...
А Вы получили смс-код на указанный при регистрации телефон?
смс получала еще ранее, зарегистрировалась давненько уже. не знаю что может быть. висит долго а потом ничего не пишет и бросает на стартовую страницу СОТА... ? может в лругом браузере попробовать?... а какие настройки?...
уже разобралась. связалась с онлайн-помощью, нужно было чтобы сертификаты и ключи были в одной папке, если я все верно поняла. спасибо, кто откликнулся

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Добрый вечер! Отправила утром в 9-00 отчеты по единому и баланс через СОТУ. Пришли вечером только 1-е квитанции. Стан: в дорозі. Что делать? #rtfm# #clamping#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Скажіть, хто користується Сотою, вона у вас зараз працює? Набрала 1дф, хотіла відправити, а програмку не відкриває((((
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Natalenna писав:Скажіть, хто користується Сотою, вона у вас зараз працює? Набрала 1дф, хотіла відправити, а програмку не відкриває((((
А можете чуть чуть конкретней описать проблему

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

при заполнении картки предприятия требует подписать соглашение
вот в этом соглашении есть пункт " 2.4. Користувачам забороняється використовувати спеціальні технології, необхідні для подання звітів в електронному вигляді та електронного підпису файлів, поза Системою."
это как понимать? типа я не имею права потом сдавать отчеты в других сторонних программах, если они окажутся мне удобнее соты?
или что имеется в виду под "спеціальні технології, необхідні для подання звітів в електронному вигляді та електронного підпису файлів"?

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

rey писав:при заполнении картки предприятия требует подписать соглашение
вот в этом соглашении есть пункт " 2.4. Користувачам забороняється використовувати спеціальні технології, необхідні для подання звітів в електронному вигляді та електронного підпису файлів, поза Системою."
это как понимать? типа я не имею права потом сдавать отчеты в других сторонних программах, если они окажутся мне удобнее соты?
или что имеется в виду под "спеціальні технології, необхідні для подання звітів в електронному вигляді та електронного підпису файлів"?

Тут уже лучше обращаться непосредственно к разработчику.
+38 044 206 72 10
там дадут точный ответ на ваш вопрос, и Вы избежите эффекта испорченного телефона

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Женя Жу писав:
Яков писав:...А откуда такая информация, что информация сохраняется только полгода?
Информация от колл-центра СОТЫ - звонили и уговаривали на лицензию. Я сначала не поверил - мол уловки для продаж, а потом позвонил на горячую линию - они подтвердили....
Да, печально, Вы правы полностью. Сейчас при входе высветилось такое:

Зображення
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”