Електронний кабінет платника

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Вероніка писав:
fin_o писав:Подскажите, что может быть.
Сдаю отчеты по СПД через Кабинет. Но мне не приходят Квит.№2. Ни за 2014 год не пришла, ни за 1 кв.2015. Просто нет и все. Отчет принят, звоню в ГНИ и на гор.линии, отчет видят, отчет принят, а квит. нет. Может какие-то настройки где-то не стоят. Повторно говорят ничего не отсылают. Но мне они вообще не доходят... Что делать?

Может кто-то знает телефон разработчиков?
Помогите !
Ау меня вообще нет квитанций(не открывается это окошко). Я импортирую отчёты из ОПЗ (прошлым летом пыталась создать - не получилось, так через ОПЗ и импорт и сдаю). Как только появляется регистрационный номер документа - знаю - отчёт принят.
т.е. Вы не распечатываете себе подтверждение о сдаче отчета по причине что его нет. Просто видите рег. номер на экране и все? А если Вам придется ехать на проверку в ГНИ, что Вы покажете? Какое подтверждение сдачи отчета?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Как же надоел это НЕДОРАБОТАННЫЙ СЕРВИС!
Деклаоация СПД - не обновлена, отчет ошибочный - но принят.Т.к. понятное дело, что камеральная проверка 5% и 4% - это разные вещи. Квитанции ходят как попало. Кому хочу - прихожу, кому-то не дойдет... И никто из ГНИ не несет за это ответственности!! Сам себе режисер! НАБОЛЕЛО!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13676
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27914 разів

Повідомлення Яков »

fin_o писав:т.е. Вы не распечатываете себе подтверждение о сдаче отчета по причине что его нет. Просто видите рег. номер на экране и все? А если Вам придется ехать на проверку в ГНИ, что Вы покажете? Какое подтверждение сдачи отчета?
Я всё-таки не сторонник сдачи отчётов через Кабинет, в частности и из-за этой проблемы с плохо работающим сервисом по экспорту квитанций. Один раз попробовал (из любопытства) и хватит! Лучше - через Сонату отправлять и там же принимать квитанции.
fin_o писав:Как же надоел это НЕДОРАБОТАННЫЙ СЕРВИС!
Деклаоация СПД - не обновлена, отчет ошибочный - но принят.Т.к. понятное дело, что камеральная проверка 5% и 4% - это разные вещи. Квитанции ходят как попало. Кому хочу - прихожу, кому-то не дойдет... И никто из ГНИ не несет за это ответственности!! Сам себе режисер! НАБОЛЕЛО!
Сервис действительно коряво-недоработаннный, из скромности называемый тестовой версией.
Но претензии по устаревшим формам бланков, это, если быть честными - не к разработчикам Кабинета, а к Минфину.
А те, наверное, и не знают, что нужно "обновиться".

В прошлом году в это время сдал все отчёты. Сейчас знаю, что новых форм бланков за 1 квартал уже не будет, а всё жду какого-то чуда, не от Минфина (тут всё понятно, они даже и не собирались начинать что-либо делать), а от себя, чтобы заставить заполнить и сдать декларации по несуществующим налогам.
Меня напрягает, что придётся сдавать декларацию по "отменённому" сбору за спецводопользование - это вообще нонсенс! #rtfm# #wall#
Тут придётся помучиться поболе, чем с "впихиванием" 4% вместо 5%.
Зображення

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Яков писав:
fin_o писав:т.е. Вы не распечатываете себе подтверждение о сдаче отчета по причине что его нет. Просто видите рег. номер на экране и все? А если Вам придется ехать на проверку в ГНИ, что Вы покажете? Какое подтверждение сдачи отчета?
Я всё-таки не сторонник сдачи отчётов через Кабинет, в частности и из-за этой проблемы с плохо работающим сервисом по экспорту квитанций. Один раз попробовал (из любопытства) и хватит! Лучше - через Сонату отправлять и там же принимать квитанции.
fin_o писав:Как же надоел это НЕДОРАБОТАННЫЙ СЕРВИС!
Деклаоация СПД - не обновлена, отчет ошибочный - но принят.Т.к. понятное дело, что камеральная проверка 5% и 4% - это разные вещи. Квитанции ходят как попало. Кому хочу - прихожу, кому-то не дойдет... И никто из ГНИ не несет за это ответственности!! Сам себе режисер! НАБОЛЕЛО!
Сервис действительно коряво-недоработаннный, из скромности называемый тестовой версией.
Но претензии по устаревшим формам бланков, это, если быть честными - не к разработчикам Кабинета, а к Минфину.
А те, наверное, и не знают, что нужно "обновиться".

В прошлом году в это время сдал все отчёты. Сейчас знаю, что новых форм бланков за 1 квартал уже не будет, а всё жду какого-то чуда, не от Минфина (тут всё понятно, они даже и не собирались начинать что-либо делать), а от себя, чтобы заставить заполнить и сдать декларации по несуществующим налогам.
Меня напрягает, что придётся сдавать декларацию по "отменённому" сбору за спецводопользование - это вообще нонсенс! #rtfm# #wall#
Тут придётся помучиться поболе, чем с "впихиванием" 4% вместо 5%.
Может стоит писать письма в Мин-во доходов и сборов, по типу прошу предоставить Квит.о сдаче отчетов через вашу программу согласно действующего законодательства. Хоть ответы будут писать, может надоест и заставят разработчиков доработать программу на которую выделяются БЮДЖЕТНЫЕ средства.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13676
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27914 разів

Повідомлення Яков »

fin_o писав:Может стоит писать письма в Мин-во доходов и сборов, по типу прошу предоставить Квит.о сдаче отчетов через вашу программу согласно действующего законодательства. Хоть ответы будут писать, может надоест и заставят разработчиков доработать программу на которую выделяются БЮДЖЕТНЫЕ средства.
Письма в ДФС писать можно и нужно. НО.
29.01.2015 я им написал (электронкой), в том числе и по поводу порядка информирования о приёме работников, о необходимости новых форм бланков по ЕН, ренте, 1-ДФ, ЕСВ.
В марте продублировал ещё раз, потому что не ответили.
"Испугавшись", #g_crazy# но не отвечая мне лично - "разродились" только 1-ДФ.
Т.е., не факт, что если напишите в электронном виде, то ответят.
Хотя, если уж быть честным, на телефонные обращения и мою электронку в 2013г. тоже не ответили, а когда я это письмо продублировал и отправил в бумажном виде, ответили и исправили свои ошибки в квитанциях 2 (по ЕН, "парковке", турсбору, "воде", "земле").
Так что квитанции 2 с правильным текстом в 2013-2014гг. по Украине - моя маленькая заслуга#blush#
Зображення

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Яков писав:
fin_o писав:Может стоит писать письма в Мин-во доходов и сборов, по типу прошу предоставить Квит.о сдаче отчетов через вашу программу согласно действующего законодательства. Хоть ответы будут писать, может надоест и заставят разработчиков доработать программу на которую выделяются БЮДЖЕТНЫЕ средства.
Письма в ДФС писать можно и нужно. НО.
29.01.2015 я им написал (электронкой), в том числе и по поводу порядка информирования о приёме работников, о необходимости новых форм бланков по ЕН, ренте, 1-ДФ, ЕСВ.
В марте продублировал ещё раз, потому что не ответили.
"Испугавшись", #g_crazy# но не отвечая мне лично - "разродились" только 1-ДФ.
Т.е., не факт, что если напишите в электронном виде, то ответят.
Хотя, если уж быть честным, на телефонные обращения и мою электронку в 2013г. тоже не ответили, а когда я это письмо продублировал и отправил в бумажном виде, ответили и исправили свои ошибки в квитанциях 2 (по ЕН, "парковке", турсбору, "воде", "земле").
Так что квитанции 2 с правильным текстом в 2013-2014гг. по Украине - моя маленькая заслуга#blush#
Я тоже за 9 мес. 2014 писала письмо в Мин-во по поводу Квит.№2 в кабинете. Ответили через месяц и Квит. таки в кабинете появилась... Теперь выходит снова писать по 2014 году и по 1 кварталу... Ну бред же! Но выходит придется бредить ))))

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Хотелось бы узнать есть еще кто-то (кроме меня) кому тоже не приходят Квитанции в Кабинете? Хочу оценить статистику, это единичный случай или массовое явление. Спасибо за ответы. Начну с себя (кому не приходят) добавляйте +1.
Я +1 кто следующий?

Траблы с 1С
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 жовтня 2012, 02:34
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення Траблы с 1С »

А что означает "не приходят"? Куда не приходят? В кабинете и не могут приходить квитанции - они или связываются в пакет с отчетом и их можно видеть, войдя в отчет, или высвечивается отказ в регистрации.
У меня третьего варианта не было никогда.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

fin_o писав:Хотелось бы узнать есть еще кто-то (кроме меня) кому тоже не приходят Квитанции в Кабинете? Хочу оценить статистику, это единичный случай или массовое явление. Спасибо за ответы. Начну с себя (кому не приходят) добавляйте +1.
Я +1 кто следующий?
Да шо ж Вы так мучаетесь? #wall# Есть же нормальная "Соната" в которой всё уходит и всё приходит!!! Этот шедевр от ГФС ("Кабинет" #g_hospita) только и хорош для целей посмотреть розрахункы с бюджетом. И то, если повезёт в него войти и если розрахункы указаны без ошибок...

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Траблы с 1С писав:А что означает "не приходят"? Куда не приходят? В кабинете и не могут приходить квитанции - они или связываются в пакет с отчетом и их можно видеть, войдя в отчет, или высвечивается отказ в регистрации.
У меня третьего варианта не было никогда.
Вот именно, что не связываются с пакетом. При подаче высвечивается Квитанция и при нажатии ОК исчезает. Потом при входе в отчет ее не видно (т.е. в правом верхнем углу нет документов пакета) Статус : Принято в режиме онлайн и присвоен рег.номер. И при закрытом отчете "Переглянути квітанції" не работает.
Спасибо всем за отклики, проблему решила написанием письма. Жду )))

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”