«СОТА» − електронна звітність онлайн

Подання звітності в електронному вигляді
Женя Жу
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 27 вересня 2014, 10:41
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Женя Жу »

Добрый день всем.
Столкнулся со следующим: недавно взял на себя ФЛП и подавал декларации за посл. периоды ч/з МЕДок-демо (все принималось отлично по ключам АЦСК Украины), поскольку, как обсуждалось выше, отчет по ЕСВ в демо-МЕДке подать нельзя - решил зарегистрировать в СОТЕ и отправить отчет там.
Но предстал перед проблемой - мне не дало даже добавить/создать организацию этого ФЛП, поскольку подтянулись сертификаты еще и Миндоходов ИДД (будь они...), а мне их как раз ФЛП не передал и не знает где они даже могут быть...
Помогите, как решить такую проблему?

Ведь я даже не отправлял сообщения в МЕДке о прекращении действия старых ключей ИДД, но отчеты чудненько принимались по АЦСК Украина в МЕДке)))))

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Хочу зарегистрироваться в Соте и сдать отчет по рентной плате вода, можно на месяц зарегистрироваться и сдать бесплатно эту декларацию по воде?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

И еще хотела установить Соту но, антивирсник Авира блокирует, что делать?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

zxcvbnm писав:И еще хотела установить Соту но, антивирсник Авира блокирует, что делать?
Сота не "устанавливается" - это он-лайн сервис.
У меня тоже Авира: всё открывается и не блокируется. Либо добавьте стр. Соты в исключения для Авиры, если она почему-то решила блокировать страницу входа, либо временно отключите, либо (скорее всего так и есть) задайте вопрос так: "И еще хотела установить Соту но, антивирсник Авира блокирует установку файла unicrypth (HTTP сервер універсальної криптобібліотеки), который нужен для Соты, что делать?"
Если это так, то правой кнопкой мышки кликните по загруженному файлу и выберите внизу открывшегося окошка "разблокировать", "применить". Попробуйте запустить потом от имени администратора. Не поможет - отключите временно Авиру, после установки файла - включите снова.
Зображення

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

ФОП два ключа налоговой: директор и печать. Сдала единый налог:
- перший - печатка,
- другий - директор, печатка ФО - П
- третій - бухгалтер,

Прийнято пакет.
Державна фіскальна служба України

бухгалтера нет. Отчет по ЕСВ не сдается:
Підписувачі:
електронна печатка ФО - П - печатка
- бухгалтер
Звіт "Додаток 5 Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску"
Виникла помилка при перевірці підписів, накладених на електронний документ.
Надано електронний документ, в якому порушений порядок підписів.
Переформуйте і надішліть його повторно до центру обробки електронних звітів Державної фіскальної служби України.
Помогите, что с ключами? Бухгалтера нет совсем, почему подписывает за бухгалтера?



zhenya
Гений
Гений
Повідомлень: 413
З нами з: 29 жовтня 2009, 05:02
Дякував (ла): 196 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення zhenya »

buh_vika писав:ФОП два ключа налоговой: директор и печать. Сдала единый налог:
- перший - печатка,
- другий - директор, печатка ФО - П
- третій - бухгалтер,

Прийнято пакет.
Державна фіскальна служба України

бухгалтера нет. Отчет по ЕСВ не сдается:
Підписувачі:
електронна печатка ФО - П - печатка
- бухгалтер
Звіт "Додаток 5 Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску"
Виникла помилка при перевірці підписів, накладених на електронний документ.
Надано електронний документ, в якому порушений порядок підписів.
Переформуйте і надішліть його повторно до центру обробки електронних звітів Державної фіскальної служби України.
Помогите, что с ключами? Бухгалтера нет совсем, почему подписывает за бухгалтера?
Последовательность подписей в настройках поставьте правильно Директор-Печать

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Подскажите а как сдаем отчет ЕСВ за январь.через СОТу? Я выбрала старый естесственно бланк, вбила нужные цифры . и конечно же табл.6 выдает ошибки т.к там нет 3,6%. Кто-то пробовал сдавать ЕСВ через СОту не пустышку..

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

Al'ka писав:МОжно ли купить лицензию Сота, а ключи оставить от Миндоходов?
Я же правильно поняла, без лицензию я баланс в единое окно никак не подам?
Можете і Сонату придбати, вона теж дозволяє подати балас, а також всі інші звіти, податкові, статистичні та ЄСВ.
buh_vika писав:Добрый день! Отчет по производству 1П-НПП. Пишет, что временно подать в эл/виде в СОТЕ не возможно. Кто-нибудь в курсе? когда появится возможность сдать этот отчет? Срок до 28.02.16. СОТА лицензированная. #rtfm# #g_cray2#
У Сонаті цей звіт буде за кілька днів :)
oks111 писав:Спасибо, а есть какое то решение проблемы с бланком? Все сдают с этим крестиком?
Цей хрестик є тільки на екрані, до податкової при поданні електронної звітності він не надходить, тому можете не перейматися щодо нього.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Енни писав:Подскажите а как сдаем отчет ЕСВ за январь.через СОТу? Я выбрала старый естесственно бланк, вбила нужные цифры . и конечно же табл.6 выдает ошибки т.к там нет 3,6%. Кто-то пробовал сдавать ЕСВ через СОту не пустышку..
Тоже интересно.... Понятно, что за январь будем сдавать на старых формах. Но как это будет приниматься?.....

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Енни писав:Подскажите а как сдаем отчет ЕСВ за январь.через СОТу? Я выбрала старый естесственно бланк, вбила нужные цифры . и конечно же табл.6 выдает ошибки т.к там нет 3,6%. Кто-то пробовал сдавать ЕСВ через СОту не пустышку..
Сдавать пока не пробовал, только заполнил - табл. 6 выделяется красным.
Отправится или нет? - думаю, неделю-две стоит подождать...
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”