Безкоштовні ключі ЕЦП

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

katerina777 писав:
elbuh писав:
katerina777 писав:Подскажите, пожалуйста. ФОП работает с печатью, хотим оформить ключи для электронной отчетности. Вопрос в следующем: ГНИ говорит, что если фопу не нужно регистрировать налоговые накладные, то ему можно не оформлять электронную печать, а обойтись только электронной подписью? где-нибудь можно об этом почитать и работает так еще кто-нибудь без элктронной печати?
Добрый день! Можно сделать ключи без печати и работать будет, но я бы не советовал (это все равно что Вы будите сдавать отчеты по ФОП без печати в бумажном виде). По этому делайте печать и не переживайте.
вот и меня это смущает. По этому фопу думаю, сделаю печать. Вот только есть у меня старый фоп , на который печать сделана не была, теперь за него переживаю(
Тут два варианта:
1) Или махнуть рукой и нечего не делать. Скорее всего прокатит. Но мало ли.
2) Переделать ключи.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

elbuh писав:
katerina777 писав:
elbuh писав: Добрый день! Можно сделать ключи без печати и работать будет, но я бы не советовал (это все равно что Вы будите сдавать отчеты по ФОП без печати в бумажном виде). По этому делайте печать и не переживайте.
вот и меня это смущает. По этому фопу думаю, сделаю печать. Вот только есть у меня старый фоп , на который печать сделана не была, теперь за него переживаю(
Тут два варианта:
1) Или махнуть рукой и нечего не делать. Скорее всего прокатит. Но мало ли.
2) Переделать ключи.
Первый вариант очень привлекателен :) Спасибо, что откликнулись :)

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

katerina777 писав:Подскажите, пожалуйста. ФОП работает с печатью, хотим оформить ключи для электронной отчетности. Вопрос в следующем: ГНИ говорит, что если фопу не нужно регистрировать налоговые накладные, то ему можно не оформлять электронную печать, а обойтись только электронной подписью? где-нибудь можно об этом почитать и работает так еще кто-нибудь без элктронной печати?
Вас ввели в оману: податкові накладні також можна реєструвати без печатки. У Податковому кодексі сказано, що звіти та накладні підписуються особистим підписом ФОПа та за наявності печаткою. Тобто, можна печатку і не використовувати.
А щодо саме електронних підписів, то з точки зору законодавства вони накладаються ідентично реальним підписам на папері.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

SonataEvol писав:
katerina777 писав:Подскажите, пожалуйста. ФОП работает с печатью, хотим оформить ключи для электронной отчетности. Вопрос в следующем: ГНИ говорит, что если фопу не нужно регистрировать налоговые накладные, то ему можно не оформлять электронную печать, а обойтись только электронной подписью? где-нибудь можно об этом почитать и работает так еще кто-нибудь без элктронной печати?
Вас ввели в оману: податкові накладні також можна реєструвати без печатки. У Податковому кодексі сказано, що звіти та накладні підписуються особистим підписом ФОПа та за наявності печаткою. Тобто, можна печатку і не використовувати.
А щодо саме електронних підписів, то з точки зору законодавства вони накладаються ідентично реальним підписам на папері.
Дайте ссылку на пункт закона или "не вводите в оману"
Отчеты , да, можно без печати. А налоговые накладные - обязательно печать.

Порядок заполнения налоговой накладной
19. Все налоговые накладные скрепляются электронными цифровыми подписями должностных лиц плательщика налога и электронной цифровой подписью, которая является аналогом оттиска печати поставщика (продавца)

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

katerina777 писав:Подскажите, пожалуйста. ФОП работает с печатью, хотим оформить ключи для электронной отчетности. Вопрос в следующем: ГНИ говорит, что если фопу не нужно регистрировать налоговые накладные, то ему можно не оформлять электронную печать, а обойтись только электронной подписью? где-нибудь можно об этом почитать и работает так еще кто-нибудь без элктронной печати?
У меня есть два ФОПа (один -2гр с наемными, второй -3гр без НДС) без печати. С 2012 года получают ключи только на подпись. Никаких проблем со сдачей отчетности не было.
Если у Вас нет НДС, то не заморачивайтесь с печатью.

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Popen писав:
Popen писав: А вообще... в этих и "окнах" и в "кабинетах" чёрным по белому написано, типа "Тестовая версия". Так шо вы от этих "шедевров" хотите? Там возможно все. что угодно!
Дополню... Уже пора бы привыкнуть, что на свете ничего не бывает бесплатного...
Если, например, у вас бесплатные ключи + бесплатные проги, то это не означает, что будущие ваши визиты к нервопатологу/психиатру вам обойдуться бесплатно! #g_hospita
Если вас интересует мое мнение, то я свой [комбинированный] выбор уже сделал: платные ключи + бесплатный "Медок"...
Т.е. - потратился на ключи, но сэкономлю на нервопатологе/психиатре и ...аптеке. #g_hospita #g_crazy#
Бесплатный медок - это СОТА? А ключи в медке? Можно по подробнее? Мне надо для ФОП 2 и 3 гр. и юр. без деятельности. А всех своих с деятельностью перевела на Медок с Арт-Звита.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

buh_vika писав:Бесплатный медок - это СОТА? А ключи в медке? Можно по подробнее? Мне надо для ФОП 2 и 3 гр. и юр. без деятельности. А всех своих с деятельностью перевела на Медок с Арт-Звита.
"ОПЗ"+"Соната", а ЕСВ - "Сота"

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Popen писав:
buh_vika писав:Бесплатный медок - это СОТА? А ключи в медке? Можно по подробнее? Мне надо для ФОП 2 и 3 гр. и юр. без деятельности. А всех своих с деятельностью перевела на Медок с Арт-Звита.
"ОПЗ"+"Соната", а ЕСВ - "Сота"
с бесплатными ключами ЕСВ можно сдать еще и через ай фин

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

buh_vika писав:
Popen писав:
Popen писав: А вообще... в этих и "окнах" и в "кабинетах" чёрным по белому написано, типа "Тестовая версия". Так шо вы от этих "шедевров" хотите? Там возможно все. что угодно!
Дополню... Уже пора бы привыкнуть, что на свете ничего не бывает бесплатного...
Если, например, у вас бесплатные ключи + бесплатные проги, то это не означает, что будущие ваши визиты к нервопатологу/психиатру вам обойдуться бесплатно! #g_hospita
Если вас интересует мое мнение, то я свой [комбинированный] выбор уже сделал: платные ключи + бесплатный "Медок"...
Т.е. - потратился на ключи, но сэкономлю на нервопатологе/психиатре и ...аптеке. #g_hospita #g_crazy#
Бесплатный медок - это СОТА? А ключи в медке? Можно по подробнее? Мне надо для ФОП 2 и 3 гр. и юр. без деятельности. А всех своих с деятельностью перевела на Медок с Арт-Звита.
На данный момент Сота. Но лучше платную Соту и бесплатные ключи сейчас как эконом вариант.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Popen писав:
buh_vika писав:Бесплатный медок - это СОТА? А ключи в медке? Можно по подробнее? Мне надо для ФОП 2 и 3 гр. и юр. без деятельности. А всех своих с деятельностью перевела на Медок с Арт-Звита.
"ОПЗ"+"Соната", а ЕСВ - "Сота"
а платные ключи от кого?

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”