Безкоштовні ключі ЕЦП

Подання звітності в електронному вигляді
29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

звит писав:
Mr.Massa писав:
29umka11 писав:У частного предпринимателя третьей группы для сдачи отчетности был только один ключ на подпись. Сейчас он уже по необходимости заключения крупного контракта сделал и имеет печать. Обязательно ли оформлять еще один ключ на эту печать, чтоб сдавать отчеты?
нет. 1 вполне хватит.
не факт .. до поры до времени прокатит - пока дфс не заметит что физически печать есть, а в электронном на отчетам нет...
А как они могут заметить? Где фиксируется информация по поученной печати? Знаю, что раньше в милиции была, но это очень давно было

svetlana_nur
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 03 травня 2012, 17:15
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення svetlana_nur »

подскажите, нужна ли нотариальная доверенность на оформление ключей директора или подойдет обычная на фирменном бланке с печатью? и можно ли сделать их не по месту регистрации предприятия?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

svetlana_nur писав:подскажите, нужна ли нотариальная доверенность на оформление ключей директора или подойдет обычная на фирменном бланке с печатью? и можно ли сделать их не по месту регистрации предприятия?

УВАГА! Отримати послуги ЕЦП можна в представництвах АЦСК ІДД ДФС виключно у межах територіальної одиниці (області) державної реєстрації юридичної особи.
У разі неможливості особистої присутності заявника в АЦСК ІДД ДФС, він може бути представлений довіреною особою.
У цьому випадку заявник надає оригінал та копію нотаріально посвідченої довіреності з відповідними повноваженнями
http://acskidd.gov.ua/ur_osoba

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Подскажите пожалуйста, как можно заблокировать ключ директора, если утеряно кодовое слово. Есть варианты?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Иташа писав:Подскажите пожалуйста, как можно заблокировать ключ директора, если утеряно кодовое слово. Есть варианты?
Можно. У них есть такая форма, типа, "Заява на отзыв ЭЦП". Заполняете и подаёте. Можно сразу же подать "Заяву на ЭЦП" ...

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Popen писав:
Иташа писав:Подскажите пожалуйста, как можно заблокировать ключ директора, если утеряно кодовое слово. Есть варианты?
Можно. У них есть такая форма, типа, "Заява на отзыв ЭЦП". Заполняете и подаёте. Можно сразу же подать "Заяву на ЭЦП" ...
Спасибо. А не подскажите, эту заяву я заполняю в ОПЗ(какой ее код)? А потом можно через Сонату-демо или Сота- онлайн отправить (я ними пользуюсь)?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Иташа писав:
Popen писав:
Иташа писав:Подскажите пожалуйста, как можно заблокировать ключ директора, если утеряно кодовое слово. Есть варианты?
Можно. У них есть такая форма, типа, "Заява на отзыв ЭЦП". Заполняете и подаёте. Можно сразу же подать "Заяву на ЭЦП" ...
Спасибо. А не подскажите, эту заяву я заполняю в ОПЗ(какой ее код)? А потом можно через Сонату-демо или Сота- онлайн отправить (я ними пользуюсь)?
О каком ОПЗ и Сонате идет речь??? Вы ЭЦП получаете в пункте реєстрації користувачів АЦСК ІДД ДФС. Правильно?
Вот туда и идите...

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Popen писав:
Иташа писав:
Popen писав: Можно. У них есть такая форма, типа, "Заява на отзыв ЭЦП". Заполняете и подаёте. Можно сразу же подать "Заяву на ЭЦП" ...
Спасибо. А не подскажите, эту заяву я заполняю в ОПЗ(какой ее код)? А потом можно через Сонату-демо или Сота- онлайн отправить (я ними пользуюсь)?
О каком ОПЗ и Сонате идет речь??? Вы ЭЦП получаете в пункте реєстрації користувачів АЦСК ІДД ДФС. Правильно?
Вот туда и идите...
т.е. електронно это сделать нельзя, только к ним?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Иташа писав:
Popen писав:
Иташа писав: Спасибо. А не подскажите, эту заяву я заполняю в ОПЗ(какой ее код)? А потом можно через Сонату-демо или Сота- онлайн отправить (я ними пользуюсь)?
О каком ОПЗ и Сонате идет речь??? Вы ЭЦП получаете в пункте реєстрації користувачів АЦСК ІДД ДФС. Правильно?
Вот туда и идите...
т.е. електронно это сделать нельзя, только к ним?
Дык получали ж вы ЭЦП не электронно, а с ним...
P.S. Но если "с ним" вам, типа, не по фен-шую, тогда оформите от него нотар.доверенность и идите сами. #g_crazy#

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

Иташа писав:
Popen писав:
Иташа писав: Спасибо. А не подскажите, эту заяву я заполняю в ОПЗ(какой ее код)? А потом можно через Сонату-демо или Сота- онлайн отправить (я ними пользуюсь)?
О каком ОПЗ и Сонате идет речь??? Вы ЭЦП получаете в пункте реєстрації користувачів АЦСК ІДД ДФС. Правильно?
Вот туда и идите...
т.е. електронно это сделать нельзя, только к ним?
Можно, прочитайте на официальном сайте как это сделать, см. тут http://acskidd.gov.ua/blokuvannya
Блокування посиленого сертифіката за електронним запитом
Блокування посиленого сертифіката за електронним запитом не потребує оформлення паперових документів та відвідування відокремленого пункту реєстрації АЦСК ІДД ДФС.
Зазначена процедура здійснюється цілодобово за допомогою надійного засобу електронного цифрового підпису «ІІТ Користувач ЦСК-1» та особистого ключа підписувача.
Процедуру блокування власного посиленого сертифіката за електронним запитом наведено в пп. 5.9. п.5 Настанови користувача «ІІТ Користувач ЦСК-1» та у «Відеоінструкції по блокуванню посилених сертифікатів за електронним запитом».
Інформування підписувача про блокування здійснюються в режимі реального часу.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”