Безкоштовні ключі ЕЦП

Подання звітності в електронному вигляді
Иннуша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 17 січня 2012, 05:13
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Иннуша »

Я установила єту программу еще 14.06. При отправке мне пришло порядка 120 квитанций. Причем, около 70 "Звіт успішно відправлено", начиная с апреля месяца. А 59 квитанций (RPL) не расшифровываются и не уходят, а только занимают время для просмотра. Звонила. Мне объяснили, что такого не может быть, потому что не может быть никогда. Ответ на запит по налоговым прочитать не смогла, поэтому отправила из Арт-Мастера. Там нормально получила ответ.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

inkognito писав:19355711 - ЕДРПОУ налоговой. Значит, действительно нет открытого сертфиката налоговой.
Так там же русским языком написано, что нужно подгрузить сертификат налоговой в программу. Сделайте это.
Насколько я понял, взять их можно отсюда.
Закачиваете их все, загружаете в программу. Инструкция здесь на странице 15.
П.С. странно, что его нет по-умолчанию...сервис уже неудобный...
Завтра попробую. Но я ОТТУДА скачала все сертификаты - без них я вообще ничего не могла сделать. Вообщем, попробую еще раз

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

aniri писав:решила отписаться. все установила и заработало. загрузила с сайта сертификаты, сохранила в папочку My Certificates and CRLs. без них ошибка.
при создании нового предприятия, поставила галочку напротив электронки, добавила свое мыло, проверила связь, все на ура.
создала договор, тут же его подписала и отправила. получила сразу квитанцию 1.
что меня напрягает, я отвыкла уже пользоваться флешками, а тем более дисками. а без них никак.
Скажите,эти беспл. ключи дают в районной НИ ?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

По идее, да. Вы им позвоните и спросите. Может конкретно в Вашей налоговой и не дают.
В нашем государстве каждая налоговая - свое государство. Со своей законодательной, судебной, исполнительной властью #g_crazy#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

MilaA писав: Скажите,эти беспл. ключи дают в районной НИ ?
http://www.cskidd.gov.ua/contacts

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

Прошу подсказать:
1. Какую из бесплатных программ необходимо установить, их на сайте две?
2. Годятся ли под эту бесплатную программу платные ключи (у меня от УСЦ), или необходимо и ключи получать бесплатные?
3. Возможно ли иметь 2 пары ключей: от УСЦ и бесплатные, или только один набор?

Levochka
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 08 червня 2012, 08:46
Подякували: 2 рази

Повідомлення Levochka »

Милочка писав:Прошу подсказать:
1. Какую из бесплатных программ необходимо установить, их на сайте две?
2. Годятся ли под эту бесплатную программу платные ключи (у меня от УСЦ), или необходимо и ключи получать бесплатные?
3. Возможно ли иметь 2 пары ключей: от УСЦ и бесплатные, или только один набор?
1. Вы можете использовать OPZ с ДПС Захисником звітності. ОПЗ - формирует отчеты, а ДПС Захисник - подписывает и отправляет. Или можете использовать iFin, который обсуждатся в соседней ветке.
2. От УСЦ не годятся - у них другой формат и их ключи принимает только Медок. Необходимо получить бесплатные ЭЦП.
3. Да у Вас может быть несколько комплектов ключей, но необходимо использовать только те, которыми Вы подписывали последний договор с ГНИ.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Nataliya 2201 писав:
inkognito писав:19355711 - ЕДРПОУ налоговой. Значит, действительно нет открытого сертфиката налоговой.
Так там же русским языком написано, что нужно подгрузить сертификат налоговой в программу. Сделайте это.
Насколько я понял, взять их можно отсюда.
Закачиваете их все, загружаете в программу. Инструкция здесь на странице 15.
П.С. странно, что его нет по-умолчанию...сервис уже неудобный...
Завтра попробую. Но я ОТТУДА скачала все сертификаты - без них я вообще ничего не могла сделать. Вообщем, попробую еще раз
Все удалила, скачала заново все сертификаты, путь к сховищу прописан. И всеравно выдает все ту же ошибку.

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

Коллеги, кто установил эти бесплатные ключи помогите другим. Детально как это сделать.
Скачала программу Користувач ЦСК-1 и ДПС захист звитности, есть два бесплатных ключа (дир.печать)
Как отправить договор с ГНИ и первый отчет? по пунктам пожалуйста.
Скачала мануал на сайте - не могу разобраться для программистов написано.#g_cray#

Levochka
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 08 червня 2012, 08:46
Подякували: 2 рази

Повідомлення Levochka »

FireNN писав:Коллеги, кто установил эти бесплатные ключи помогите другим. Детально как это сделать.
Скачала программу Користувач ЦСК-1 и ДПС захист звитности, есть два бесплатных ключа (дир.печать)
Как отправить договор с ГНИ и первый отчет? по пунктам пожалуйста.
Скачала мануал на сайте - не могу разобраться для программистов написано.#g_cray#
Користувач ЦСК-1 и ДПС захист звитности - программы только для подписания и отправки, но не для создания документа - для этого воспользуйтесь ОПЗ(там формируете XML-файлы) Более ничего не подскажу, так как ОПЗ терпеть не могу и не пользуюсь.

П.С.: сама договор подписала бесплатными ключами в айфине......

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”