Електронний кабінет платника

Подання звітності в електронному вигляді
rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

fin_o писав:
Popen писав:
fin_o писав: А кто подает форму F0103403 ?
Я подала F0103403. Получила Квит. № 2. Позвонила своему инспектору в ГНИ, она сказала что отчет видит, ошибок нет, все правильно.
Её подает 1-я и 2-я группы. Типа, годовая.
Спасибо. Вы считаете что нужно подать "Звітна нова" ? С новым кодом или оставить все как есть?

А кто как подал ?

Форма F0103305 "подається за квартальний (податковий) звітний період". Тут граничний термін подання в Квіт. № 2 дата 09.02.16
Форма F0103403 "подається за річний (податковий) звітний період". Тут граничний термін подання в Квіт. № 2 дата 29.02.16

Есть варианты?
подавать надо согласно группе ЕН, к которой Вы относитесь, т.к. форма Форма F0103305 только для 3ей группы ЕН, а Форма F0103403 только для 1ой и 2ой группы ЕН.

подача декларации по форме не соотвествующей своей группе ЕН в дальнейшем выплывет как неподанная декларация со всеми штрафами, отсюда следующими. прецеденты есть. не верите? почитайте комменты под темой http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... 21&year=-1

там в комментах и описывается как поступать, если подали деку не по той форме

если Вам Ваш инспектор говорит, что все легло как надо - не верьте. есть норма закона, которую надо выполнять

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

rey писав:
fin_o писав:
Popen писав: Её подает 1-я и 2-я группы. Типа, годовая.
Спасибо. Вы считаете что нужно подать "Звітна нова" ? С новым кодом или оставить все как есть?

А кто как подал ?

Форма F0103305 "подається за квартальний (податковий) звітний період". Тут граничний термін подання в Квіт. № 2 дата 09.02.16
Форма F0103403 "подається за річний (податковий) звітний період". Тут граничний термін подання в Квіт. № 2 дата 29.02.16

Есть варианты?
подавать надо согласно группе ЕН, к которой Вы относитесь, т.к. форма Форма F0103305 только для 3ей группы ЕН, а Форма F0103403 только для 1ой и 2ой группы ЕН.

подача декларации по форме не соотвествующей своей группе ЕН в дальнейшем выплывет как неподанная декларация со всеми штрафами, отсюда следующими. прецеденты есть. не верите? почитайте комменты под темой http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... 21&year=-1

там в комментах и описывается как поступать, если подали деку не по той форме

если Вам Ваш инспектор говорит, что все легло как надо - не верьте. есть норма закона, которую надо выполнять
Где это написано что F0103305 только для 3-ей группы ЕН, а Форма F0103403 только для 1-ой и 2-ой группы ЕН ? Декларация утверждена Наказом Міністерства фінансів України19 червня 2015 року N 578 общая для всех групп. Код формы кто утверждает? Каким нормативным документом? При подаче выбирался период.
В форме F0103305 написано "подається за квартальний (податковий) звітний період".
В форме F0103403 написано "подається за річний (податковий) звітний період".
Фразы о "граничний термін подання 09.02.16" и "граничний термін подання 29.02.16" стал виден только ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ Квит.№ 2 с отметкой ПРИНЯТО.

Вот например такая информация iFin :


Нові форми звітів та запитів

Шановні бухгалтери та приватні підприємці

Повідомляємо Вам, що в сервісі iFin оновились форми звітів та запитів для відправки в фіскальну службу

J/F0600502 - Звiт про використання води. Форма N 2-ТП (Водгосп)

F0103403 - Податкова декларація платника єдиного податку – фізичної особи – підприємця

J/F1302301 - Запит щодо отримання інформації в розрізі операцій з системи електронного адміністрування ПДВ

J/F1301206 - Запит щодо суми податку, на яку платник податку на додану вартість має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних

Нет разделения на группы. Вот и как понимать...

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Вышло обновление OPZ 1.31.6 с новыми декларациями для единщиков

5 января 2016 года вышло очередное обновление 1.31.6 для бесплатной программы составления электронной отчетности OPZ. Это обновление устанавливается на любые версии, начиная с 1.31 и далее.

Вместе с обновлением пользователи получат новые версии декларации единого налога, утвержденные приказом Минфина от 19.06.2015 г. № 578:

- F0103305 - "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця (подається квартально)";

- F0103403 - "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця (подається за рік)".

Кроме того, обновление содержит новую форму Налоговой декларации об имущественном положении и доходах, утвержденную приказом Минфина от 02.10.2015 г. №859 и обновленный справочник налоговых инспекций.

Как обычно, обновление доступно на официальном интернет-портале ГФСУ и неофициальном сайте поддержки пользователей opz.org.ua.

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

если Вы на 3ей группе ЕН, то Вы отчитываетесь поквартально (см. НКУ), а значит и декларацию сдаете ту, которая подается по квартально, т.к. она заполняется нарастающим итогом в течении года.
если Вы на 1ой или 2 ой группе ЕН, то Вы отчитываетесь за год (см. НКУ), а значит и декларацию сдаете ту, которая за год.

я так поняла комметы в ссылке Вы не читали. так вот, возьмите свою квитанцию №2 и вчитайтесь что там написано. я так поняла Вы на 3ей группе, то у Вас в названии декларации должно быть "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця", а не "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця (для першої та другої группи)"

то что в 4ом квартале Вы показываете доход нарастающим итогом за год ,не говорит о том что Вы должны подать другую форму декларации, которая идет с обозначением годовая.
чем это чревато? тем что Вы не сдали декларацию в срок - штраф, тем что Ваши налоговые обязательства пойдут не по той форме - штраф

Элленка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 24 березня 2014, 16:16
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Элленка »

katerina777 писав:первый раз пытаюсь войти в эту программу, чтобы свериться по налогам..недоумеваю, загружаю сертификат, мне пишет, сертификаты сохранены, далее ключ-пароль - вход и мне выдает
"Сертифікати платника податків не завантажено. Виконайте імпорт чинних сертифікатів платника податків".. я что-то делаю не так?((
У меня точно так же. Люди, как вы туда заходите?...

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

Элленка писав:
katerina777 писав:первый раз пытаюсь войти в эту программу, чтобы свериться по налогам..недоумеваю, загружаю сертификат, мне пишет, сертификаты сохранены, далее ключ-пароль - вход и мне выдает
"Сертифікати платника податків не завантажено. Виконайте імпорт чинних сертифікатів платника податків".. я что-то делаю не так?((
У меня точно так же. Люди, как вы туда заходите?...
у вас одно предприятие или несколько?

обчыно такое выскакивает, если Вы заходили сперва под одним предприятием, а потом решили зайти под другим

каждый раз, когда меняете предприятие, надо заново загружать сертификаты этого предприятия.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

rey писав:если Вы на 3ей группе ЕН, то Вы отчитываетесь поквартально (см. НКУ), а значит и декларацию сдаете ту, которая подается по квартально, т.к. она заполняется нарастающим итогом в течении года.
если Вы на 1ой или 2 ой группе ЕН, то Вы отчитываетесь за год (см. НКУ), а значит и декларацию сдаете ту, которая за год.

я так поняла комметы в ссылке Вы не читали. так вот, возьмите свою квитанцию №2 и вчитайтесь что там написано. я так поняла Вы на 3ей группе, то у Вас в названии декларации должно быть "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця", а не "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця (для першої та другої группи)"

то что в 4ом квартале Вы показываете доход нарастающим итогом за год ,не говорит о том что Вы должны подать другую форму декларации, которая идет с обозначением годовая.
чем это чревато? тем что Вы не сдали декларацию в срок - штраф, тем что Ваши налоговые обязательства пойдут не по той форме - штраф
Комменты в ссылке прочла ВСЕ! У меня именно так и написано : Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця
Никаких групп ни в Декларации ни в Квитанции нет. Более того и ф формах с разными кодами упоминания о группах нет. Есть только подают за квартал и за год. По логике нужно выбрать за год.

Почему же не сдала, если инспектор ее видит. Более того у инспектора НЕ ВИДНО кода формы. Она видит форму утв. Наказом и обязательства. Называет мне все цифры до копейки. Если я подам повторно форму, то задвоятся обязательства. Бред с 2-мя формами у них получился.

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

fin_o писав:
rey писав:если Вы на 3ей группе ЕН, то Вы отчитываетесь поквартально (см. НКУ), а значит и декларацию сдаете ту, которая подается по квартально, т.к. она заполняется нарастающим итогом в течении года.
если Вы на 1ой или 2 ой группе ЕН, то Вы отчитываетесь за год (см. НКУ), а значит и декларацию сдаете ту, которая за год.

я так поняла комметы в ссылке Вы не читали. так вот, возьмите свою квитанцию №2 и вчитайтесь что там написано. я так поняла Вы на 3ей группе, то у Вас в названии декларации должно быть "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця", а не "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця (для першої та другої группи)"

то что в 4ом квартале Вы показываете доход нарастающим итогом за год ,не говорит о том что Вы должны подать другую форму декларации, которая идет с обозначением годовая.
чем это чревато? тем что Вы не сдали декларацию в срок - штраф, тем что Ваши налоговые обязательства пойдут не по той форме - штраф
Комменты в ссылке прочла ВСЕ! У меня именно так и написано : Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця
Никаких групп ни в Декларации ни в Квитанции нет. Более того и ф формах с разными кодами упоминания о группах нет. Есть только подают за квартал и за год. По логике нужно выбрать за год.
надо руководствоваться не логикой, а НКУ. очтитываетесь поквартально, то дека квартальная

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

rey писав:
fin_o писав:
rey писав:если Вы на 3ей группе ЕН, то Вы отчитываетесь поквартально (см. НКУ), а значит и декларацию сдаете ту, которая подается по квартально, т.к. она заполняется нарастающим итогом в течении года.
если Вы на 1ой или 2 ой группе ЕН, то Вы отчитываетесь за год (см. НКУ), а значит и декларацию сдаете ту, которая за год.

я так поняла комметы в ссылке Вы не читали. так вот, возьмите свою квитанцию №2 и вчитайтесь что там написано. я так поняла Вы на 3ей группе, то у Вас в названии декларации должно быть "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця", а не "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця (для першої та другої группи)"

то что в 4ом квартале Вы показываете доход нарастающим итогом за год ,не говорит о том что Вы должны подать другую форму декларации, которая идет с обозначением годовая.
чем это чревато? тем что Вы не сдали декларацию в срок - штраф, тем что Ваши налоговые обязательства пойдут не по той форме - штраф
Комменты в ссылке прочла ВСЕ! У меня именно так и написано : Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця
Никаких групп ни в Декларации ни в Квитанции нет. Более того и ф формах с разными кодами упоминания о группах нет. Есть только подают за квартал и за год. По логике нужно выбрать за год.
надо руководствоваться не логикой, а НКУ. очтитываетесь поквартально, то дека квартальная
Это понятно что НКУ. Так вот Дека утв. Наказом, а код формы - это уже самодеятельность программистов... Код формы не утверждается нормативными документами.
Вот один из комментов Звонила только что в Киев на гор. линию, сказали, что форма одна на все 3 группы, и если пошло начисление по неправильной форме, то ничего сдавать не нужно.

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr
© Buhgalter911.com

Смущает подача одного и того же 2 раза

Элленка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 24 березня 2014, 16:16
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Элленка »

rey писав:

обчыно такое выскакивает, если Вы заходили сперва под одним предприятием, а потом решили зайти под другим

каждый раз, когда меняете предприятие, надо заново загружать сертификаты этого предприятия.
Несколько, я каждый раз загружаю сертификаты, оно пишет - загружено, потом ключ, пароль - и потом выдает ошибку про сертификаты(((

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”