Вопрос по ОПЗ

Подання звітності в електронному вигляді
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Добрый вечер.
Пытаюсь отправить Нову звитну по НДС с дод. 5. В форме стоит нова звитна, сохраняю как нова звитна. Отправляю. Получаю ответ

Податкова декларація з податку на додану вартість

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Помилка XML Некоректний елемент "LINKED_DOCS/DOC", NUM='1' - не співпадає значення реквізиту "Стан документу" з імені файлу пов'язаного документа (1) зі станом поточного документа (2)
- Переконайтесь що Ви використовуете останню версію програмного забезпечення формування звітності. При необхідності зверніться до постачальника програми формування і відправки звітності детальніше


Розшифровки податкових зобов'язань та податкового кредиту в розрізі контрагентів (Д5 - Додаток 5 до податкової декларації з податку на додану вартість)

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Помилка XML - реквізит "Стан документу" з імені файлу має значення '1-звітний документ'.
Але встановлено реквізит "Новий звітний документ" . Це помилка
Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Стан документу" (2) та з імені файлу (1). детальніше


Но у меня везде стоит новий звитний.

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

Вероніка писав:Добрый вечер.
Пытаюсь отправить Нову звитну по НДС с дод. 5. В форме стоит нова звитна, сохраняю как нова звитна. Отправляю. Получаю ответ

Податкова декларація з податку на додану вартість

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Помилка XML Некоректний елемент "LINKED_DOCS/DOC", NUM='1' - не співпадає значення реквізиту "Стан документу" з імені файлу пов'язаного документа (1) зі станом поточного документа (2)
- Переконайтесь що Ви використовуете останню версію програмного забезпечення формування звітності. При необхідності зверніться до постачальника програми формування і відправки звітності детальніше


Розшифровки податкових зобов'язань та податкового кредиту в розрізі контрагентів (Д5 - Додаток 5 до податкової декларації з податку на додану вартість)

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Помилка XML - реквізит "Стан документу" з імені файлу має значення '1-звітний документ'.
Але встановлено реквізит "Новий звітний документ" . Це помилка
Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Стан документу" (2) та з імені файлу (1). детальніше


Но у меня везде стоит новий звитний.
Встречный вопрос:" А почему отправляете документ как Новый звитный". Какой документ отправляете как Новый звитный: Декларацию и Додаток 5? А что. Вы уже ранее отправляли этот отчет и он быо Принят, но Вы решили его слать по-новой? Новый звитный подается тогда, когда Вы хотитн АНУЛИРОВАТь ранее уже ПРИНЯТЫЙ документ. Не вполне понятна Ваша ситуация.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Отправляла. Он принят. Сегодня решила распечатать, а там - пусто. Решила подстраховаться и сдать нову звитну. И вот результат. В ОПЗ открываю - цифры есть, в Айфине открываю то, что с ОПЗ подтянула - цифры естьв Дод. 5, а декларация девственно пуста, даже галочка не стоит. А квитанция - всё принято.

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

Вероніка писав:Отправляла. Он принят. Сегодня решила распечатать, а там - пусто. Решила подстраховаться и сдать нову звитну. И вот результат. В ОПЗ открываю - цифры есть, в Айфине открываю то, что с ОПЗ подтянула - цифры естьв Дод. 5, а декларация девственно пуста, даже галочка не стоит. А квитанция - всё принято.
То есть, Декларацию Вы удалили в ОПЗ, а Додаток 5 - остался?
Сделать Новый звитный планируете в ОПЗ?
P.S. Похоже, в Додатке 5 - внутри или в Форме "Подтвердить" действительно не проставлен "Новый звитный".

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Я в ОПЗ ничего не удаляла. Распечатала и декларацию и додаток 5, всё с цифрами. Их же пакетом отправила через Айфин. Через 2 дня пришла 2 квитанция. Всё сдано. Я для подстраховки открыла в Айфине то, что сдано. А там - додаток 5 заполненный, а декларация - пустая. Открыла опять этот файл в ОПЗ - всё заполненно. Переделала я этот же пакет в ОПЗ с позначками Нова звитна, сохранила как Нова звитна. И отправила. И вот такой ответ. Причём 3 раза подряд, с разными номерами документов в периоде. За 2 года плотного общения с электронной отчётностью всякое бывало, но чтобы даже не понятно в чём проблема - первый раз.

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

я в ОПЗ не могу тоже набрать нову звитну декларацию по ндс,жду пока появится декларация по ндс в арт звите+

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

Вероніка писав:Я в ОПЗ ничего не удаляла. Распечатала и декларацию и додаток 5, всё с цифрами. Их же пакетом отправила через Айфин. Через 2 дня пришла 2 квитанция. Всё сдано. Я для подстраховки открыла в Айфине то, что сдано. А там - додаток 5 заполненный, а декларация - пустая. Открыла опять этот файл в ОПЗ - всё заполненно. Переделала я этот же пакет в ОПЗ с позначками Нова звитна, сохранила как Нова звитна. И отправила. И вот такой ответ. Причём 3 раза подряд, с разными номерами документов в периоде. За 2 года плотного общения с электронной отчётностью всякое бывало, но чтобы даже не понятно в чём проблема - первый раз.
Если в ОПЗ все есть тогда:
1. Нужно сличить имена файлов, в которых присутствует признак звитный это (1), или Новый звитный (2). Если нужно - выложу формат имени файла.
2. Может быть Декларацию обнулил iFin? Тогда может быть отправлять не через iFin? Не проще Ваш отчет импортировать в "Единое окно" и из него отправить - это если ключи после Нового года полученs. А если до - так вообще никаких проблем с отправкой - через ДПС.
3. А скорее всего - это пункт 1. Так может все нормально в отправленном отчете и ничего не нужно? Не проще позвонить в налоговую инспектору, которая посмотрит Ваш отчет и развеет сомнения?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Ха....
Инспектор посмотрела и сказала, что Айфин выдаёт ошибку: с базы налогообложения 22225 НДС не 4445. Вот так вот.
Пытаюсь отправить через кабинет. Если выбираю экспорт и новый пакет, подтягиваю декларацию, всё правильно открывается, но додаток 5 тогда надо вручную перенабирать. Или я не могу понять как подтянуть эти два файла?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

#yahoo# #yahoo# #yahoo#

А в кабинете моя декларация с цифрами. Та, что подана раньше. И уже стоит отметка, что пройдена камеральная проверка.

Боже храни Кабинет налогоплательщика!!!!!

Одна проблемка - дата сдачи декларации (в конце формы) стоит та, когда реально подавала, а вот дата сдачи Дод. 5 - стоит дата когда я первый раз его набирала. Но это я уже не знаю, видимо, где ещё какую подлянку ждать.........#cray#

Но ,в общем #dance# #dance# #dance#

Спасибо за помощь и подсказки! Спокойной ночи! Хороших выходных!

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

подскажите как правильно сохранить Новий звітний ндс если первый раз отправила нашла ошибку, сижу 5 дней и не могу разобраться кручу-верчу .Но не может быть ,что никто не знает. Куда я только не звонила?

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”