Вопрос по ОПЗ

Подання звітності в електронному вигляді
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

наста писав:подскажите как правильно сохранить Новий звітний ндс если первый раз отправила нашла ошибку, сижу 5 дней и не могу разобраться кручу-верчу .Но не может быть ,что никто не знает. Куда я только не звонила?
А под другим номером сохраняли, там где номер уточнюючого (нового) документу? У меня вчера тоже не получилось никак. Вот скачала обновление ОПЗ 31, думала заново попробовать. Но увидела, что мой отчёт принят, вроде бы правильно и нову звитну подавать, по-моему, не надо. Хотя сейчас свежим взглядом всё пересмотрю.

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

наста писав:подскажите как правильно сохранить Новий звітний ндс если первый раз отправила нашла ошибку, сижу 5 дней и не могу разобраться кручу-верчу .Но не может быть ,что никто не знает. Куда я только не звонила?
А этот отчет, в котором Вы нашли ошибку - он что - принят? Если так, то Вам надо делать - "Новый звитный" и никаких хитростей там нет: поставить соответствующую отметку в тексте документа и при его сохранении тоже не забыть отметить его как Новый звитный. Проходил не однократно - нет тут проблем.
А если документ не принят, то нужно делать просто звитный.

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

Первый документ был принят, создаю новый звитный и все равно ошибка

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

наста писав:Первый документ был принят, создаю новый звитный и все равно ошибка
Объясните подробнее. Что было принято с первого захода, что не принято. Что отправляете повторно (какие документы)? Какая конкретно ошибка - текст.

luychiay
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 лютого 2011, 11:01
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення luychiay »

Помогите разобраться, пожалуйста! Вчера отправляла деку по зем. налогу с додатком 1.Перед этим прочла не одну инструкцию как отправлять пакетом.Все сделала вроде правильно - открылось пакетом, набрала все не закрывая, сохранила, закрыла пакетом и отправила.НЕ принято - додаток не в пакете.Начала разбираться:дека ссылается на додаток, а додаток на деку нет.Как только не набирала,как не сохраняла-и так и эдак - результат один -открываю хмл файл додатка - нет ссылки на деку.В деке есть ссылка, а в додатке нет.Ночи не хватило разобраться, думаю, если никто не подскажет, то и дня не хватит.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

luychiay писав:Помогите разобраться, пожалуйста! Вчера отправляла деку по зем. налогу с додатком 1.Перед этим прочла не одну инструкцию как отправлять пакетом.Все сделала вроде правильно - открылось пакетом, набрала все не закрывая, сохранила, закрыла пакетом и отправила.НЕ принято - додаток не в пакете.Начала разбираться:дека ссылается на додаток, а додаток на деку нет.Как только не набирала,как не сохраняла-и так и эдак - результат один -открываю хмл файл додатка - нет ссылки на деку.В деке есть ссылка, а в додатке нет.Ночи не хватило разобраться, думаю, если никто не подскажет, то и дня не хватит.
в опз 130-131 набираем декларацию по земле с додатком 1. сохраняем сперва декларацию, если нова звитна условно №3, не закрывая декларацию, сохраняете додаток1 с теми же данными, если нова звитна то с уточнением №3. не закрывая д1 возвращаетесь в декларацию и повторно сохраняете декларацию, ранее сохранив д1. получается что бы сформировать пакет вам нужно последней сохранить еще раз саму деку не закрывая д1. и только потом отправляете. попробуйте. отпишитесь потом.

luychiay
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 лютого 2011, 11:01
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення luychiay »

Пробовала по разному: и при открытой программе опз заходила на диск С посмотреть сохраненные файлы хмл и закрывала прогу, а потом смотрела.Не пойму почему дека ссылается на додаток при любом из манипулирований, а додаток никак не видит деку.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

luychiay писав:Пробовала по разному: и при открытой программе опз заходила на диск С посмотреть сохраненные файлы хмл и закрывала прогу, а потом смотрела.Не пойму почему дека ссылается на додаток при любом из манипулирований, а додаток никак не видит деку.
Тогда остаётся одно: вручную дописать в додатке ссылку на деку...

luychiay
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 лютого 2011, 11:01
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення luychiay »

проверяла еще так в пакете додоток или нет:При закрытии сначала додатка - пишет ведь: удалить из пакета? нажимаю кнопку - нет. Значит он все-таки в пакете - почему же в хмл файле ссылки нет на деку?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

luychiay писав: проверяла еще так в пакете додоток или нет:При закрытии сначала додатка - пишет ведь: удалить из пакета? нажимаю кнопку - нет. Значит он все-таки в пакете - почему же в хмл файле ссылки нет на деку?
Только что, ради интереса, создал деку по земле с Д1... Всё нормально: ссылки есть и там и там.

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”