Вопрос по ОПЗ

Подання звітності в електронному вигляді
наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

При сохраниении Декларации и додатока5 новых звитных наверное есть последовательность что первое надо сохранять.Я не думала что так сложно будет.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

наста писав:Подавала декларацию с додатком 5 импортировала в в арт звит+ все нормально импортировалось пакетом ,отправила асе нормально принято.А сейчас хочу отправить нову звитну т.е деклар и додаток не получается.импортирую а пакета нет.
Пересохраните вашу деку и Д5 (и то и другое):
Галку в "нова звитна"
В табличке сохранения - "нова звитна"
№ нового звитного док-та - 1

То же самое и с реестром

luychiay
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 лютого 2011, 11:01
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення luychiay »

Popen писав:
luychiay писав: <FILENAME>05260011111111J0620101100000000151220140526.xml</FILENAME>
В додатке
</DOC>
<LINKED_DOCS xsi:nil="true"/> ---- нет никакой ссылки
Вы подаёте деку за 2014год ??? Вернее, ваш Д1 за декабрь 2014...
ДА дека за 2014год, поэтому там 122014.Была бы месячная стояло бы 012014

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

А почему Вы пишете 1 , а не 2 я же первый раз отправила, а сейчас пытаюсь отправить второй раз если повезет.Вот смотрите сохраняю дот.5 вверху ставлю х нова звитна сохраняю № уточчн.док (нового звитного) стоит 0 мне что поставить 2,№ документа у период.-2, стан нова звитна, Сохраняю декларацию - х нова звитна сохраняю № уточчн.док (нового звитного) стоит 0 мне поставить 2?

А я вот думаю может мне все файлы удалить - набрать занова только с отметкой нова звитна

luychiay
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 лютого 2011, 11:01
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення luychiay »

наста писав:А почему Вы пишете 1 , а не 2 я же первый раз отправила, а сейчас пытаюсь отправить второй раз если повезет.Вот смотрите сохраняю дот.5 вверху ставлю х нова звитна сохраняю № уточчн.док (нового звитного) стоит 0 мне что поставить 2,№ документа у период.-2, стан нова звитна, Сохраняю декларацию - х нова звитна сохраняю № уточчн.док (нового звитного) стоит 0 мне поставить 2?

А я вот думаю может мне все файлы удалить - набрать занова только с отметкой нова звитна
ДА. мне тоже так кажется, а то будете мучаться, как я с земельной декой.Только у вас нова звитна будет.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

наста писав:А почему Вы пишете 1 , а не 2 я же первый раз отправила, а сейчас пытаюсь отправить второй раз если повезет.Вот смотрите сохраняю дот.5 вверху ставлю х нова звитна сохраняю № уточчн.док (нового звитного) стоит 0 мне что поставить 2,№ документа у период.-2, стан нова звитна, Сохраняю декларацию - х нова звитна сохраняю № уточчн.док (нового звитного) стоит 0 мне поставить 2?

А я вот думаю может мне все файлы удалить - набрать занова только с отметкой нова звитна
Вообще-то, после 0 идет 1... (первая попытка = 0, вторая попытка = 1). Но можно ставить и 2 - это не принципиально. Но обязательно и в деке и в Д5...
Не лезте в "№ в периоде", т.к. в деке этот реквизит не меняется (не доступно) !!!

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

Я удалила все файлы набрала новый звитный пакет НДС при сохранении додатка 5-№ документа я поставила №2 ,сохраняю декларацию тоже поставила 2, когда импортирую уже получился пакет , но смотрю напротив декларации стоит порядковый номер документа №1 хотя я ставила 2, напротив додатка 5 стоит порядковый номер документа №2 - нормально. Является ли это ошибкой?

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

наста писав:Я удалила все файлы набрала новый звитный пакет НДС при сохранении додатка 5-№ документа я поставила №2 ,сохраняю декларацию тоже поставила 2, когда импортирую уже получился пакет , но смотрю напротив декларации стоит порядковый номер документа №1 хотя я ставила 2, напротив додатка 5 стоит порядковый номер документа №2 - нормально. Является ли это ошибкой?
Что такое - номер в отчетном периоде? Это, видимо затевалось на тот случай, если Вы подаете один и тот же отчет несколько раз. И чтобы - эти данные суммировались в общий итог,за какой-то период, был придуман номер. С точки зрения программирования - это абсолютно правильный и широко применяемый подход. Ваш вновь отправляемый отчет (файл), в этом случае, не "затрет" предыдущий, а "ляжет" рядом в том же периоде.
Поэтому, если в отчетном периоде появился отчет только с номером 2 (и с другими номерами такого отчета в отчетном периоде не было), то только он и будет собой являть определенные итоги деятельности Вашего предприятия.
Поэтому - мой ответ - "нет, ошибкой это не является".
Смело отправляйте! В любом случае ничего страшного не произойдет. Посмотрим ответ, примем решение, переотправим. Нет в НКУ за это расстрела. Пока.

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

Подскажите, сохраняю дод5 (новое обновление ОПЗ) А она мне выводит такую ошибку. Что это?
Зображення

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

FireNN писав:Подскажите, сохраняю дод5 (новое обновление ОПЗ) А она мне выводит такую ошибку. Что это?

Так, конечно трудно понять конкретно к чему относится эта ошибка (к какому элементу). Вообще - это означает, что не заполнено какое-то поле. То есть, там пусто, а должно что-то быть. Надо внимательно просмотреть весь отчет. Особенно его шапку и подвал.

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”