Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

СветланаИ писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:
СветланаИ писав:Подскажите, пожалуйста, в договоре, который заключается с ФОПом, в строке діє на підставі - что писать?
ФОП действует на основании Свидетельства/Свідоцтво

Юр. лица Устав/Статут
Свидетельство ему уже не давали, есть выписка
Тогда пишите выписку, а если быть точно уверенным, наберите местную налогувую

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

у кого ще медок? чому постійно приходить повідомлення при завантажені програми, що потрібно заповнити новий договір за новою формою? у мене ще стрий діє до 2017 року.
я так по одній фірмі відправила, прийшов Договір не прийнято, бо діє такий то від такого-то числа.
а навіщо тоді ці всі повідомлення тоді?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Inna Medvetska писав:у кого ще медок? чому постійно приходить повідомлення при завантажені програми, що потрібно заповнити новий договір за новою формою? у мене ще стрий діє до 2017 року.
я так по одній фірмі відправила, прийшов Договір не прийнято, бо діє такий то від такого-то числа.
а навіщо тоді ці всі повідомлення тоді?
У мене Медок. Навіщо? Я думаю так: "Щоб було" ...
Я теж відправила Договір, теж НЕ ПРИЙНЯТО. В Квіт. написано, що діє старий договір.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Inna Medvetska писав:у кого ще медок? чому постійно приходить повідомлення при завантажені програми, що потрібно заповнити новий договір за новою формою? у мене ще стрий діє до 2017 року.
я так по одній фірмі відправила, прийшов Договір не прийнято, бо діє такий то від такого-то числа.
а навіщо тоді ці всі повідомлення тоді?
fin_o писав:У мене Медок. Навіщо? Я думаю так: "Щоб було" ...
Я теж відправила Договір, теж НЕ ПРИЙНЯТО. В Квіт. написано, що діє старий договір.
Всё правильно :)
Это - напоминание тем, у кого оформлены новые ключи (что нужно заключить договор по новым - форме и требованиям ДФС), и для тех, как уже писалось ранее,
- отправили новый договор, пришёл отказ: "действует старый" - всё отлично, продолжаете спокойно работать и отправлять отчётность;
- отправили новый договор, а он возьми и примись, потому что старый, который ещё "не закончился", по каким-то только ДФС понятным признакам, они посчитали недействующим.

Так что, если уверены, что есть подписанный договор - просто игнорируете это сообщение.
Мне не надо, поэтому кроме сообщения о "новом договоре" я игнорирую и не обращаю внимание на "незаполненные данные в карточке предприятия" в Соте, на присоединение к какой-то базе для обмена чего-то там через Медок#smile3#
Зображення

Valencia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 06 грудня 2013, 13:05
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Valencia »

Яков писав:
Inna Medvetska писав:у кого ще медок? чому постійно приходить повідомлення при завантажені програми, що потрібно заповнити новий договір за новою формою? у мене ще стрий діє до 2017 року.
я так по одній фірмі відправила, прийшов Договір не прийнято, бо діє такий то від такого-то числа.
а навіщо тоді ці всі повідомлення тоді?
fin_o писав:У мене Медок. Навіщо? Я думаю так: "Щоб було" ...
Я теж відправила Договір, теж НЕ ПРИЙНЯТО. В Квіт. написано, що діє старий договір.
Всё правильно :)
Это - напоминание тем, у кого оформлены новые ключи (что нужно заключить договор по новым - форме и требованиям ДФС), и для тех, как уже писалось ранее,
- отправили новый договор, пришёл отказ: "действует старый" - всё отлично, продолжаете спокойно работать и отправлять отчётность;
- отправили новый договор, а он возьми и примись, потому что старый, который ещё "не закончился", по каким-то только ДФС понятным признакам, они посчитали недействующим.

Так что, если уверены, что есть подписанный договор - просто игнорируете это сообщение.
Мне не надо, поэтому кроме сообщения о "новом договоре" я игнорирую и не обращаю внимание на "незаполненные данные в карточке предприятия" в Соте, на присоединение к какой-то базе для обмена чего-то там через Медок#smile3#
А у меня тупик-вчера пыталась отправитьдекл.НДС. Пришла квитанция, что "возможно отсутствует договор"(хотя заключала 12.01.16 г.).Отправила новый договор, пришла квитанция, что договор от 12.01.16 г. есть в базе. Ну и как тут быть? То ли он есть, то ли его .....#wall# #wall# #wall#

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

Inna Medvetska писав:у кого ще медок? чому постійно приходить повідомлення при завантажені програми, що потрібно заповнити новий договір за новою формою? у мене ще стрий діє до 2017 року.
я так по одній фірмі відправила, прийшов Договір не прийнято, бо діє такий то від такого-то числа.
а навіщо тоді ці всі повідомлення тоді?
Просто податкова нещодавно розробила нову форму Договору з деякими новими пунктами, переважно щодо права розторгнення. Щоб цей договір вступив у силу для кожного платника, треба його укласти заново. Справедливих механізмів для цього немає, тому ДФС за допомогою ліпшого товариша Медка "впарює" всім платникам ідею переукладання договору. А потім вже податкова матиме цілком законні підстави розірвати договір "за відсутністю підприємства на місці реєстрації" чи ще за якоїсь причини, створивши платнику масу проблем.
Така моя думка.

ПС. Через це також і надходять незрозумілі повідомлення "договір відсутній" або "договір розірвано", або "сертифікат відсутній у базі", або ключ бухгалтера вважається директором та інші дивні повідомлення.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

SonataEvol писав:
Inna Medvetska писав:у кого ще медок? чому постійно приходить повідомлення при завантажені програми, що потрібно заповнити новий договір за новою формою? у мене ще стрий діє до 2017 року.
я так по одній фірмі відправила, прийшов Договір не прийнято, бо діє такий то від такого-то числа.
а навіщо тоді ці всі повідомлення тоді?
Просто податкова нещодавно розробила нову форму Договору з деякими новими пунктами, переважно щодо права розторгнення. Щоб цей договір вступив у силу для кожного платника, треба його укласти заново. Справедливих механізмів для цього немає, тому ДФС за допомогою ліпшого товариша Медка "впарює" всім платникам ідею переукладання договору. А потім вже податкова матиме цілком законні підстави розірвати договір "за відсутністю підприємства на місці реєстрації" чи ще за якоїсь причини, створивши платнику масу проблем.
Така моя думка.

ПС. Через це також і надходять незрозумілі повідомлення "договір відсутній" або "договір розірвано", або "сертифікат відсутній у базі", або ключ бухгалтера вважається директором та інші дивні повідомлення.
Судя по Вашему, проще забить на все, и числа 20 под вечер узнать что налоговая разорвала с Вами связи, или что от Вашей организации кто-то подал отчеты, или еще хуже директором оказался кто-то левый?

И что мешает разработчикам других ПО так же предупредить своих пользователей?

Предупрежден значит вооружен, а как пользоваться этой информацией дело каждого...

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
SonataEvol писав:
Inna Medvetska писав:у кого ще медок? чому постійно приходить повідомлення при завантажені програми, що потрібно заповнити новий договір за новою формою? у мене ще стрий діє до 2017 року.
я так по одній фірмі відправила, прийшов Договір не прийнято, бо діє такий то від такого-то числа.
а навіщо тоді ці всі повідомлення тоді?
Просто податкова нещодавно розробила нову форму Договору з деякими новими пунктами, переважно щодо права розторгнення. Щоб цей договір вступив у силу для кожного платника, треба його укласти заново. Справедливих механізмів для цього немає, тому ДФС за допомогою ліпшого товариша Медка "впарює" всім платникам ідею переукладання договору. А потім вже податкова матиме цілком законні підстави розірвати договір "за відсутністю підприємства на місці реєстрації" чи ще за якоїсь причини, створивши платнику масу проблем.
Така моя думка.

ПС. Через це також і надходять незрозумілі повідомлення "договір відсутній" або "договір розірвано", або "сертифікат відсутній у базі", або ключ бухгалтера вважається директором та інші дивні повідомлення.
Судя по Вашему, проще забить на все, и числа 20 под вечер узнать что налоговая разорвала с Вами связи, или что от Вашей организации кто-то подал отчеты, или еще хуже директором оказался кто-то левый?

И что мешает разработчикам других ПО так же предупредить своих пользователей?

Предупрежден значит вооружен, а как пользоваться этой информацией дело каждого...

Можно я буду третьим?
Большинство проблем возникают у тех, кто в свое время при смене ЭЦП не перезаключил договор (в основном эти ЭЦП от АЦСК Украина)
Каким образом ранее у них принимались отчеты - не понятно, но вероятно тут имелась "black door" от разработчиков шлюза.
Еще есть категория "страдальцев" - это те у кого несколько действующих комплектов ЭЦП от разных АЦСК: если они пользуются только одним комплектом (есть договор подписанный именно этим комплектом) - то обычно все в порядке, а вот если пользователь подписывает документы то одними, то другими ключами - ничего у них не принимается.

Отдельное СПАСИБО коллективу известного всем продукта, за массовое переподписывание договоров! (шоб они были здоровы!)

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Уже даже не интересно читать Ваше постоянное перемывание костей программным продуктам друг друга, даже не смешно. У нас все проблемы создаёт один "поставщик" и это отнюдь не "Медок".

slavkoza
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 02 серпня 2012, 13:12
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення slavkoza »

Margari писав:Мне на 11 день пришла квитанция Договор не принят, 2 раза была в налоговой выясняла в чем проблема, оказывается у них в базе стоял бухгалтер кот. работал 10 лет назад!!! 3й раз заключаем договор проблем никогда не было... в итоге подала 1 ОПП и выслала новый договор который рассмотрят в течении 5 дней, слов на них нет, сволочи...
--- У меня похожая ситуация в КВИТАНЦИИ 2 -"відомості стосовно осіб , відповідальних за ведення бухгалтерського обліку юр.особи не відповідають реєстраційним даним в Єдиному банку даних ст.66 (п.66.4) ПКУ.
ВОПРОС бланк 1 ОПП подаётся в налоговую только в бумажном виде ? ЕСТЬ другой путь убрать из "Єдиного банку даних" данные про давно не работающего бухгатера ?

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”