Сформировать фин.отчет в "Податкова звітність"

Подання звітності в електронному вигляді
dariya-korj
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 15 січня 2012, 11:15
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення dariya-korj »

Доброго времени суток #boast#

Столкнулась с проблемой. Нужно сформировать финансовый отчет (баланс предприятия). Установлена Податкова звітність, в ней есть функция создания фин.отчета, но:

1. При установлении уставного капитала (допустим) 1800 грн. (1,8) программа выбивает 2,0.
2. При сохранении отчета выдает ошибку структуры.
3. При сохранении файла и выборе передачи в Статистику (через ИВК) пишет, что отправляет в ДПІ.

Подумала, что установить Бест-звит и не мучаться, но Виста не пропускает установку.

Как быть?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

У вас отчет субъекта малого предпринимательства (с одним знаком после запятой) - я так думаю, что программа не готова к принятию этого отчета , потому как отменили же вроде баланс сдавать с отчетностью за 2011г. (по-моему перенесли по рез-там 2012 )
Баланс "больших" предприятий, который иной формы и он должен быть без знаков после запятой ОПЗ берет нормально

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

1. Обычное округление до указанной размерности формы.
2. Ошибка структуры получается, когда неправильно заполнен документ. Смотрите на сайте налоговой, за что отвечает элемент, указанный в тексте ошибки.
3. Если файл создан по схеме налоговой, то естественно, что в статистику он не отправляется.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Лилия-НИКА писав:У вас отчет субъекта малого предпринимательства (с одним знаком после запятой) - я так думаю, что программа не готова к принятию этого отчета , потому как отменили же вроде баланс сдавать с отчетностью за 2011г. (по-моему перенесли по рез-там 2012 )
нет, не перенесли, только налоговые разницы на 2013.. эх-х-х..#g_cray#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

inkognito писав:1. Обычное округление до указанной размерности формы.
2. Ошибка структуры получается, когда неправильно заполнен документ. Смотрите на сайте налоговой, за что отвечает элемент, указанный в тексте ошибки.
3. Если файл создан по схеме налоговой, то естественно, что в статистику он не отправляется.
inkognito, Вы не поняли dariya-korj - это ОПЗ округляет , а отправить баланс она хочет в налоговую, или я не поняла ???
их версия ОПЗ округляет числа до целых чисел, без знака после запятой - мне пришлось сдавать в 2011г. ликвидационный баланс - была та же проблемы - их ОПЗ округляла числа в "малом" балансе - и в рез-те они приняли его через канцелярию, не внося в прием отчетности

dariya-korj
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 15 січня 2012, 11:15
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення dariya-korj »

Отправить отчет хочу в Статистику. Сформировав его в ОПЗ. Ведь есть Финансовый отчет. И вроде не старого образца. Потому и спрашиваю как быть.#dance#

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Лилия-НИКА
Размерность бланка установлена и реализована именно по заказу ГНАУ. Именно потому ОПЗ и округляет до целых чисел. Вообще налоговики знают, что ОПЗ - это разработка самой налоговой? Они д.б. принять именно такой баланс, который их начальство и утвердило. Однако мне этот нюанс знаком, и предполагаю, что в ближайшем будущем налоговая поймет, что они "несповна розуму", когда отчет в статситику - с одиними знаками после запятой, а в налоговую - с другими.

dariya-korj
Вы непонимаете. Схема XSD - разрабатывается каждым контролирующим органом самостоятельно. Как же Вы хотите отправить документ, схему которого утвержали в ГНАУ, --- в Статистику? Как быть - отправка в статистику возможна только из лицензионной программы Плюс-Медок. В демке эта функция недоступна.

dariya-korj
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 15 січня 2012, 11:15
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення dariya-korj »

Вот и получается, что ОПЗ - это программа ГНАУ, Бест-Звит Виста не пропускает. 1С всего для одного отчета нет смысла устанавливать (и опять таки 7-ку Виста не пропускает). Медок-демка не доступна. Какие еще варианты будут?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Виста непропускает? Видимо, Вы неразобрались с контролем учетных записей (UAC) и не являетесь владельцем "диска С:\"
Установите себе нормальные права в системе - и все получится. Пригодится на будущее и для других программ.
Кстати, если Вам именно для статистики баланс нужен - тогда Плюс и Медок не помогут (демки). Насколько я понял, лицензии ни на одну из них у Вас нет (иначе ОПЗ был бы не нужен #laugh# ).
Вариантов в Вашем случае нет.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

inkognito, Вы не представляете как ОНИ (налоговики) отнеслись к моему "малому" балансу (ликвидационный) с одним знаком после запятой - сказали мне : это что после запятой ??? и в недоумении сказали что у меня неправильный баланс не может так быть покудова в программе ОПЗ нет знака после запятой, а на мои возгласы что я права и что такой баланс я сдаю десяток лет уже, не новичок же, --- и слушать не хотели...

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”