Сформировать фин.отчет в "Податкова звітність"

Подання звітності в електронному вигляді
Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Орлов писав:Уже где-то писал - 21 год главбухом от звонка до звонка
я рада за Вас. Знаете раньше было легче - был только бухучет - вернее БУХУЧЕТ!!! ,
А ПОТОМ В 1997Г. НАС АГИТИРОВАЛИ И РАССКАЗЫВАЛИ СКАЗКИ О НАЛОГОВОМ УЧЕТЕ , отличном от бух-го - теперь в налоговый опать возвращают принципы бухучета (уже нет доходов и затрат по 1-му событию - как и не было такого и тогда до 1997г.)
Орлов, я за БУХУЧЕТ, но на практике бухгалерам страны , увы, приходится не столько заниматься бухучетом, как НАЛОГОВЫМ ДЕБИЛИЗМОМ - нет инструкций к декл., бессмыслица с уплатой экологии за мусор, податкове навантаження при сдаче декл. ( а не фактические цифры).
Для налоговой бухгалтер - не бухгалтер, а а представитель почти врага - ПЛАТНИКА ПОДАТКІВ. + бухгалтер и кадровик (с регистрацией дебильных БАЗ), и нормировщик по труду, и программист, и 1-с и ОПЗ, и МЕДок, и налоговые накладные с их регистрацией в реестре(а ведь обходились без них до 1997г. - и НДС считали же без них)... Где уж тут досконально знать бухучет... В Ваши времена бух. был бухгалтером, а не три в одном...
ПОЭТОМУ НЕ СУДИТЕ строго, я их понимаю тех, кто не успел понять бухучет - налоговый достал.... научатся, а Вы посто помогайте...

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Лилия-НИКА писав:Орлов, что ж Вы хотите чтоб разные сдавали ??? в статистику, в налоговую, в банк, учредителям...
Разная отчетность из-за десятых - это мелочь.

Когда-то мне приходилось сдавать отчетность кроме Статистики еще в Фонд госимущества и в Минпромплитики.
Эта отчетность мало того, что без десятичных знаков.
Но в Минпромполитики другая схема увязок! В результате некоторые показатели принципиально отличались от тех, которые сдавались в статистику!
И при составлении отчетности для Министерства ее приходилось делать с "нуля"!
В результате было 3 разных пакета отчетности:
1. В Статистику - с десятичными знаками
2. В Фонд госимущесва - то же что и в Статистику, но без десятичных знаков
3. В Минпромполитики - почти все что и в Статистику, но по другому + немеряное колличество дополнительных форм, формочек, табличек и расшифровок.
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Лилия-НИКА писав: Знаете раньше было легче - был только бухучет - вернее БУХУЧЕТ!!!

Хорошо там, где нас нет.
Лилия-НИКА писав: А ПОТОМ В 1997Г. НАС АГИТИРОВАЛИ И РАССКАЗЫВАЛИ СКАЗКИ О НАЛОГОВОМ УЧЕТЕ

Прекрасно помню с каким трудом бухгалтера воспринимали необходимость вести отдельный "налоговый" учет. Как пытались приспособить бухгалтерский для получения "налоговой" информации. На многих средних и больших предприятиях так и не смогли организовать хороший налоговый учет.
Лилия-НИКА писав:я за БУХУЧЕТ, но на практике бухгалерам страны , увы, приходится не столько заниматься бухучетом, как НАЛОГОВЫМ ДЕБИЛИЗМОМ - нет инструкций к декл., бессмыслица с уплатой экологии за мусор, податкове навантаження при сдаче декл. ( а не фактические цифры).
Для налоговой бухгалтер - не бухгалтер, а а представитель почти врага - ПЛАТНИКА ПОДАТКІВ.

На том предприятии, где мне приходилось сдавать отчеты в Минпромполитики, за год в "Книге посетителей" было 114 записей. Это, естественно, без учета проверок прокуратурой и т.п., которые не обязаны там регистрироваться.
И тогда, а может раньше, я убедился, что с ними можно бороться только знаниями, только ссылками на нормативные документы, четко зная свои права и обязанности. Не будешь знать - не сможешь дать отпор, не будет отпора - задавят. А когда чувствуют что можешь дать отпор - начинают вести себя более сдержанно, и требования становятся более разумными. Как впрочем и всегда в жизни.
Лилия-НИКА писав: В Ваши времена бух. был бухгалтером, а не три в одном.

Когда-то мне говорили: В первую очередь ты офицер, а потом уже главный бухгалтер...
и я активно занимался военной службой, а в свободное от нее время - бухгалтерией...
Варианты: ты комсомолец и ты должен..., позже: ты коммунист и ты...

Между прочим, основная должность на которую меня учили (штатная должность по боевому расчету) - "Дежурный по тыловому пункту управления полка", а не какой-то там главный бухгалтер #g_haha#
Лилия-НИКА писав:ПОЭТОМУ НЕ СУДИТЕ строго, я их понимаю тех, кто не успел понять бухучет - налоговый достал.... научатся, а Вы посто помогайте...

Я на форум тоже пришел учиться. И когда человек несет бред, хочется понять - это все же бред, или ты что-то пропустил.

Кроме того, я глубоко убежден, что бухгалтера должны знать нормативные документы, иначе задавят.
А 80% вопросов на форуме возникают потому, что человеку лень посмотреть соответствующую нормативку. Поэтому в своих ответах я всегда стараюсь дать ссылку на нормативный документ.
И часто требую что-бы и другие давали ссылки, а не пользовались телеграфным агентством "Одна бабка сказала".
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”