Баланс - в ГНИ

Подання звітності в електронному вигляді
Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

IN_NOCHKA писав:
viktorika писав:
IN_NOCHKA писав:Я этот медок скоро разорву на части.

Сделала баланс в ОПЗ без 1 знака после запятой. Дату поставила 31 грудня 2011р. Подписала, отправила. Через какое-то время волучаю квитанции. Во второй квитанции стоит "Отчет не принят, дата не правильная". Оказывается нужно ставить 01 січня 2012р. Захожу в ОПЗ все меняю, опять втягиваю исправленный баланс, пришлось его перенабирать потому что старый не захотел открывать - это видители не налоговая отчетность. И для исправленого баланса он пишет "подписать не могу - в демо режиме не поддерживается эта функция".

А 2 ч назад поддерживалась.

Кто с таким сталкивался????
Вы просто первый раз только подписали и отправили баланс, а во второй раз отредактировали. В демо-версии нет возможности создавать или редактировать документы, только подписывать и отправлять
Нет, второй раз я изменения делала в ОПЗ. Вся абсолютно процедура по-новой. Медок не хочет подписывать документ на том основании что один такой есть и поэтому вторую, исправленную версию он на подпись не передает. А не принятый удалять не хочет
я так с реестром долблась- удалить его не могу, и подпсиать и отправит тоже. пишет - документ не перемещен на подпись.

пришлось с качать бест- и оттуда отправить... мозгое....ство!

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

IN_NOCHKA
Вы пишите бред.
1) Правильная дата 31122011, пора бы уже запомнить, т.к. на всех форумах об этом пишут. И никогда первое число для налоговых форм (с момент их отправки в налоговую) не было допустимым значением. Всегда - последнее число периода (не путайте со статотчетностью).
2) "Захожу в ОПЗ все меняю, опять втягиваю исправленный баланс, пришлось его перенабирать потому что старый не захотел открывать"
естественно, его нельзя перенабирать, - это ограничение демоверсии существует с момента появления демо версий. Неудивительно, что два часа назад, импортируя ХМЛ, все работало, а с копией естественно уже ничего не работает.
3) "это видители не налоговая отчетность" - такого сообщения и контроля вообще не существует.
4) Вы не заплатили ни копейки за программу. С чего это Вы вообще что-то требуете?

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

inkognito писав:IN_NOCHKA
Вы пишите бред.
1) Правильная дата 31122011, пора бы уже запомнить, т.к. на всех форумах об этом пишут. И никогда первое число для налоговых форм (с момент их отправки в налоговую) не было допустимым значением. Всегда - последнее число периода (не путайте со статотчетностью).
2) "Захожу в ОПЗ все меняю, опять втягиваю исправленный баланс, пришлось его перенабирать потому что старый не захотел открывать"
естественно, его нельзя перенабирать, - это ограничение демоверсии существует с момента появления демо версий. Неудивительно, что два часа назад, импортируя ХМЛ, все работало, а с копией естественно уже ничего не работает.
3) "это видители не налоговая отчетность" - такого сообщения и контроля вообще не существует.
4) Вы не заплатили ни копейки за программу. С чего это Вы вообще что-то требуете?


1) Правильная дата 31122011, пора бы уже запомнить, т.к. на всех форумах об этом пишут. И никогда первое число для налоговых форм (с момент их отправки в налоговую) не было допустимым значением. Всегда - последнее число периода (не путайте со статотчетностью).

Для баланса в статистику - да. Для баланса в налоговую - 01.01.2012г. И я ничего не путаю, я специально открыла непринятый отчет и посмотрела что там было неправильно. Была исправлена дата.


2) "Захожу в ОПЗ все меняю, опять втягиваю исправленный баланс, пришлось его перенабирать потому что старый не захотел открывать"
естественно, его нельзя перенабирать, - это ограничение демоверсии существует с момента появления демо версий. Неудивительно, что два часа назад, импортируя ХМЛ, все работало, а с копией естественно уже ничего не работает.
3) "это видители не налоговая отчетность" - такого сообщения и контроля вообще не существует.

Старый не захотел открывать в ОПЗ, а не в медке. Попробуйте сами, а потом поговорим и про сообщение и про контроль.

4) Вы не заплатили ни копейки за программу. С чего это Вы вообще что-то требуете?

Если бы я начала пользоваться демо по собственной инициативе, тогда "требования" были бы действительно неуместны. А если в налоговой мне инспектор в лоб говорит что я не прийму у вас отчетность в бумажном виде, МНЕ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЙТИ НА ЕЛ.ОТЧЕТНОСТЬ.
Она мне на фиг не нужна. Если это государственная программа то почему за мой счет наживается какая-то фирма. Почему государство не сделает бесплатную программу для подачи отчетности?????

Что не всех сыночков пристроили?????

И нечего мне здесь мозги парить какая видите ли хорошая программа медок и только я идиотка не прониклась патриотическим моментом!!!!!!!

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

IN_NOCHKA, занесите баланс на бумаге - не принять в налоговой не имеют права и не мучайтесь...

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Лилия-НИКА писав:IN_NOCHKA, занесите баланс на бумаге - не принять в налоговой не имеют права и не мучайтесь...

Так с бумажной версии все и началось. Я пришла туда с ксерокопией (кстати о птичках, если ксерокс баланса с отметкой статистики, нужно заверять печатью предприятия или нет), и там сказали что только в ел.виде. У меня одна фирма на ел.отчетности это я с ней так мучаюсь и еще одна пока в "бумажном". С бумажной я с понедельника на флешке понесу ел.версию сделаную в ОПЗ и на месте буду ругаться если не захотят принимать.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Зачем так много текста? По порядку:
1) кем была исправлена дата? Инспектором? Видимо им, т.к.при електронной отчетности ответ неможет прийти "исправленным". Может мы говорим о разном, потому как я имею ввиду что при отправке емейлом дата должна быть 31122011.
2) старый не захотел открываться в ОПЗ? Это как? Хочу проявить - неполучается. Делал так: создал отчет в ОПЗ, заполнил, сохранил, вышел из ОПЗ. Снова зашел в ОПЗ - этот отчет корректируется.
3) очень большая отдельная тема. Мозги парить не буду, у меня к ней очень много притензий.

Ника-тори
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 24 січня 2012, 00:33

Повідомлення Ника-тори »

Большое спасибо Виктория 80, я сдавала баланс в Шевченковскую ГНИ 5 раз, сейчас попробую сдать в шестой, благодаря вашей подсказке может получится

ekaterina577
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 квітня 2011, 04:49
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення ekaterina577 »

В обновлении OPZ 1.29.21 будет заполнение баланса с десятичным знаком.

Calcar
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 01 лютого 2012, 05:06

Повідомлення Calcar »

Говорю о формах 1-м и 2-м для налоговой. Сдал отчет в электронном виде по 2-м фирмам (ГНИ Подольского р-на Киева). Оба ПРИНЯТЫ (т.е. пришла квитанция №2).
Теперь по порядку.
1) Сам отчет набирал вручную в ОПЗ (версия 1.29.20) в целых (т.е. без одного десятичного знака). Читал на форумах, что у налоговой, в отличие от статистики, свой формат.
2) Дату поставил
- форма 1-м в табличке КОДЫ – верхняя строчка – 31.12.2011
- форма 1-м - Баланс на 31 грудня (в левом прямоугольнике) 2011 (в правом прямоугольнике)
- форма 2-м – Звіт про фінансові результати оставил пустым левый прямоугольник, а в правом 2011
3) Сохранил документ в хмл-формате. Если в дальнейшем этот документ нужно открыть еще раз, набираете в главном меню ДОКУМЕНТ -> Відкрити -> появляется журнал ранее набранных и сохраненных документов в котором и выбираете нужный. Редактируете, сохраняете и так, при необходимости, бесконечное к-во раз.
4) Импортировал полученный хмл-файл в медок (демо-версия 50 релиз).
5) НЕ ОТКРЫВАЯ НА ПРОСМОТР (это важно!!!) подписал и отправил файл в налоговую.
6) Если отчет по каким-то причинам не был принят, но уже подписан, импортируйте еще раз, но не соглашайтесь проверить документ и сами, опять же НЕ ОТКРЫВАЙТЕ. Подписывайте и отправляйте. Все получится.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

ekaterina577 писав:В обновлении OPZ 1.29.21 будет заполнение баланса с десятичным знаком.
Когда же появятся эта версия 1.29.21.?
Как дура, не отправляю в целых тысячах, жду новую версию OPZ. Может быть до 09.02.12г её еще и не выпустят.? Сколько можно ждать? Сдам завтра в целых тысячах, и пошли они все лесом. И с этой датой в верхнем правом углу с кодами чудят. Ну не могут без "подлянки"
В статистику сдаём. так там всегда стоит дата после окончания квартала или года. Например: Баланс за полугодие- дата 2011/07/01. А в OPZ заполняется дата, когда формируется этот файл. Интересно? Кто же виноват? Опять, как всегда, налогоплательщики

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”