Звіти в електронному вигляді через Приват24

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2001
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1398 разів

Повідомлення SonataEvol »

Lanavic писав:Наш менеджер божится, что программа делает всё необходимое от регистрации/обмена налоговыми накладными до отчетности.
Правда ли там все удобно реализовано или таки стОит заплатить 1500-2000 грн за продление медка? Поделитесь, будь ласка, опытом!
Приват - не програма, а онлайн-сервіс, це дуже різні речі.
Наскільки я знаю, в них немає власного модулю обміну накладними, замість цього вони партнерствують з 1С (а там це не безкоштовно).
ПС. Соната, наприклад, теж робить усе необхідне від звітності до реєстрації та обміну накладними. А заплатити за неї треба тільки 650 грн :)
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

luda361
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 16 травня 2014, 16:14
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення luda361 »

У Приватбанка существенная недоработка, не учтён нюанс, что подобные программы нужны не только для подачи отчётов, но и для обмена налоговыми накладными и расчётами корректировок к ним. В том случае, когда поставщиком выписан расчёт корректировки к налоговой накладной при возврате товара или возврате предоплаты, этот расчёт корректировки с электронной цифровой подписью поставщика должен импортироваться или другим образом втянуться в программу покупателя, который сверху подписи поставщика ставит свою электронную цифровую подпись, а затем отправляет в налоговую на регистрацию. В программе Приватбанка эта функция не реализована. Воспользоваться другой программой для этого не сможете, т.к. ключи Приватбанка работают только в их программе, в налоговой зарегистрированы ключи Приватбанка, поэтому столкнётесь с тем, что минимум 5 дней потратите на расторжение договора с налоговой на ключи Приватбанка и оформления договора на ключи другой программы,

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2001
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1398 разів

Повідомлення SonataEvol »

luda361 писав:У Приватбанка существенная недоработка, не учтён нюанс, что подобные программы нужны не только для подачи отчётов, но и для обмена налоговыми накладными и расчётами корректировок к ним. В том случае, когда поставщиком выписан расчёт корректировки к налоговой накладной при возврате товара или возврате предоплаты, этот расчёт корректировки с электронной цифровой подписью поставщика должен импортироваться или другим образом втянуться в программу покупателя, который сверху подписи поставщика ставит свою электронную цифровую подпись, а затем отправляет в налоговую на регистрацию. В программе Приватбанка эта функция не реализована. Воспользоваться другой программой для этого не сможете, т.к. ключи Приватбанка работают только в их программе, в налоговой зарегистрированы ключи Приватбанка, поэтому столкнётесь с тем, что минимум 5 дней потратите на расторжение договора с налоговой на ключи Приватбанка и оформления договора на ключи другой программы,
Здається, ви не дуже розумієтеся на тому, що пишете.
1. Приват24 - це не програма, а веб-сервіс.
2. Наскільки я знаю, цей сервіс ніколи і не позиціонувався для обміну накладними та РК між контрагентами. Тому, це не їхній недогляд - просто ця функція виходить за межі сервісу.
3. Ключі Приватбанку зараз вже можна використовувати у більшості програм для звітності. Наприклад - у Сонаті :)
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

а мое мнение такое: приватБАНК - это в первую очередь БАНК ..и неча лезть без мыла везде .. то мне они навязывают стать VIP клиентом за *000 грн в месяц (доп услуги типа авиабилеты, бронирование гостинниц которое никаким боком к банку не имеет отношения, для этого существуют турагенства) ... тут еще ацск себе открыли .. скоро продукты будут продавать?
банк - это банк ..а ключами пусть занимаются ацск, котоыре не первый год на рынке , знают в этом толк и специализируются на эцп
к тому же что получается - приват ацск - уже государственный ...и идд дфс тоже государственный ... у нас богатая страна ..можем позволить содержать 2 ацск ?

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”