Новые электронные подписи

Подання звітності в електронному вигляді
cheverda
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 09 квітня 2012, 11:43
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення cheverda »

Помогите, пожалуйста!!! Сегодня получила новые электронные подписи (закончился срок действия старых. договор с налоговой с прошлого года). В налоговой сказали, что необходимо отправить "Повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису". Заполнила этот документ. В табличной части указала директора (бухгалтера нет). При подписании дважды ставит подпись директора, соответственно приходит отказ в приеме. Пробовала не заполнять табличную часть, но тогда отчет "помилковий". Что делать? Может заново отправить, вместо повідомлення, договор?

cheverda
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 09 квітня 2012, 11:43
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення cheverda »

бест-звит плюс демо

cheverda
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 09 квітня 2012, 11:43
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення cheverda »

Юр. Документ создала вроде правильный J1391101

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

начальника налоговой указали правильного?

cheverda
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 09 квітня 2012, 11:43
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення cheverda »

Это "Повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису". Там начальник не указывается.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

А что в отказе пишет?

cheverda
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 09 квітня 2012, 11:43
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення cheverda »

"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО
Виявлені помилки:
Помилка XML-документ повторно подписаний ЕЦП з ДРФО 1111111111 (директор)"

Я сразу видела, что что программа 2 раза запросила подпись директора, но иначе не подписывает вообще никак.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

cheverda писав:"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО
Виявлені помилки:
Помилка XML-документ повторно подписаний ЕЦП з ДРФО 1111111111 (директор)"

Я сразу видела, что что программа 2 раза запросила подпись директора, но иначе не подписывает вообще никак.
Re: Регистрация эл. цифровой подписи по электронке - 7 місяців тому
Наконец то дозвонилась в серв. поддержки. Повідомлення про реєстрацію ЕЦП , формируется только на дополнительных сотрудников, если на предприятии стандартные подписи: Директор-бух. (если предусмотрен) и Печать,то Повідомлення, не надо отправлять. Достаточно Договора, а сертификаты сами подтягиваются. Я , правда, не уточнила как это происходит, но не важно :) Так что глюка нет. :)

Відкрийте ссилку http://club.dtkt.com.ua/search.php?3,author=215,match_type=USER_ID,match_dates=0,match_threads=0

1. Бест- лицензионный
2 Квитанция № 1 - помилка, документ повторно підписано ЕЦП .....(директора)

Я поняла причину, прочитав мат. часть
Повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису
4. На даний документ накладаються електронні підписи всіх осіб, що вказані у документі та обов’язково підпис директора та печатки установи.

Вот и получается, что я подписываю дважды, за ЕЦП директора и плюс стандартная подпись: директор+печать, а по этому и происходит ошибка.

http://club.dtkt.com.ua/read.php?19,752592,753313#msg-753313

2. Эта ошибка обычно говорит о том, что Вы подписали не договор, а "Уведомление", и пытаетесь одними и теми же ключами подписать документ. Вообще не пользуйтесь ею (карткою). Пользуйтесь "Договором".

http://club.dtkt.com.ua/read.php?14,777017,789462

cheverda
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 09 квітня 2012, 11:43
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення cheverda »

Спасибо. Вроде все понятно, НО.... Там речь шла о первом заключении договора, поэтому "Повідомлення" и не нужно. А если договор уже был подписан ранее ( а теперь он пролонгируется, а не заключается заново), то как раз и нужно "Повідомлення" (это мне в налоговой так объяснили). Кроме того, у меня не медок, а бест звит плюс (демо). Попробую отправить новый договор. Потом отпишусь о результатах.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

cheverda писав:Спасибо. Вроде все понятно, НО.... Там речь шла о первом заключении договора, поэтому "Повідомлення" и не нужно. А если договор уже был подписан ранее ( а теперь он пролонгируется, а не заключается заново), то как раз и нужно "Повідомлення" (это мне в налоговой так объяснили). Кроме того, у меня не медок, а бест звит плюс (демо). Попробую отправить новый договор. Потом отпишусь о результатах.
Дабы не ломать голову, ношу в ГНИ (Московская) письмецо о пролонгации договора + флешку с сертификатами. Письмо - в канцелярию, флешку - девочкам на приёмке. 100% гарантия! Главное в этой процедуре - не забыть забрать флешку.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”