Новые электронные подписи

Подання звітності в електронному вигляді
@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Хм. В феврале покупали новые ключи. Так вот, в заявках на сертификат есть строка "Надаю згоду на публікацію сертифіката на загальнодоступному ресурсі АЦСК" и нужно отметить так чи ні. Если поставить "так", то налоговая сама подтянет ваши новые ключи и вообще не нужно ни писать, ни ходить.
А еще - не знаю, есть ли такое сейчас в Бэсте, в Медке есть - в параметрах системы можно настроить комплектность подписей. Т.е. установить директор+печать. Возможно, у вас настроено директор+бух+печать, поэтому оно так и подписывает. Хотя я в этом чайник, тут helper отвечал, что по-любому нужно 3 сертификата...

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Ребята, подскажите !
Покупала ключи в том году в июне.
Захожу в медок - пишет мне -"До закінчення дії серифікату залишилось 40днів".

Как скоро мне нужно уже идти продлевать их, чтоб продолжать пожавать отчетность в єл. виде?? просто такую процедуру буду проходить впервіе. ключи усц. стоит ли заранее идти, тогда не уменьшится ли мой срок?

cremplena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 30 листопада 2011, 05:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення cremplena »

приходите с таким же пакетом документов как и первый раз платите 240грн и получаете новые ключи УСЦ,процедура занимает максимум 2 дня

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Я всегда поддтягивала к окончанию (это если в это время нет отчетов - либо раньше отправляла, либо делала ключи и потом отправляла) Ключи я проплатила зараннее (30.04), а заявки подала 11.05 (срок закончился 10.05). И у меня новые ключи пошли с 11.05. (т.к. если раньше подадите, то и срок раньше начнется (уменьшится)

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Да, у Вас Медок лицензионный? Это сертификат заканчивается на программу? (он на год) Если да, то возьмите у них счет для продления лицензии ( у них сейчас скидки 50% - 825 грн. стоит)

jemma
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2087
З нами з: 03 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 881 раз
Подякували: 3032 рази

Повідомлення jemma »

Катрина писав:Ребята, подскажите !
Покупала ключи в том году в июне.
Захожу в медок - пишет мне -"До закінчення дії серифікату залишилось 40днів".

Как скоро мне нужно уже идти продлевать их, чтоб продолжать пожавать отчетность в єл. виде?? просто такую процедуру буду проходить впервіе. ключи усц. стоит ли заранее идти, тогда не уменьшится ли мой срок?
срок не уменьшится.если медок лицензионный,то в день окончания срока эти сертификаты будут красного цвета.тогда и подтяните новые .в лицензионном медке это все очень просто.берите счет,оплачивайте и с пакетом документов идите к представителям усц с кем у вас договор.3 ключа стоят 240 грн.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

спасибо всем за ответы. медок демо. но проблем тоже не было раньш. посмотрим, что будет в этом году

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

Подскажите, как долго займет процедура оформления эл ключей ? Мне за май уже надо сдавать в эл виде. Я с этим геморроем ещё не сталкивалась ? Азаров с 10 мая обещал их делать бесплатно, но похоже,это очередные обещания.
http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... 30&year=-1

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

natalisa писав:Подскажите, как долго займет процедура оформления эл ключей ? Мне за май уже надо сдавать в эл виде. Я с этим геморроем ещё не сталкивалась ? Азаров с 10 мая обещал их делать бесплатно, но похоже,это очередные обещания.
ключи можно за день (1-2 часа) оформить (особенно, если наличкой на месте оплатить) + 1-2 дня на "подписание" договора с налоговой (тут уж от Вашей ГНИ зависит). Итого 2 дня.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

А как же обещание ГНСУ о бесплатных ключах? Мне сегодня позвонил УСЦ, что в июне истекает срок сертификатов. И говорит, мол, ГНИ теперь заключает договора на 2 года, покупайте ключи на 2 года.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”