Новые электронные подписи

Подання звітності в електронному вигляді
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Ир4ик писав:А как же обещание ГНСУ о бесплатных ключах? Мне сегодня позвонил УСЦ, что в июне истекает срок сертификатов. И говорит, мол, ГНИ теперь заключает договора на 2 года, покупайте ключи на 2 года.
у меня "ближайшие" сертификаты заканчиваются в августе, очень хочется верить в то, что вопрос с бесплатными ключами решиться. единственное, подозреваю, что тогда поставщики программного обеспечения начнут "пальцы загибать" и прикроют демо-версии.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Evelina писав:
Ир4ик писав:А как же обещание ГНСУ о бесплатных ключах? Мне сегодня позвонил УСЦ, что в июне истекает срок сертификатов. И говорит, мол, ГНИ теперь заключает договора на 2 года, покупайте ключи на 2 года.
у меня "ближайшие" сертификаты заканчиваются в августе, очень хочется верить в то, что вопрос с бесплатными ключами решиться. единственное, подозреваю, что тогда поставщики программного обеспечения начнут "пальцы загибать" и прикроют демо-версии.
Мне не ясно одно, обещанные "бесплатные" ключи ГНИ будут подходить и к ПФ, и к статистике? Или только ГНИ, если так, то мне все равно нужны ключи для всего.#dntknw#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Ир4ик писав:
Evelina писав:
Ир4ик писав:А как же обещание ГНСУ о бесплатных ключах? Мне сегодня позвонил УСЦ, что в июне истекает срок сертификатов. И говорит, мол, ГНИ теперь заключает договора на 2 года, покупайте ключи на 2 года.
у меня "ближайшие" сертификаты заканчиваются в августе, очень хочется верить в то, что вопрос с бесплатными ключами решиться. единственное, подозреваю, что тогда поставщики программного обеспечения начнут "пальцы загибать" и прикроют демо-версии.
Мне не ясно одно, обещанные "бесплатные" ключи ГНИ будут подходить и к ПФ, и к статистике? Или только ГНИ, если так, то мне все равно нужны ключи для всего.#dntknw#
наверное, ко всему будут подходить...только вот за программу по отправке отчетов в другие организации придется заплатить...я думаю как-то так будет

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

Evelina писав:
Ир4ик писав:Мне не ясно одно, обещанные "бесплатные" ключи ГНИ будут подходить и к ПФ, и к статистике? Или только ГНИ, если так, то мне все равно нужны ключи для всего.#dntknw#
наверное, ко всему будут подходить...только вот за программу по отправке отчетов в другие организации придется заплатить...я думаю как-то так будет

Для начала нужно дождаться обещанных бесплатных ключей
В данное время ЦСК ИДД ГНСУ проходит аккредитацию

По не проверенным слухам ключи будут только для ГНИ, возможно позже их можно будет использовать для отчетов в другие органы.
Но возникнет вопрос ПО для формирования отчетов: если для ГНИ есть бесплатная OPZ, то для ПФУ и др. - бесплатных программ нет (демо-Бест вряд-ли будет работать с бесплатными ЭЦП).

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Получается как обычно, Тигипко бла-бла-бла, а ключи покупай.#g_mad#

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

Irina-3011 писав:Мне в нашей налоговой сказали, что если у вас первый договор был в бумажном виде - то нужно нести и сертификаты и флешку к ним...
Нагло врут в вашей налоговой #dirol#

Они обязаны в течении 5 дней рассмотреть ваш договор и отправить квитанцию №2

подробности см. тут

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Коллеги, не забивайте голову рекламными обещаниями покращення вже сьогодня! Это от какой суммы бабла надо отказаться. И кто в это верит?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Я хотела верить, но срок ключей истекает, поэтому выхода нет, оплатила УСЦ.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Ир4ик писав:Я хотела верить, но срок ключей истекает, поэтому выхода нет, оплатила УСЦ.
Я так же сделала, мечтать хорошо, но реальность иная. Денег в бюджете мало, выборы на носу, поднимают ввозные пошлины на импортные товары и вдруг за счет бюджета бесплатно? Пока поводов верить в сказку не было.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Ир4ик писав:Я хотела верить, но срок ключей истекает, поэтому выхода нет, оплатила УСЦ.
Милым дамам на заметку. Обещание жениться - не есть сам процес женитьбы ...#g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”