Вопрос по ОПЗ

Подання звітності в електронному вигляді
Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

elbuh писав:
Татьяна 69 писав:Доброго всем дня! А можно в ОПЗ как-то втулить отчет по ЕСВ. Мы же сдаем его налоговую. А то опять чего-то скачивать , где-то регистрироваться, Такое впечатление, что больше делать нечего. Мой комп скоро работать совсем откажется - перегружен разного рода бух. программами. Или надо устроить акцию и сдать отчет по ЕСВ в бумажном виде...
ЕСВ в ОПЗ нету и скорее всего не будит. Хотите одну программу покупайте лицензию
Как умничать хорошо. Мне за свои деньги это купить? У нас не слишком богатая фирма. Так, что покупать в первую очередь мы как-то сами решим, а вот обеспечить сдачу отчетности в эл.виде государство обязано, раз уж всех заставили сдавать по электронке...

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

Татьяна 69 писав:Доброго всем дня! А можно в ОПЗ как-то втулить отчет по ЕСВ. Мы же сдаем его налоговую. А то опять чего-то скачивать , где-то регистрироваться, Такое впечатление, что больше делать нечего. Мой комп скоро работать совсем откажется - перегружен разного рода бух. программами. Или надо устроить акцию и сдать отчет по ЕСВ в бумажном виде...
Надежда на то, что ЕСВ появится в ОПЗ еще теплится... но гарантий никаких нет.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

Татьяна 69 писав:
elbuh писав:
Татьяна 69 писав:Доброго всем дня! А можно в ОПЗ как-то втулить отчет по ЕСВ. Мы же сдаем его налоговую. А то опять чего-то скачивать , где-то регистрироваться, Такое впечатление, что больше делать нечего. Мой комп скоро работать совсем откажется - перегружен разного рода бух. программами. Или надо устроить акцию и сдать отчет по ЕСВ в бумажном виде...
ЕСВ в ОПЗ нету и скорее всего не будит. Хотите одну программу покупайте лицензию
Как умничать хорошо. Мне за свои деньги это купить? У нас не слишком богатая фирма. Так, что покупать в первую очередь мы как-то сами решим, а вот обеспечить сдачу отчетности в эл.виде государство обязано, раз уж всех заставили сдавать по электронке...
"Государство обязано" - согласен, "Медок обязан" - нет!
Я думаю, что в данном случае "государство" не торопится уже несколько лет сделать качественный конкурентоспособный продукт - один, а не несколько разных (ОПЗ, Единое окно, Кабинет, и т.д.) - специально по либо одной из причин, либо из-за всех:
- обычная жадность и скупость в финансировании затрат по созданию Хорошей (с большой буквы!) программы
- отсутствие квалифицированных программистов (опять-таки из-за жадности!)
- договорённость (кто верит в теории заговоров!) с коммерческими продавцами программного обеспечения (Медок, Соната, Айфин и т.д.) специально не изготовлять программу, которая по качеству превосходила бы их продукцию. Возможно, что в этом случае существуют "откаты" софт-производителей, например, изготовителям ОПЗ, чтобы те делали программу как можно хуже и не торопились с новыми обновлениями.
...
Поэтому у меня лично вопросов о платности, например, Медка, даже не возникают. Чего это они должны работать бесплатно?
Зображення

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Татьяна 69 писав:
elbuh писав:
Татьяна 69 писав:Доброго всем дня! А можно в ОПЗ как-то втулить отчет по ЕСВ. Мы же сдаем его налоговую. А то опять чего-то скачивать , где-то регистрироваться, Такое впечатление, что больше делать нечего. Мой комп скоро работать совсем откажется - перегружен разного рода бух. программами. Или надо устроить акцию и сдать отчет по ЕСВ в бумажном виде...
ЕСВ в ОПЗ нету и скорее всего не будит. Хотите одну программу покупайте лицензию
Как умничать хорошо. Мне за свои деньги это купить? У нас не слишком богатая фирма. Так, что покупать в первую очередь мы как-то сами решим, а вот обеспечить сдачу отчетности в эл.виде государство обязано, раз уж всех заставили сдавать по электронке...


Вы спросили я ответил. Возможности сдать в одной программе отчетность без лицензии нету. Считаете, что государство обязано, обращайтесь к государству.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

elbuh писав:
Татьяна 69 писав:
elbuh писав: ЕСВ в ОПЗ нету и скорее всего не будит. Хотите одну программу покупайте лицензию
Как умничать хорошо. Мне за свои деньги это купить? У нас не слишком богатая фирма. Так, что покупать в первую очередь мы как-то сами решим, а вот обеспечить сдачу отчетности в эл.виде государство обязано, раз уж всех заставили сдавать по электронке...


Вы спросили я ответил. Возможности сдать в одной программе отчетность без лицензии нету. Считаете, что государство обязано, обращайтесь к государству.
Читайте внимательно. Я в медок и не обращалась. Нахожусь на форуме по вопросам ОПЗ. К чему такие нервы?

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

Татьяна 69 писав:
elbuh писав:
Татьяна 69 писав: Как умничать хорошо. Мне за свои деньги это купить? У нас не слишком богатая фирма. Так, что покупать в первую очередь мы как-то сами решим, а вот обеспечить сдачу отчетности в эл.виде государство обязано, раз уж всех заставили сдавать по электронке...


Вы спросили я ответил. Возможности сдать в одной программе отчетность без лицензии нету. Считаете, что государство обязано, обращайтесь к государству.
Читайте внимательно. Я в медок и не обращалась. Нахожусь на форуме по вопросам ОПЗ. К чему такие нервы?
Вопрос "бесплатности" давно имеет место быть. Но если вас обязывают приехать в ГНИ для .... мало-ли для чего - вы же не требует бесплатный проезд в такси или в метро??? Даже позвонить в ГНИ вы можете как правило за свои собственные деньги + надо купить телефон.
Понятно что хочется (даже очень) бесплатный софт, но "маємо те шо маємо".


Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Татьяна 69 писав:
elbuh писав:
Татьяна 69 писав: Как умничать хорошо. Мне за свои деньги это купить? У нас не слишком богатая фирма. Так, что покупать в первую очередь мы как-то сами решим, а вот обеспечить сдачу отчетности в эл.виде государство обязано, раз уж всех заставили сдавать по электронке...


Вы спросили я ответил. Возможности сдать в одной программе отчетность без лицензии нету. Считаете, что государство обязано, обращайтесь к государству.
Читайте внимательно. Я в медок и не обращалась. Нахожусь на форуме по вопросам ОПЗ. К чему такие нервы?
Я Вам про медок нечего и не говорю. Какие нервы? Вы спрашиваете, я Вам отвечаю.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Capitoshechka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 887
З нами з: 02 липня 2013, 21:47
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 527 разів

Повідомлення Capitoshechka »

opz писав:Надежда на то, что ЕСВ появится в ОПЗ еще теплится... но гарантий никаких нет.
Надежда умирает последней
Колись ще в Київській русі
На віче предки говорили:
Якщо зустрінеш десь, колись
Одразу бий кацапа в рило!
Кацапа звідусіль жени!
Хай здохне в ямі при дорозі!
Ти подаєш йому води
А він вже сере на порозі

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3148
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2375 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Capitoshechka писав:
opz писав:Надежда на то, что ЕСВ появится в ОПЗ еще теплится... но гарантий никаких нет.
Надежда умирает последней
так говорил мой знакомый своей теще Надежде Петровне
а она почему то нервничала, возмущалась

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Прошу помочь. С ОПЗ работала очень давно. Подзабыла. Вопрос в следующем: можно ли в ОПЗ не имея ключей создавать налоговые накладные и выгружать их в xml- формат, потом отправлять по электронке на фирму и сотрудник у которого есть ключи будет их подписывать и регистрировать? Возможен ли такой удаленный доступ? Т.е. один человек просто создает и контролирует правильность заполнения, а другой подгружает и подписывает уже готовые НН своими ключами? Спасибо.

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”