Вопрос по ОПЗ

Подання звітності в електронному вигляді
nata1818
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 09 квітня 2016, 14:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nata1818 »




Добрій вечер. Не подскажите в декларации про майновий стан рядок 8 "Категорія платника:" там, где "підприємець" не активно окошко для галочки. Нужно сдать декларацию ФОП на ОСН

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Capitoshechka писав:
Тюша писав:Почему не искать. В прошлом году он был в опз. У меня есть пустая фирма по которой я сдаю "0" прибыль и баланс уже не первый год. Сдаю в бумажном виде с флешкой в ДФС. Поэтому и интересуюсь фин.отчетом в опз. А вы говорите о сдаче в эл. виде . Это разные вещи.
Скажіть, будь ласка, а що ви записуєте на флешку? Хіба не електронний варіант даного звіту (xml-файлик)? Електронний...Різниця тільки в тому, що цей електронний варіант звіту НЕ ПІДПИСАНИЙ електронними ключами. А що потім податкова робить зі звітом, який ви на флешці їм принесли? Правильно - вони його втягують в свою програму. Тільки от проблемка... Ті варіанти звітів, що в ОПЗ (з кодом J) вже НЕЧИННІ. Тому, яким би способом ви цей звіт їм не здали - на флешці, чи за допомогою ЕЦП - програма в податковій цей звіт не прийме, оскільки він НЕ-ЧИН-НИЙ!!!
ПИТАННЯ ЩЕ Є?
Зображення
На форуме промелькнула инфа, что вроде программисты опз готовы обновить фин.отчеты. Буду ждать. И в прошлые годы в опз финотчет был с кодом "J", а в медке с "S". И ДФС отчет из опз принимал на флешке. Несмотря на то, что через Единое окно код отчета был другой.

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1955
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 895 разів

Повідомлення opz »

Тюша писав: На форуме промелькнула инфа, что вроде программисты опз готовы обновить фин.отчеты. Буду ждать. И в прошлые годы в опз финотчет был с кодом "J", а в медке с "S". И ДФС отчет из опз принимал на флешке. Несмотря на то, что через Единое окно код отчета был другой.
Не ждите! Уже второй год никак не добавят фин.отчеты, т.к. руководство (ГФС?) не дает соответствующей команды (тех.задания)

Elenka*
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 19 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 360 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення Elenka* »

Elenka* писав:
opz писав:
Elenka* писав:Спасибо за помощь, дорогие друзья-коллеги!!! - всё сделала как вы посоветовали! Но... всё по-старому... может заново ОПЗ скачать...
вы не установили все необходимые компоненты указанные тут https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=3
Спасибо! Завтра отпишусь, если ничто не помешает)))
Спасибо!Всё работает! Подскажите еще. Как перенести всех моих ФЛП со старой ОПЗ на новую. Какой файл нужно скопировать и перенести. Я даже на разных дисках сохранила, чтобы не путаться)) Яков советует, чтобы все скопировать - переживаю, а вдруг старая проблема вернется...)) Простите за неграмотность))


opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1955
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 895 разів

Повідомлення opz »

Elenka* писав:
Elenka* писав:
opz писав: вы не установили все необходимые компоненты указанные тут https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=3
Спасибо! Завтра отпишусь, если ничто не помешает)))
Спасибо!Всё работает! Подскажите еще. Как перенести всех моих ФЛП со старой ОПЗ на новую. Какой файл нужно скопировать и перенести. Я даже на разных дисках сохранила, чтобы не путаться)) Яков советует, чтобы все скопировать - переживаю, а вдруг старая проблема вернется...)) Простите за неграмотность))
Как перенести на другой компьютер или переустановить OPZ

Elenka*
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 19 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 360 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення Elenka* »

opz писав:
Elenka* писав:
Elenka* писав: Спасибо! Завтра отпишусь, если ничто не помешает)))
Спасибо!Всё работает! Подскажите еще. Как перенести всех моих ФЛП со старой ОПЗ на новую. Какой файл нужно скопировать и перенести. Я даже на разных дисках сохранила, чтобы не путаться)) Яков советует, чтобы все скопировать - переживаю, а вдруг старая проблема вернется...)) Простите за неграмотность))
Как перенести на другой компьютер или переустановить OPZ
#curtsey# #curtsey# #curtsey#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Я не советовал всё перенести, а только из папок: send, xml, output, log ... Троеточие поставил, потому что забыл название (а opz в ссылке напомнил) папки SPR #smile3#
Зображення

Elenka*
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 19 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 360 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення Elenka* »

Яков писав:Я не советовал всё перенести, а только из папок: send, xml, output, log ... Троеточие поставил, потому что забыл название (а opz в ссылке напомнил) папки SPR #smile3#
#blush# #g_cray# Вот это троеточие и сбило меня с толку, а переспросить...#blush# "кишка у меня оказалась тонка", как говорится.. Простите!!! Спасибо, что откликнулись!!!#curtsey# #g_cray#

nata1818
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 09 квітня 2016, 14:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nata1818 »

nata1818 писав:

Добрій вечер. Не подскажите в декларации про майновий стан рядок 8 "Категорія платника:" там, где "підприємець" не активно окошко для галочки. Нужно сдать декларацию ФОП на ОСН
помогите пожалуйста #wall#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

nata1818 писав:
nata1818 писав:Добрій вечер. Не подскажите в декларации про майновий стан рядок 8 "Категорія платника:" там, где "підприємець" не активно окошко для галочки. Нужно сдать декларацию ФОП на ОСН
помогите пожалуйста #wall#
Вы выбрали не ту форму: в довіднике проверьте, чтобы была отмечена майнова для підприємця (F0100109), а не для фізичної особи (F0100209). Сохраните. Потом, когда будете создавать новый отчёт - выбирайте для підприємця: и будет у Вас окошко активным
Зображення

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”