Подача баланса по МЕДОК 25.0.7.12 а квитанция пришла 28.07.12 ???

Подання звітності в електронному вигляді
nnnnnn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 19 травня 2012, 05:46
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення nnnnnn »

Подала о в статистику по МЕДОК 25.07.12г а мне пришла квитанция о приеме только 28.07.12г. и написано что я не вовремя подала, как поступить, куда обращаться ???

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

nnnnnn писав:Подала о в статистику по МЕДОК 25.07.12г а мне пришла квитанция о приеме только 28.07.12г. и написано что я не вовремя подала, как поступить, куда обращаться ???
Здесь на форуме, в другой теме, обсуждали и уверяли нас что лицензированный Медок сейчас моментально доставляет отчёты благодаря новой функции. Значит это всё не правда, если учесть это сообщение? Ведь в статистику Баланс можно подать только с лицензированнного Медка.
А когда пришло повідомлення про доставку? На самом деле статистика и ПФ ещё хуже принимают чем НИ. Пенсионку никогда в тот же день не получишь квитанции о приёме. Если даже квит № 1 и прийдёт в тот же день , то квит № 2 нужно ждать несколько дней.
Мне кажется, что нужно не затягивая сходить в свой отдел статистики и поговорить с работниками. Пусть примут в бумажном варианте , но дату поставят 25 июля. Наверняка, они ещё не успели обработать все отчёты и переслать выше по инстанции.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Valentina, все гораздо проще. Теперь правда жизни:
1) http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=3667
2) Статистика не имеет районных уровней (в отличии от налоговой и ПФУ) приемной части электронной отчетости, и поэтому все отправленные документы регистрируются на главном киевском сервере в течении нескольких минут.
3) Новая функция действует только для налоговой отчетности.
4) ПФУ мешает организационная глупость. Если бы документы обрабатывались в режиме реального времени (а не в определенное время), квитанции могли бы получаться респондентами так же быстро, как налоговая и статистическая отчетность (когда сервера работают).

И еще:
Наверняка, они ещё не успели обработать все отчёты и переслать выше по инстанции.
Все как раз наоборот: центральный сервер обрабатывает отчетность. Районный инспектор просто заходит на веб-сайт (типа того, как мы сейчас сидим на форуме), когда ему хочется, и смотрит отчеты. Никому никуда ничего не предоставляется. Это же электронная отчетность!

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

inkognito!
Я не буду с Вами спорить,так как Вы об элнктронной отчётности знаете гораздо больше меня. Но, я имела ввиду другое. а именно: Когда приносишь Баланс в в Статуправление(районное), то они обрабатывают его сначала там вбивают данные в компьютер), а потом передают в Киев. Поэтому совет состоял в том, что бы сдать (якобы Баланс не по электронке а лично). А те отчёты,которые принесены лично в районные статуправлениятнаверняка ещё не все ими обработаны. Поэтому девочки нередко идут навстречу (Если понести просто коробочку конфет). Знаю много случаев, когда в Статупарвлении берут отчёты после предельного срока сдачи, и не только Балансы.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Насколько я помню, Вас вчера не было на встрече? Некоторые из форумчан теперь точно знают (хотя уверен, и раньше догадывались), почему я знаю об электронной отчетности больше других. Честно говоря очень переживал оказаться непонятым. Но вроде с пониманием отнеслись те, кто услышал больше других.... Работа у меня такая :)
Что касается данного конкретного случая - 25.07.2012 в ДСС произошел сбой электронной отчетности, и они своим внутренним указом уведомили все свои инспекции в регионах, что отчетность, отправленная электронкой, считается сданной вовремя. Да, все верно, если принести ножками то из набитой вручную программы данные переносятся в Киев. Но это абсолютно не наш случай.
nnnnnn нужно обратиться в ДСС, рассказать о своей ситуации, и больше ничего делать не нужно.

jemma
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2087
З нами з: 03 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 881 раз
Подякували: 3032 рази

Повідомлення jemma »

Некоторые из форумчан теперь точно знают (хотя уверен, и раньше догадывались), почему я знаю об электронной отчетности больше других. Честно говоря очень переживал оказаться непонятым. Но вроде с пониманием отнеслись те, кто услышал больше других.... Работа у меня такая :



ну и нам не бывшим на вашей встрече поведайте,что ж это за тайны мадридского двора.те что были на встрече знают,а остальные получается недостойны?или опять делимся на оранжевых и синих?#laugh#

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Нет, просто не очень хочется афишировать - ведь меня может найти мой работодатель, помогающего в рабочее время пользователям...
А это "не приветствуется" :( Даже при том, что мой опыт, полученный на этом форуме, очень сильно помогает в нашем нелегком деле #smile3#

jemma
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2087
З нами з: 03 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 881 раз
Подякували: 3032 рази

Повідомлення jemma »

inkognito писав:Нет, просто не очень хочется афишировать - ведь меня может найти мой работодатель, помогающего в рабочее время пользователям...
А это "не приветствуется" :( Даже при том, что мой опыт, полученный на этом форуме, очень сильно помогает в нашем нелегком деле #smile3#



хм......

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

inkognito писав:Нет, просто не очень хочется афишировать - ведь меня может найти мой работодатель, помогающего в рабочее время пользователям...
А это "не приветствуется" :( Даже при том, что мой опыт, полученный на этом форуме, очень сильно помогает в нашем нелегком деле #smile3#
Взагалі то, адекватний роботодавець за просування продукта на ринку ще і доплачує, якщо, звичайно, дії підлеглих не є розголошенням таємниці та не шкодять гудвілу підприємства.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Можно ли в статистику сдавать Баланс, создав его в ОПЗ и подписав в Демо Медке? Кто так сдавал?

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”