Бесплатная сдача электронной отчетности

Подання звітності в електронному вигляді
Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

Лада писав:
Nataliya 2201 писав: С точки зрения безопасности - да, согласна. (Вот только не сильно всякие там вражины спешат воспользоваться моими ключами, сохраненными на жестком диске, и отправить за меня отчетность #cray# ) Я смотрю с точки зрения бухгалтера.
Але ж цими ключами можна підписувати і інші документи. Договори, Акти, наприклад.
Приходиш вранці, а підприємства вже нема... Кримінальна справа вже відкрита...
Підпис відкликати не можна. Наші суди найчесніші в світі...
Поки не врегулюється маса питань - найкращий захист - власні ноги.
Не забувайте, в якій країні ми живемо.
Лада, у страха глаза велики. Для того, что-бы все вышеперечисленное подписывать, и у Вас и у Вашего контрагента должна быть программа,которая все это перешлет контрагенту и расшифрует. Ну и толку с того, что в Медке есть возможность обмена НН с одновременной регистрацией ее в ЕДРПН? Или есть возможность подписывать ЭЦП документ практически любого типа? Кто-то этими возможностями пользуется? Что-то я не слышал. При том уровне и скорости развития электронного докментооборота, какой есть сейчас, как это ни грустно сознавать, "підписувати і інші документи. Договори, Акти, наприклад." мы будем не скоро.

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Мудрый Каа писав: Лада, у страха глаза велики. Для того, что-бы все вышеперечисленное подписывать,
и у Вас и у Вашего контрагента должна быть программа,которая все это перешлет контрагенту и расшифрует.
Ну и толку с того, что в Медке есть возможность обмена НН с одновременной регистрацией ее в ЕДРПН?
Или есть возможность подписывать ЭЦП документ практически любого типа? Кто-то этими возможностями пользуется?
Что-то я не слышал. При том уровне и скорости развития электронного докментооборота, какой есть сейчас, как это ни грустно сознавать, "підписувати і інші документи. Договори, Акти, наприклад." мы будем не скоро.
Ви ж Мудрий, Каа. В мене особисто - не страх, я звикла розглядати різні варіанти.
Якщо ці "профі" "врублять обязаловку", не давши можливості блокування (та ще і з паперовим підтвердженням цього)
за бажанням власника ключів інших функцій, то при нинішніх "понятіях" дуже важко щось довести, якщо можновладці захочуть когось "прищучити". Від суми і тюрми не вбережешся.
Хтось зумів відмовитись від вже заключеного договору про ел.звітність ?

Взагалі мені "Поголовна! електронна звітність з 3 кварталу" нагадує:
1. Циганський табір: поки жертва не схаменулась, швиденько (і дороги назад нема) зняти не тільки прикраси, а і вставну щелепу потягти (гротеск, звичайно).
2. Полегшення життя рекетирам вже сьогодні: раніше їм найлегше було "працювати" з акціонерними підприємствами, а тепер з будь-якими (осучаснена мрія рейдера).

Спочатку під деригента зроблять фігню, а потім кричать, як героїчно "преодолевают трудности". Кодекс тому яскравий приклад.

Можливо для підприємця, що сам в'яже шкарпетки, це і буде полегшенням (якщо не задаватись питанням "анафіга") #smile3# Особисто я не хочу, щоб мені щось нав'язували.

Поцупити інформацію з диска легше, особливо коли знаєш, що шукаєш. З іншого носія та ще і декількох - помітніше.
Спочатку пишуться віруси, а потім розпізнавання їх :)

Щодо останньої частини - це лише питання часу.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Лада, вы неподражаемы :)

Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

Лада писав: Ви ж Мудрий, Каа. В мене особисто - не страх, я звикла розглядати різні варіанти.
Якщо ці "профі" "врублять обязаловку", не давши можливості блокування (та ще і з паперовим підтвердженням цього)
за бажанням власника ключів інших функцій, то при нинішніх "понятіях" дуже важко щось довести, якщо можновладці захочуть когось "прищучити". Від суми і тюрми не вбережешся.
Хтось зумів відмовитись від вже заключеного договору про ел.звітність ?

Взагалі мені "Поголовна! електронна звітність з 3 кварталу" нагадує:
1. Циганський табір: поки жертва не схаменулась, швиденько (і дороги назад нема) зняти не тільки прикраси, а і вставну щелепу потягти (гротеск, звичайно).
2. Полегшення життя рекетирам вже сьогодні: раніше їм найлегше було "працювати" з акціонерними підприємствами, а тепер з будь-якими (осучаснена мрія рейдера).

Спочатку під деригента зроблять фігню, а потім кричать, як героїчно "преодолевают трудности". Кодекс тому яскравий приклад.

Можливо для підприємця, що сам в'яже шкарпетки, це і буде полегшенням (якщо не задаватись питанням "анафіга") #smile3# Особисто я не хочу, щоб мені щось нав'язували.

Поцупити інформацію з диска легше, особливо коли знаєш, що шукаєш. З іншого носія та ще і декількох - помітніше.
Спочатку пишуться віруси, а потім розпізнавання їх :)

Щодо останньої частини - це лише питання часу.
Лада, я Вас понимаю как человека и бухгалтера. Когда что-то навязывают - первое желание "отказаться в резкой форме". Но у нас налоговая превратилась в государство в государстве. Со своими правилами. Поэтому, судя по развитию событий, таки всех заставят сдавать отчетность по электронной почте. И очень жаль, что никто не просчитывает последствия такого шага. Я имею ввиду возростающую нагрузку на сервера налоговой. А по поводу того, о чем Вы писали - я с Вами не согласен. Гораздо проще изъять весь компьютер или один жесткий диском, а потом спокойно изымать те данные, которые нужны. Так что ключи - это ключи, и ничего более. А если так опасаетесь - берите платные. Уж им то точно не нужно подписывать за вас ничего.

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Мудрый Каа писав:
Но у нас налоговая превратилась в государство в государстве. Со своими правилами. Поэтому, судя по развитию событий, таки всех заставят сдавать отчетность по электронной почте.
И очень жаль, что никто не просчитывает последствия такого шага.
Я имею ввиду возростающую нагрузку на сервера налоговой.

А по поводу того, о чем Вы писали - я с Вами не согласен. Гораздо проще изъять весь компьютер или один жесткий диском, а потом спокойно изымать те данные, которые нужны. Так что ключи - это ключи, и ничего более. А если так опасаетесь - берите платные. Уж им то точно не нужно подписывать за вас ничего.
Щодо першої половини повідомлення - досить влучно.
Не можна відсиджуватись у "противсіхах". Треба вантажити, і не тільки сервери.
Щодо 2-ої: треба брати не ключі, а вила та лопати. Кому потрібні наші податки? Хто кому служить? Нас нахиляють, а Ви пропонуєте за це ще і заплатити.
А слабо замість ще одного гелікоптерного майданчика у Форосі вирішити питання ключів?
Я писала про "недодумано чи навмисне так придумано", про звітність окремо та за бажанням, інше окремо для захисту.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

inkognito писав:Лада, вы неподражаемы :)
И ЧП у нее прикольное, читается как «3АСОС. Бухгалтерія»
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

nachfin, який Ви зіпсований #g_haha# і що цікаво - не один #laugh#
Чи це Ви ж цим питанням бавились на іншому форумі?
У кожного свої асоціації #rolf#

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Лада писав:nachfin, який Ви зіпсований #g_haha# і що цікаво - не один #laugh#
Чи це Ви ж цим питанням бавились на іншому форумі?
У кожного свої асоціації #rolf#
Первый раз бачу и по два раза не смеюсь. А раз мнения спивпадають, значит так оно и есть:)
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Аби тОркнуло

Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

Лада писав:
Мудрый Каа писав:
Но у нас налоговая превратилась в государство в государстве. Со своими правилами. Поэтому, судя по развитию событий, таки всех заставят сдавать отчетность по электронной почте.
И очень жаль, что никто не просчитывает последствия такого шага.
Я имею ввиду возростающую нагрузку на сервера налоговой.

А по поводу того, о чем Вы писали - я с Вами не согласен. Гораздо проще изъять весь компьютер или один жесткий диском, а потом спокойно изымать те данные, которые нужны. Так что ключи - это ключи, и ничего более. А если так опасаетесь - берите платные. Уж им то точно не нужно подписывать за вас ничего.
Щодо першої половини повідомлення - досить влучно.
Не можна відсиджуватись у "противсіхах". Треба вантажити, і не тільки сервери.
Щодо 2-ої: треба брати не ключі, а вила та лопати. Кому потрібні наші податки? Хто кому служить? Нас нахиляють, а Ви пропонуєте за це ще і заплатити.
А слабо замість ще одного гелікоптерного майданчика у Форосі вирішити питання ключів?
Я писала про "недодумано чи навмисне так придумано", про звітність окремо та за бажанням, інше окремо для захисту.
Лада,Томас Карлейль сказал: "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи".
Во первых я не вижу "питання ключів". Кто хочет подавать отчеты во все контролирующие органы, тот берет платные, те кому это не нужно, нет денег или "жаба давит" - тот берет бесплатные.
А во вторых - вилы не выход. Вспомните хотя бы одну страну, где после вил страна стала жить лучше? И честно говоря, лично меня, такие экстремисткие высказывания напрягают. Это значит, что у человека (каку того же Тягнибока) нет четкого видения путей выхода из кризиса. Один "товагищ" уже провозгласил лозунг "до основанья, а затем..." на деньги немецкого генштаба... До сих расхлебываем... Так что, в том, что что-то делать нужно - сомнений нет, а вот вил как-то не хочется....Слишком много "пены" всплывает в такие моменты...

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”