Бесплатная сдача электронной отчетности

Подання звітності в електронному вигляді
inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Еще скажите, что их может расшифровать даже ребенок #g_haha#
Даже если они у Вас будут, нужно найти специалиста, который возьмется их дешифровать. Даже дешифруя (дешево не возьмет), что дальше, - подделка отчетности? Найти кто что и когда отправил на самом деле (а если взяться серьезно, то это доказуемо) - несложно.
Вы же админ, что мне Вам рассказывать о том, как узнать бОльше о пользователе через "админку" тех же форумов "php bb3" #dirol# (к примеру).

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

opz писав:Это спорный вопрос (какие программы нормальные?).

Как раз там где можно использовать ТОЛЬКО сменные носители для секретных ЭЦП и есть нормальные с точки зрения БЕЗОПАСНОСТИ.
А там где секретные ключи на локальном диске - удобные, но не безопасные. #boast#
С точки зрения безопасности - да, согласна. (Вот только не сильно всякие там вражины спешат воспользоваться моими ключами, сохраненными на жестком диске, и отправить за меня отчетность #cray# ) Я смотрю с точки зрения бухгалтера. В этой их "программе" нет возможности сформировать отчет, только втянуть зашифрованый файл и отправить (просмотреть что отправляешь - тоже нельзя) Не знаю, как в стольном граде, а у нас налоговая требует электронную отчетность даже от СПД ФО на едином. Вот этот СПД сдает здание в аренду - получает 1-3 платежа в квартал от одного арендатора. Триста лет ему нужна программа для формирования отчетов. Ан, нет. Теперь установи себе или 1С или ОПЗ, следи за обновлениями и все прочие прелести, потом там создай, сюда втяни.... И на кой икс ему это надо?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

inkognito писав:Тоже не нашел такой возможности :(
Я пока еще эти ЭЦП не оформлял, пойду только в сентябре, но есть идейка: а как насчет виртуального СД/ДВД (Daemon Tools) ???
Ваше мнение, уважаемый Инкогнито ?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Теоретически работать будет. Daemon Tools, Alcohol 120%, Paragon - по идее смогут все завиртуалить как нужно.
Защиту от эмуляции навряд ли сделали...да и зачем #g_crazy#

Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

popen писав:
inkognito писав:Тоже не нашел такой возможности :(
Я пока еще эти ЭЦП не оформлял, пойду только в сентябре, но есть идейка: а как насчет виртуального СД/ДВД (Daemon Tools) ???
Ваше мнение, уважаемый Инкогнито ?
Нуууу....Алкоголь Вам в помощь. Во первых, как Вы представляете рядового бухгалтера, устанавливающего Алкоголь и настраивающего виртуальный DVD? Я лично с бааааальшим трудом... И потом, есть ли в ентой проге возможность выбора каталога с ключами в процессе подписания? Т.е. если в настройках указать допустим диск Р, то можно ли будет выбрать другой диск, без того, что-бы каждый раз лезть в настройки?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

У рядового бухгалтера может быть сын-дочь-племянник-сын подруги (....) которые за пиво (по своей юношеской глупости) помогут. Студента и правда можно заманить на это дело символической суммой....
Способ, действительно, не для рядового бухгалтера. Те, кто в этом разбираются, однозначно зарабатывают достаточно, чтобы купить коммерческие программы.
Или слишком умны, чтобы не переплачивать и сделают самим, как хороший домовитый мужчина с "золотыми руками" :)

Karyna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 23 липня 2012, 03:21
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення Karyna »

Ifinmaster писав:
Karyna писав:
Ifinmaster писав: .... В ближайшее время будет реализована проверка XML-файлов в самой системе при импорте отчета в систему.
Есть ли у Вас и если нет, то планируется ли ручной ввод отчетов в систему?
Ручной ввод отчетов будет доступен на следующей неделе.
Немного разобралась в системе и появился вопрос - могу ли я редактировать автоматически сформированный отчет в Вашей системе? Например скачать, отредактировать и загрузить обратно к Вам в систему?

Ifinmaster
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 06 червня 2012, 07:36
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення Ifinmaster »

Karyna писав:Немного разобралась в системе и появился вопрос - могу ли я редактировать автоматически сформированный отчет в Вашей системе? Например скачать, отредактировать и загрузить обратно к Вам в систему?
Редактирование отчетов, созданных в системе онлайн бухгалтерии iFin, находится на стадии реализации и будет доступно в ближайшее время.

P.S: Вы можете оставлять свои пожелания, замечания и идеи в нашей форме отзывов - ifin.copiny.com.

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Nataliya 2201 писав: С точки зрения безопасности - да, согласна. (Вот только не сильно всякие там вражины спешат воспользоваться моими ключами, сохраненными на жестком диске, и отправить за меня отчетность #cray# ) Я смотрю с точки зрения бухгалтера.
Але ж цими ключами можна підписувати і інші документи. Договори, Акти, наприклад.
Приходиш вранці, а підприємства вже нема... Кримінальна справа вже відкрита...
Підпис відкликати не можна. Наші суди найчесніші в світі...
Поки не врегулюється маса питань - найкращий захист - власні ноги.
Не забувайте, в якій країні ми живемо.

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

Лада писав:
Nataliya 2201 писав: С точки зрения безопасности - да, согласна. (Вот только не сильно всякие там вражины спешат воспользоваться моими ключами, сохраненными на жестком диске, и отправить за меня отчетность #cray# ) Я смотрю с точки зрения бухгалтера.
Але ж цими ключами можна підписувати і інші документи. Договори, Акти, наприклад.
Приходиш вранці, а підприємства вже нема... Кримінальна справа вже відкрита...
Підпис відкликати не можна. Наші суди найчесніші в світі...
Поки не врегулюється маса питань - найкращий захист - власні ноги.
Не забувайте, в якій країні ми живемо
.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!

Распечатайте, заламинируйте и повесьте в офисе на видном месте!

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”