Сдача отчетности с ключами ДПС и ПО "Користувач ЦСК" и "Захист Звітності"

Подання звітності в електронному вигляді
DGB
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 25 червня 2012, 06:22
Подякували: 1 раз

Повідомлення DGB »

Получил бесплатные ключи от ДПС.
Написал обработку в 1С 7.7 и Скрипт в Windows, которые находит сформированные в 1с за период отчеты, Загружает их в "Захист звітности", подписывает, шифрует и отправляет в ГНАУ.
Предварительно создаю образы CD дисков с ЭЦП, Монтирую их, чтобы не выдвигать/задвигать дисковод 3- раза.
Опробовал и получил 1 и 2 квитанции.
Могу любому подарить(!) эти Обработки. (1СиЗЗо)

Теперь занялся ПФУ. И сразу проблемы:
1. Неопубликован формат ХМL для ЕСВ.
2. Неопубликован формат ".pfz" и "pacXML"
3. В 1С не выгрузки ЕСВ в ХМL
4. В ПФУ не умеют читать (расшифровывать) файлы с ЭЦП ДПС

Если кто-нибудь может подсказать решения по по 1-й или 3-й проблеме, буду безмерно благодарен. Сделаю комплект обработок и скриптов и подарю(!)

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

1) Создайте ЕСВ в БестЗвите или Медке, делаете экспорт. Полученный PFZ изменяете расширение на RAR. Открываете, видите ХМЛ-файлы.
В объявлении каждого ХМЛ видите схему XSD, на основании которой он создан, например:
<DECLAR xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:noNamespaceSchemaLocation="E04T00D.XSD">

Находите соответствующий XSD в каталоге TMPL Плюса или Медка.
2) Действительно, тайна покрытая мраком... Фактически pfz - это RAR-архив ХМL-файлов. См пункт 1.
3) Факт.
4) Факт.

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

А разве подача в ПФУ с помощью ключей ГНИ где-то была обещана??

Т
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 26 червня 2012, 02:42
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Т »

DGB писав:Получил бесплатные ключи от ДПС.
Написал обработку в 1С 7.7 и Скрипт в Windows, которые находит сформированные в 1с за период отчеты, Загружает их в "Захист звітности", подписывает, шифрует и отправляет в ГНАУ.
Предварительно создаю образы CD дисков с ЭЦП, Монтирую их, чтобы не выдвигать/задвигать дисковод 3- раза.
Опробовал и получил 1 и 2 квитанции.
Могу любому подарить(!) эти Обработки. (1СиЗЗо)

Теперь занялся ПФУ. И сразу проблемы:
1. Неопубликован формат ХМL для ЕСВ.
2. Неопубликован формат ".pfz" и "pacXML"
3. В 1С не выгрузки ЕСВ в ХМL
4. В ПФУ не умеют читать (расшифровывать) файлы с ЭЦП ДПС
Предварительно создаю образы CD дисков с ЭЦП, Монтирую их, чтобы не выдвигать/задвигать дисковод 3- раза. Если можно,поподробнее. Спасибо. С ПФ (для начала) нужно каким- то образом заключить договор о признании ел.документов.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

T
1)
Если можно, поподробнее.
Алкоголь Вам в помощь :) Продается на каждом углу, спросите у Гугла :) Берите сразу с таблеткой от жадности :)
Когда принесете домой, монтируете 3 виртуальных бутылки пива. В каждую виртуалите по образу и подобию реального содержимого. Монтируете все три носителя пива, в три виртуальных ящика (в каждом виртуальном ящике - по виртуальной бутылке пива). В настройках подписи указываете, где какое пиво находится, чтобы подписывание прошло успешно. Без бокала нет вокала!
П.С. Штирлиц и не мечтал о такой конспирации. Валяюсь под столом! :))) А что делать, мы ведь за лицензионный софт, с пивом настоящего брожения :)))

2) Это зависит от ПФУ, а не от Вас. Нигде не видел, чтобы ПФУ уведомила о том, что она готова работать с указанными ключами.

DGB
Где моя награда? После праздников пойдут проценты, - не рассчитаетесь :)
Если что-то неясно, спрашивайте, помогу.

Snny
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 30 січня 2011, 06:31
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Snny »

inkognito писав:2) Это зависит от ПФУ, а не от Вас. Нигде не видел, чтобы ПФУ уведомила о том, что она готова работать с указанными ключами.
Думаю, написавший имел ввиду, что нужно подать в ПФУ карточку присоединения к сдаче отчетности в электронной форме.

За шифр с пивом - отдельное спасибо!))) Очень остроумно! Про "Алкоголь вам в помощь" - не знала бы о чем речь, подумала бы, что советуете традиционный славянский способ решения проблем: хряпнем водочки и приступим.

DGB
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 25 червня 2012, 06:22
Подякували: 1 раз

Повідомлення DGB »

Сгідно з "Порядком подання звітів до Пенсійного фонду України в електронній формі
зареєстрованому в Міністерстві юстиції України 27 квітня 2007 р. за N 436/13703
ст.2.11. Центр сертифікації ключів, що надає послуги в системі
подання електронних звітів, повинен бути акредитований відповідно
до вимог чинного законодавства України.
Рішення про включення акредитованого центру до системи
подання електронних звітів приймає Пенсійний фонд України.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

У меня заканчивается срок действия ЭЦП. Подскажите, с чего начать и возможно ли получение обещанных - бесплатных. И можно ли получить на те предприятия, по которым не получала?
Заранее благодарна.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Думаю, Вы найдете всю интересующую Вас информацию здесь.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Вероніка писав:У меня заканчивается срок действия ЭЦП. Подскажите, с чего начать и возможно ли получение обещанных - бесплатных. И можно ли получить на те предприятия, по которым не получала?
Заранее благодарна.
Получила вчера на 15 единиц (5 фоп и 10 ЮЛ).
Есть определенные особенности:
1.Обязательна выписка на СПД ,свидетельство старого образца не принимают.Поэтому пришлось быстро получить выписки из ЕГР на тех ,у кого не меняла( в частности,пустышки и неприбыльные).
2.Заявления заполняются непроблематично(главное,без исправлений,иначе снова переписывать и подписывать ,и за печатями мчаться).
3.На каждую подпись -1 носитель.Если ЮЛ с дир и бух,то носителей -3(печать ЮЛ,дир+бу);если дир в одном лице с бухом-2 носителя.
4.На ФОП без печати получить без самого ФОП или нотариальной доверенности нельзя.Все ФОПы безпечатные остались у меня без ключей.
5.Стремления особенного получать ЭК не было,но инспектора обзвонили поголовно все,даже неприбыльные,что не примут без ЭК полугодие.
Если еще возникунут вопросы-спрашивайте.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”