Сдача отчетности с ключами ДПС и ПО "Користувач ЦСК" и "Захист Звітності"

Подання звітності в електронному вигляді
tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Sirena писав:Загляните в почтовый ящик, который указывали в программе. У меня через программу не получилось втянуть, даже не стала заморачиваться, сохранила с почтового в программу и так только распечатала.
Ящик проверяю регулярно, тоже пусто #dntknw#

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

tunika писав:
Sirena писав:Загляните в почтовый ящик, который указывали в программе. У меня через программу не получилось втянуть, даже не стала заморачиваться, сохранила с почтового в программу и так только распечатала.
Ящик проверяю регулярно, тоже пусто #dntknw#

Привет, тезка! Да, нормально! У налоговой сегодня с сервером проблемы. Сказали повторить попозжее....

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А в Николаеве 2 налоговые принимают даже юрлиц без электронки. Обидно, в третьей - пришлось брать ключи. У меня там 2 фирмы, но одного директора - не было вместе с печатью. Вот теперь 2-й раз надо идти. На вопросы, почему в одной налоговой требуют, а во второй - нет - ответ не дают. Когда в прошлом году НДСников мучили - то всех одновременно.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Вероніка писав:А в Николаеве 2 налоговые принимают даже юрлиц без электронки. Обидно, в третьей - пришлось брать ключи. У меня там 2 фирмы, но одного директора - не было вместе с печатью. Вот теперь 2-й раз надо идти. На вопросы, почему в одной налоговой требуют, а во второй - нет - ответ не дают. Когда в прошлом году НДСников мучили - то всех одновременно.
Ладно, если бы только юр лиц. У меня отказались принимать пустой отчет по единому фоп 3 группа не в электронном виде. И хоть лбом стену пробивай. Это в переяслав-хмельницкой одпи...

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

Levenya писав:
Вероніка писав:А в Николаеве 2 налоговые принимают даже юрлиц без электронки. Обидно, в третьей - пришлось брать ключи. У меня там 2 фирмы, но одного директора - не было вместе с печатью. Вот теперь 2-й раз надо идти. На вопросы, почему в одной налоговой требуют, а во второй - нет - ответ не дают. Когда в прошлом году НДСников мучили - то всех одновременно.
Ладно, если бы только юр лиц. У меня отказались принимать пустой отчет по единому фоп 3 группа не в электронном виде. И хоть лбом стену пробивай. Это в переяслав-хмельницкой одпи...
Апстену не надо..

В последнее время во многих ГНИ участились случаи безосновательного отказа в приеме отчетности на бумажных носителях.

Особенно много жалоб поступает на ГНИ в г.Киев.

Таким образом в ГНИ пытаются выполнить план по привлечению к электронной отчетности.



Но даже при возможности бесплатно получить ЭЦП никто не лишал налогоплательщика права подавать отчетность на бумажных носителях (это не касается крупных и средних плательщиков).

Если вам отказывают в приеме отчетов на бумаге и настойчиво рекомендуют отправлять отчеты через Интернет (не важно с платными или бесплатными ключами) - знайте, что такие действия инспектора не законны. Требуйте приема отчета на бумаге или отказ в письменном виде (который вам скорее всего не дадут).

Но в любом случае, отправьте свою жалобу в ГНС Украины, на "Пульс податкової": (044) 284-00-07
Обязательно укажите дату, время, название ГНИ, ФИО инспектора отказавшего принимать отчет на бумаге.

О результате напишите в комментариях.

P.S.

Хотя, для начала, можете предупредить инспектора и его начальника о том, что вы имеете полное право подавать отчетность на бумаге. А также о вашем намерении сообщить об этом безобразии на "Пульс податкової".
Взято от сюда

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Помогите, пожалуйста, кто-нибудь. Сформировала договор на сдачу электронной отчётности в МЕДке. Не могу выбрать Центр сертификации ключей (УСЦ, УСС или Мастерки). Ключи получала в налоговой. На сайте налоговой прочитала все инструкции, есть инструкции по МЕДку, но ничего не получается. Даже почта не настраивается, хотя -не первое предприятие ввожу в МЕДок. Кто прошёл эти все круги ада - поделитесь опытом, пожалуйста.

Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

Вероніка писав:Помогите, пожалуйста, кто-нибудь. Сформировала договор на сдачу электронной отчётности в МЕДке. Не могу выбрать Центр сертификации ключей (УСЦ, УСС или Мастерки). Ключи получала в налоговой. На сайте налоговой прочитала все инструкции, есть инструкции по МЕДку, но ничего не получается. Даже почта не настраивается, хотя -не первое предприятие ввожу в МЕДок. Кто прошёл эти все круги ада - поделитесь опытом, пожалуйста.
Я так понимаю, что Вы пытаетесь заставить медок работать с ключами налоговой? Если это так, то вынужден Вас разочаровать, Медок с этими ключами не работает.. Да, ключи налоговой похожи на ИВК, но есть и отличия. Поэтому или ключи УСЦ\ИВК\Мастеркей или ключи налоговой и о медке Вам придется забыть.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Мудрый Каа писав:Я так понимаю, что Вы пытаетесь заставить медок работать с ключами налоговой? Если это так, то вынужден Вас разочаровать, Медок с этими ключами не работает.. Да, ключи налоговой похожи на ИВК, но есть и отличия. Поэтому или ключи УСЦ\ИВК\Мастеркей или ключи налоговой и о медке Вам придется забыть.
О медке вопрошант вряд ли забудет, а вот о "Медке" - точно... #g_crazy#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Совсем запутали бедного бухгалтера, который расслабляется раз в году и то - вчера. Тогда объясните, какого чёрта на сайте ОПЗ так пространно расписано, как через МЕДок отправлять отчёты (что я год и делала с ключами УСЦ). Ну - это вопрос риторический. Главный вопрос, ключи от налоговой - в кармане, вернее - на дисках. Что дальше??????????????????????????????????

Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

Вероніка писав:Совсем запутали бедного бухгалтера, который расслабляется раз в году и то - вчера. Тогда объясните, какого чёрта на сайте ОПЗ так пространно расписано, как через МЕДок отправлять отчёты (что я год и делала с ключами УСЦ). Ну - это вопрос риторический. Главный вопрос, ключи от налоговой - в кармане, вернее - на дисках. Что дальше??????????????????????????????????
Устанавливаете программу OPZ, с сайта ЦСК налоговой скачиваете программу "ІІТ Користувач ЦСК-1", самостоятельно все настраиваете и начинаете сдавать отчеты. Но только с ключами налоговой Вы не сможете подавать отчетность в ПФ и статистику, они действуют только для налоговой. А чем Вас ключи УСЦ не устраивали?

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”